Коты-Воители. Новое Начало

Объявление

БАННЕРЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP The !nverted
ГАЗЕТА

Уважаемые пользователи, выпуск газеты временно приостановлен.

ПОГОДА

Просим обратить внимание, что пора года на форуме полностью совпадает с реальным фактором. При написании поста погода продумывается непосредственно самим автором, однако, она должна соответствовать сезону. Сейчас у нас сезон Листопада, морозы не редки, ибо уже его конец.

Средняя суточная температура: -10ºС - 5º (днем) и -15ºС - -5º (ранним утром, ночью)
НОВОСТИ

29.07.17

Попытаемся ожить в очередной раз, наверное. Буду благодарна за любую помощь в этом деле — пиар, приглашение друзей на ролевую, активность в игре и хотя бы простая болтовня во флудилке. Пустота.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Форум "Коты-Воители. Новое Начало" приветствует Вас! Вы ведь читали книжную серию Эрин Хантер про котов, живущих в племенах? Тогда вы попали куда нужно! На нашей ролевой коты живут на территории вокруг озера, а события происходят через несколько кошачьих жизней от того момента, когда четверо избранных привели воителей на новую территорию.

Рейтинг игры - G, племена каноничные. Требуются воители, ученики, котята во все племена! Гости и новички! Форум полностью доступен только тем, кто зарегистрировался и написал анкету.
Мы всегда рады видеть вас на НН!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новое Начало » Поле » Лавандовое поле


Лавандовое поле

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Это очень красивое место в предгорье. Тут любят встречаться влюблённые из разных племён.

+1

2

»главная поляна Ветра

Настроение было на удивление неплохим. Можно даже сказать, что хорошим. И небо было сероватым, как-будто скоро намечался дождь, света от солнца почти что не было. Пускай даже до сих пор воздух сух, а лапами передвигать - так вообще сплошное мученье. Наконец Цветение снова смогла выбраться из лагеря.
Бежала она медленно, а вскоре и вовсе перешла на шаг. Прогулка сейчас была просто удовольствием, а не охотничьим или простым патрулём. Не нужно было гнаться за дичью или вынюхивать собрата-идиота, решившего покуситься на твой драгоценный кусок земли. Как говорится, от счастья хотелось прыгать, визжать и биться головой об стену. Или дерево, так как стены в лесу нет.
Прищурив салатового цвета глаза, Цвет блаженно потянулась, тихо мурлыча. Тёмно-рыжая шерсть казалась грязноватой из-за отсутствия солнышка. "Надеюсь, эти мышиноголовые ничего не натворят в моём отсутствии." - Проскочила было мысль, однако довольно быстро забылась. "Вот бы дождик всё же пошёл. Или похолодало резко. Конец Зелёных Листьев - такой хороший момент времени. Ещё не пора золота Листопада, который, в принципе, пахнет гнилью от упавших листьев. Сейчас этот гной только начинает. хм. как это бы сказать? Разрастаться? Да, наверное. И почему же я так привыкла к этому запаху? Не из-за мяты ли?" Цвет тихо рассмеялась. Да, когда-то она ухаживала за мятой, что росла возле озера. Было это давно, лун в восемь, если прикинуть. Когда разразилась засуха. Вода быстро испарялась. Почти с луну Цветение ухаживала за росточками, которые за эти дни вымахали едва ли не выше её. Однако, пошли дожди. После них ученица увидела лишь почерневшие от влаги стебли, да кое-где живые зелёные листочки. И запах, от которого, правда, не тошнило, как от запах трупов. Увы, малышку всё равно ждало разочарование. И почему-то в голову прочно засел вывод: если к чему-то привязываешься, то что-нибудь отнимет это у тебя. Природа ли, какая-нибудь злобненькая душонка, а может, и что-то ещё, но - непременно - отнимет.
Ещё раз хмыкнув, Цветение практически упала на землю рядом с камнями. В принципе, хорошо бы вылизаться. Да и вообще - найти какую-нибудь подстилку. Но - в следующий раз. Когда-нибудь. Сейчас пусть тело отдохнёт. Спать, правда, не хочется. Но лежать в данный момент - величайшее наслаждение.

0

3

Так как целительницы в палатке не оказалось, в утренний патруль Лилия не идёт, а есть ей всё равно не хочется, речная воительница решила пойти отдохнуть на лавандовое поле.  "Поохочусь на обратном пути" - решила она. "Как же давно я здесь не была..." Тут подул несильный ветерок, и Лилия сразу приободрилась. Как же хорошо вот так бежать и не думать ни о чём! Пускай солнца не было, а небо заволокли тучи, Лилия всё равно чувствовала себя легко и прекрасно. Наконец, речная воительница увидела впереди лавандовое поле.  Как же оно красиво! Миллионы фиолетовых цветков покрыли всё поле. А как тут пахнет! Лилия втянула воздух носом. Дурманящий запах начал действовать на Лилию. Она решила прилечь и немного отдохнуть. Всё еще вдыхая сладкий аромат цветов и жмурясь от счастья, она подошла к камням. Но, только Лилия хотела лечь и уснуть,  в нос ей ударил запах племени Ветра. Лилия тут же позабыла о своём намерении. По привычке вздыбив шерсть и забыв, что она на нейтральной территории, Лилия подошла к тому месту, откуда чувствовался сильный запах племени Ветра. Тут она заметила чью-то тёмно - рыжую шёрстку.
Что ты здесь делаешь?- зашипела речная кошка.

0

4

"Да чтоб вас. Всё таки в этом дне был подвох." Ветер дул со стороны кота, что насквозь пропах рыбой. Интересно, почему именно сегодня? Неужели кому-то там нельзя было пойти прогуляться завтра? Цветение чертыхнулась, но продолжила лежать на своём месте.
- Что ты здесь делаешь? - послышалось шипение. Рыжая кошка приоткрыла один глаз, презрительно глядя на пришедшую Речную воительницу. И, кажется, это была Лилия - на Советах невольно приходится обращать внимание на произведённых в воители котов.
- Я тут - отдыхаю, милочка, - нет, всё же тоже начала шипеть. Лениво поднялась, скаля зубы. Потянулась, выпустив когти. - Между прочим, нейтральная территория - имею право, - едем дальше, ибо уже пошёл рык. Ну, что же. В этом деле многие банально относятся к тому, как унизить соперника - да-да, рык или шипение. Кто-то, правда, слюной плюётся. А вот если бы спокойно, без сарказма, разговаривать - соперник тут же был аннулирован. Но нет. Мы же дебилы. Нам нужно раз сто удариться о стенку бытия, прежде чем дойдёт до нас хоть что-нибудь. Аж противно становится.
- Ох, и зазналось же в последнее время Речное племя, - опять шипит. Нет, господа ну так нельзя. Ярость - это, конечно, хорошо, но и меру знать нужно. И знать, когда эта ярость вообще нужна. - То тише воды, ниже травы, то вновь мнят себя победителями мира всего, - Цветение насмешливо наклонила голову, смотря на молодую Речную воительницу. Ну, да. С "высоты" своих 38 лун чего только не покажется.
В поле зрения воительницы попала часть деревьев с территории Грозы. Да, это поле, всё же, было навроде холма, с которого можно было рассматривать основные территории.
- А стареем мы вместе с лесом, - невольно вырвалось у Цветения. Кошка болезненно поморщилась, на пару мгновений забыв о Лилии.

0

5

- Я тут - отдыхаю, милочка, - послышалось в ответ. " Милочка? Я вам покажу! Милочка! - зашипела про себя Лилия. - Между прочим, нейтральная территория - имею право. - Если бы эта кошка не рычала, Лилия, возможно, успокоилась бы, но такого отношения к себе речная воительница потерпеть не могла. И только она приготовилась ответить что - нибудь обидное, как послышалось продолжение - Ох, и зазналось же в последнее время Речное племя. То тише воды, ниже травы, то вновь мнят себя победителями мира всего, - воительница племени Ветра насмешливо склонила голову и посмотрела на Лилию. "Нет! Ну это уже не в какие ворота не лезет!" Еще чуть - чуть, и Лилия бросилась бы на эту кошку, но та вдруг сказала: - А стареем мы вместе с лесом.  Лилия удивлённо посмотрела на воительницу племени Ветра и даже перестала воинственно шипеть." Хм, а ведь она права" Лилия пригладила шерстку. К тому же, действительно, раз она не на своей территории, то к чему поднимать такой скандал?  Молодая воительница посмотрела на собеседницу.   
- Это ты верно подметила, -  неожиданно для себя согласилась Лилия.

0

6

- Это ты верно подметила, - Цвет тихо мурлыкнула. Засмеялась. Нет, нормально засмеялась. Тепло, так сказать.
- Да, легко первого на третье перейти. Так ты чего здесь? - ну, да. Женщины - существа загадочные. Мозги не так, как у мужланов работают. Взять хотя бы Янта... захотелось мысленно блевануть. Нет, он, конечно, не скот, но в последнее время даже мысль о предводителе Ветра вызывала отвращение. Не его вина, конечно. Просто смена времён года сказывается.
Выглянуло солнце. В последнее время оно уже надоело.. или сии слова уже были сказаны? В общем, прищурившись, Цветение зевнула. Поспать... да, теперь уже немного хочется. Взбодриться бы, что ли? Искупаться в ручье было бы неплохой идеей, не будь все ручьи такими погано-тёплыми.

офф: прошу прощения за малый текст, но за сегодня я уже выдохся.

0

7

Да, легко первого на третье перейти. Так ты чего здесь - посмеявшись, спросила кошка из племени Ветра. - Да, так, отдыхаю. А ты какими судьбами? Тебя, кстати, как звать-то? - спросила Лилия. - а то как-то неудобно, всё на "ты", да на "ты". Какое странное чувство! Вроде бы и не доверяю, а с другой стороны - приятно общаться. Тут собеседница зевнула, и Лилия вспомнила, зачем же она сюда пришла. Ещё пять минут назад ей так сильно хотелось спать, а сейчас сна уже ни в одном глазу. Лилия взглянула на небо и прищурилась, так как выглянуло солнце. Речная воительница подставила свою мордочку солнцу. "Как приятно!" Надо набраться солнечного тепла перед сезоном Голых деревьев. И тут Лилия вспомнила, что еще с утра не ела, и, к тому же, даже не поохотилась для племени. " Хороша воительница!" Сидит тут на солнышке, греется, а другие границы патрулируют и охотятся, а точнее, исполняют свой долг. От таких мыслей хорошее настроение как ветром сдуло.

0

8

Цветение хмыкнула, помотав головой. Да. Ну, ладно. "Неплохой, всё же, сегодня день. Нормальный. И, надеюсь, что без подвоха в дальнейшем. Да. Очень на это надеюсь". Рыжая кошка повела плечами. Ну, вот. Снова хочется спать. Ну, вот он. Его Величество Облом. Или - Подвох. Кому как интересней.
- А я то грешным делом думала, что глав во всех племенах знают. Причём не только своих, но и чужих, Лилия, - где-то не нескольких хвостах пробежала мышь. Нет, поемши мы уже. Нам не нужно. - Глашатай Ветра, Цветение. - она не хотела произвести впечатление. Ей даже обидно не было, что кто-то из племён спрашивает об имени. Просто скоро вновь придётся идти в этот лагерь. И там - Янт. И там - обязанности. Хм. Или наоборот? А Янтозвёзда можно и вовсе убрать. "А когда-то я хотела его убить. Зачем? И без моей помощи сдохнет. Но побыть на месте смерти этого старпёра всё же хотелось бы. Сейчас. Зачем? Ну, хотя бы для того, что бы знать - точно ли мне идти к Лунному Озеру. Может ведь и ожить, чертяка. Тьфу."
У собеседницы резко сменилось настроение. Цветение повела ушами, посмотрев на кошку. Не её, конечно, проблемы. Она вообще в чужие дела старается не вмешиваться - своих по горло. Ну да когда-нибудь нужно начинать, верно?
- Ты чего? Случилось, что ли, что-нибудь?

0

9

А я то грешным делом думала, что глав во всех племенах знают. Причём не только своих, но и чужих, Лилия. Глашатай Ветра, Цветение. - ответила тёмно-рыжая кошка. Лилия немного смутилась. А потом посмотрела на Цветение. Она о чём-то задумалась, а потом спросила: - Ты чего? Случилось, что ли, что-нибудь? - Лилия замялась. Что Цветение скажет, если узнает, что Лилия никудышная воительница? Но, долго молчать нельзя, да и к тому же разговор уже начат, и свои эмоции уже не спрятать. Так что пришлось отвечать.
- Да я сегодня рано проснулась, пошла к целительнице травы помочь собрать, но её там не оказалось, вот я и решила прогуляться сюда. Думаю, немного отдохну здесь и обратно пойду, охотиться для племени. А сейчас уже полдень, а ещё ничего не ела и, к тому же, даже для племени не поохотилась. - скороговоркой ответила Лилия. " Ну зачем ты проболталась? Кто тебя за язык тянул, мышеголовая!? Теперь в племени Ветра будут думать, что я не исполняю своих обязанностей!" - рассердилась на себя речная воительница. " А разве ты исполняешь свои обязанности?" - мелькнула в голове непрошенная мысль. Лилия выжидающе уставилась на Цветение, гадая, что же та ответит.

0

10

Цветение фыркнула, прищурившись и задумчиво глядя на лилию. - Ну, вон мышь бежит. Лови и ешь, сколько влезет. Тут же и наловить можно. Или - уже на территории Реки. Это не так уж и важно. А про обязанности, - ещё один фырк. вздох. Мотание головой. - Должны быть и дни отдыха. Не всё работать же. - хм. что-то она забыла. Ах да, точно. Как же так. Взять - и не вспомнить... - Воинский Закон - всего лишь свод предписаний, которые следует выполнять, чтобы жить в племени. Хм. Нет, не так. Чтобы как можно тише, безвздорнее жить в племени. Таким образом предводители раньше подчиняли котов. Плюс, почему племени должно быть четыре? Чтобы сброд никуда не разбежался, чтобы с детства с кем-то воевал и был связан ненавистью, что породила война. - Снова мотание головой. - Впрочем, сейчас эти слова могут показаться тебе бредом. - усталый смешок. - Я всё равно не умею нормально объяснять. В общем, Воинский Закон не следует так брать в штыки и усердно выполнять его. Конец лекции. - вздох. Ну, да. Такая вот она, жизнь. А объяснять Цветение и в самом деле никогда не умела. Не дано. Пыталась - а умение не давалось. Увы.

+1

11

Цветение фыркнула, прищурившись и задумчиво глядя на Лилию. - Ну, вон мышь бежит. Лови и ешь, сколько влезет. Тут же и наловить можно. Или - уже на территории Реки. Это не так уж и важно. А про обязанности, - ещё один фырк. Вздох. Мотание головой. - Должны быть и дни отдыха. Не всё работать же. - Лилия задумалась. Вчера она целый день охотилась. Может она и впрямь заслужила один денёк отдыха? Тем временем, Цветение продолжала - Воинский Закон - всего лишь свод предписаний, которые следует выполнять, чтобы жить в племени. Хм. Нет, не так. Чтобы как можно тише, безвздорнее жить в племени. Таким образом, предводители раньше подчиняли котов. Плюс, почему племени должно быть четыре? Чтобы сброд никуда не разбежался, чтобы с детства с кем-то воевал и был связан ненавистью, что породила война. - "Какие мудрые слова!" " Над этим надо будет как-нибудь подумать на досуге. Через несколько секунд Цветение добавила - Впрочем, сейчас эти слова могут показаться тебе бредом. - усталый смешок. - Я всё равно не умею нормально объяснять. В общем, Воинский Закон не следует так брать в штыки и усердно выполнять его. Конец лекции, - Лилия ухмыльнулась.  " Ну, не знаю на счёт "так брать в штыки и усердно выполнять", а всё остальное, пожалуй, очень даже правильные слова. А про "штыки" и "усердное выполнение" я всё равно другого мнения" - подумала Лилия. А вслух произнесла:
- Спасибо за "лекцию"! Конечно, у меня немного другое мнение на счёт выполнения Воинского Закона, но после твоих слов мне всё равно стало легче! - Лилия улыбнулась - Но, мне уже пора возвращаться. А то в лагере могут заметить моё отсутствие, вдруг патруль отправят на поиски или ещё чего. - Лилия снова ухмыльнулась. - Ну, ладно, надеюсь, мы еще встретимся! - И, Лилия, помахав хвостом на прощание, потрусила на территорию Речного племени.
———————► Территория Речного племени.

0

12

- Ладушки. До встречи, Лилия, - солнце. Интересно, когда можно будет не обращать на него внимания? Да, скоро полдень. Цветение взмахнула хвостом. Вновь зевнула. Услышала, как в траве бежит всё та же мышь. Нагнулась. Ветер, да, благо, дул в её сторону. Мышь выбежала. Замах - смерть - несколько капель крови. "Племени."
Вздох. Да, больше тут делать нечего. Запах... Он красив. Он манит. Из-за него хочется снова спать. Тут красиво. Тут хотелось бы остаться навсегда.
"Одиночка? Хотелось бы. Не здесь. Не сейчас. Не в этой жизнь. Не в этом пространстве и времени. Скажи "прощай". Глашатай племени Ветра не должна находиться за пределами племени. Хватит. Власть - сила. Только, увы, ни один предводитель не хотел со своим племенем сотворить что-то масштабное. В последнее время. Жаль. Пора."
Последний взгляд. "В следующий раз, когда я увижу это поле, я умру. Что ж. Это был весёлый день. Пока, свободный воздух. Прощай, сама свобода. Увы. Мне жаль."

»Ветер.

+1

13

Клен спокойно шла. Ее глаз посмотрел на лавандовое поле. Это было прекрасно. Красивые, лавандовые, наполненные свежести цветы немного наклонялись от легкого ветерка. Чистое голубое небо напоминала кошке бесконечную реку которая текла около ее бывшего дома. Продолжая идти Клен просто восхищалась красотой цветов. Ветер трепал ее короткую шерсть, но при этом пригревало осенние солнце. Но Клен продолжала идти… она не знала чего хотят ее лапы, но все же продолжала идти. Ее единственная мысль была найти дом который истине принадлежит ей и верного друга. Ах… как ей хочется уютное гнездышко с приятными и теплыми разговорами друзей. Но этого теперь нет…
~ Горы ~

0

14

→→→→→Сумрачное племя→→→→→Палатка целителя→→→→→
Тень одиноко блуждала по лавандовому полю. Коша думала, что здесь ей станет легче, но стало наоборот, тяжелее. Воительница вспомнила свои свидания с Бурелапом(ведь все запретные пары тут встречались, да и они не исключение). Она до сих пор не разобралась в своих чувствах к нему.
- С меня хватит! - чуть ли не крича сказала Тень. Потом, она сказала тише, но коварнее: - Пора менять правила игры...
У кошки полностью изменилось настроение. Теперь с грусти оно стало злостью и коварством. Тут же, воительница вспомнила запах в палатке целителя. "Чеснок! Так вот, что она хотела мне подсунуть... Берегись Воробьиная, теперь моя месть будет вдвойне страшней!" - коварно думала Тень. Потом кошка отправилась в обратную сторону.
- Я еще сюда вернусь... - напоследок прошептала воительница. Она была в этом абсолютно уверена.
→→→→→Сумрачное племя→→→→→Хвойный лес→→→→→

Отредактировано Тень&Сима (13 Фев 2015 22:45:24)

0

15

Граница с Грозовым племенем --->

После того, как Серая Лапка дала согласие одарить своим визитом Лавандовое поле, глашатаи незамедлительно отправились туда, попутно болтая о том, о сем. И пусть в сезон Голых Деревьев обычно густо заросшая буйной сочной растительностью, сплошь и рядом наполненная тонкими ароматами поляна пустовала, эстетическая и приятная атмосфера как бы витала в самом воздухе. А узорчатые снежинки, аккуратно опускающиеся с подернутого закатной дымкой неба, только подчеркивали нежную чистоту сего изысканного места. Каштановый начал порядком скучать от формальных тем, вроде обсуждений погоды и посвящений, но все же, решив, что для  интенсивного флирта и явных знаков ухаживания время еще не настало, поспешил поинтересоваться у серенькой кошечки, - Как там, кстати, поживает племя Ветра? Как обстоят дела с охотой и сбором целебных трав? Все здоровы? - ожидая ответа на несильно интересующий вопрос, полосатый глашатай игриво заглянул в глаза собеседнице, а когда та на миг отвлеклась, бросил в нее горсточку искрящегося снега, задорно улыбаясь, как бы желая растормошить эту спокойную особу. Наверное она сейчас думает о том, что я жду от этой прогулки романтики или жажду сделать ее своей подругой. Но это далеко не по мне.. я просто хочу развлекаться и получать от жизни максимум удовольствия, желаю, чтобы было весело и мне, и тем, кто меня окружает. Стремлюсь просто питаться этой радостью жизни, тем самым открывая чистый кайф общения. Однако мне вовсе не нужны проблемы и сложности с соплеменниками, и Серой Лапке наверное тоже. Все-таки высокие должности занимаем, это нам не шутки. Заметив, что глашатая Ветра дрожит и усиленно старается окончательно не замерзнуть, Каштановый начал постепенно сокращать расстояние между ними и, приблизившись вплотную к кошке, едва заметно прижался к ней, - Ты замерзла? Если да, то можно вернуться обратно в лес, на Грозовую территорию, например. Там ветер будет гораздо слабее благодаря наличию деревьев.

Отредактировано Каштановый (13 Фев 2015 21:32:42)

+1

16

Два глашатая медленно шли по Лавандовому полю.
- Как там, кстати, поживает племя Ветра? Как обстоят дела с охотой и сбором целебных трав? Все здоровы? - спросил Каштановый.
-В племени Ветра всё уж не так хорошо, как может казаться. Моя сестра-Светлинка, получила травму лапы. А целебных трав и правда тоже не много. И кстати Мастерица Красных Звёзд заболела.- с грустью сказала Серая Лапка. Вдруг в серую глашатаю от куда-то прилетел снег. Она отряхнулась и хитро, задорно посмотрела на тёмного котика. Вдруг Серая Лапка прыгнула на Каштанового и повалила его на землю. Звонко смеясь и улыбаясь, она наслаждалась эти моментом.
"Может быть я правда влюбилась?!- смотря на друга спросила себя глашатая.

0

17

-В племени Ветра всё уж не так хорошо, как может казаться. Моя сестра-Светлинка, получила травму лапы. А целебных трав и правда тоже не много. И кстати Мастерица Красных Звёзд заболела, - дала ответ на недавний вопрос Каштанового Серая Лапка. Вот как... значит у котов Ветра сейчас далеко не лучшие времена, раз даже их предводительница больна. Впрочем, не мое это дело. Мне данная информация ни к чему, между лесными племенами все равно сейчас царит безоговорочный мир, укрепляемый немалой терпимостью друг к другу.
- Что ж, сезон Голых Деревьев в этом году и вправду выдался тяжелым для нас всех. Уверен, и Мастерица Красных Звёзд, и Светлинка вскоре поправятся. Между делом... скоро состоится совет. Племя Ветра придет? - продолжал развивать тему Грозовой глашатай. Для чего? Да он и сам не знал, скорее просто ради поддержания диалога. Несмотря на занимаемый пост, полосатого кота мало интересовали вопросы власти, социальной организации и поднятия авторитета собственного племени, он и сам временами поражался тому, что занимает совершенно "не свое", с первого взгляда, место.
Далее последовало то, чего уже успевший расслабиться и немножко заскучать Каштановый и вовсе ожидать не мог - серенькая кошечка сначала бросила на него хитрый игривый взгляд, явно что-то задумав, а после пулей взлетела в воздух и повалила на землю глашатая, почти втрое превышающего ее в размере и весе, попутно хихикая и улыбаясь. Видимо решила отомстить мне за брошенный снежок. Ну держись, подружка, я принимаю твой вызов! - состроив смешное выражение морды и широко улыбаясь, коричневый кот шустро выскользнул из-под тела подруги, перевернулся и придавил ее мускулистой лапой так, чтобы Серая Лапка не смогла убежать. Теперь сверху оказался он. Но это было еще не все. Второй свободной лапой Каштановый принялся быстро подгребать снег, обсыпая им Серую Лапку с лап до головы. Ну что, сдаешься, отважная глашатая Ветра? Принимаешь свое поражение перед бравым Грозовым воином? Учти, пока не сдашься, я не прекращу! - Разливаясь густым смехом и продолжая без остановки засыпать белоснежными хлопьями серую кошечку, протянул коричневый великан.

Отредактировано Каштановый (15 Фев 2015 15:24:41)

0

18

- Что ж, сезон Голых Деревьев в этом году и вправду выдался тяжелым для нас всех. Уверен, и Мастерица Красных Звёзд, и Светлинка вскоре поправятся. Между делом... скоро состоится совет. Племя Ветра придет? - продолжал развивать тему Грозовой глашатай.
-Да, конечно племя Ветра придёт. Но только его поведу я, а не Мастерица Красных Звёзд. А вот Светлинка к сожалению навсегда останется с обездвиженной лапой.- с грустно сказала Серая Лапка. Она ощутила боль сестры, как свою. Они очень разные, но они сёстры, и для Серой Лапки самым близким котом навсегда останется Светлинка.
После того, как Серая Лапка повалила друга на землю, он как-то выскользнул из её цепких лап. Кашатновый не терял времени и тут же опрокинул серую глашату на снег. Серая Лапка звонко рассмеялась и вдруг почувствовала на себе очень много снега. Коричневый котик загребал лапой снег и кидал его в подругу.  Ей было очень весело.
-Ну что, сдаешься, отважная глашатая Ветра? Принимаешь свое поражение перед бравым Грозовым воином? Учти, пока не сдашься, я не прекращу! - Разливаясь густым смехом и продолжая без остановки засыпать белоснежными хлопьями серую кошечку, протянул коричневый великан.
-Воины Ветра никогда не сдаются! Понял?!-строго сказала Серая Лапка. Она полоснула Каштанового лапой по морде и от ослабил хватку, после чего серая кошечка быстро выскользнула из под него. Ей совсем не хотелось возвращаться на территории племён.

0

19

-Воины Ветра никогда не сдаются! Понял?! - воскликнула Серая Лапка, резко замахнувшись и попав лапой Каштановому прямо в морду. На миг обескураженный Грозовой глашатай отвлекся, а серенькая кошечка умело использовала эти доли секунды, чтобы вырваться из его мощной хватки и отскочить в сторону.
- Отличный прием! Не ожидал, что ты так быстро перехитришь меня. Видимо, старею уже и навыки теряю, - полосатый кот широко ухмыльнулся, одарив подругу очередным теплым взглядом бирюзовых глаз, обрамляемых флиртующими искорками неподдельного интереса. А она довольно славная и забавная особа, а главное - симпатичная. Пожалуй, это не последняя наша встреча, далеко не последняя...
- Ну что, еще прогуляемся - и назад, в свои племена? - В планах Каштанового был еще определенный список дел: поиск Дождинки, издевки над соплеменниками и вкусный ужин в приятной компании друзей. К тому же коричневому глашатаю была интересна судьба этого худощавого черно-белого одиночки, нагло заявившегося в лагерь Грозового племени на всех правах. Он подсознательно ожидал логического завершения данной интриги.
Кот начал постепенно брать курс в сторону границы двух племен, попутно болтая и дурачась, а иногда и бросая заигрывающие взгляды и двусмысленные фразочки в адрес подруги. Ему казалось, что кошечка тоже испытывает в его адрес нечто похожее на симпатию с примесью новизны и интереса. И вдоволь повеселившемуся этим вечером полосатому великану нравилась эта мысль.
- Очень рад был провести вечер с тобой, Серая Лапка. На мой взгляд, все было просто замечательно, я и не заметил, как пролетело время в компании такой красивой и обаятельной дамы. Ты мне уже давно нравишься, и я надеюсь, что это не последняя наша прогулка. А теперь меня, увы, ждут дела в племени, - нежно промяукал Каштановый, ласково коснувшись хвостом плеча глашатаи Ветра и хитро подмигнув, - Увидимся на совете! - бросив прощальную фразу, он скорыми шагами направился в лагерь.

--->>Граница с Грозовым племенем --->> Главная поляна

Отредактировано Каштановый (20 Фев 2015 22:59:52)

0

20

→→→Заброшенное жильё Двуногих


Птица еще издалека учуяла запах лаванды и вскоре очутилась на лавандовом поле. «Вот я и прибыла на место назначения!» - промелькнуло у одиночки в голове. Теперь же, кошка стала идти медленнее, намного медленнее. «Бескрайнее море лаванды, место, где всё вокруг так успокаивает... Только, сюда нужно приходить вдвоём - тогда это прекрасное место! Одной сюда ходить нет смысла,» - подумала она, - «И таки, я сюда пришла. Просто так, я ведь шла, куда лапы несли. Они привели меня сюда...»
Одиночка продолжила бродить по этому чудесному месту вдыхая очаровательный аромат лаванды. Тут Птица наткнулась на знакомый запах. «Это запах того самого "племени Ветра"?» - подумала она, - «Я точно помню, это он. Значит, кто-то из этого племени здесь был. Может, след этого кота или кошки приведёт меня к ним? Может, мне стоит пойти?» - Птица покачала  головой, - «Нет. Я до сих пор помню тот случай. Не надо мне его повторить.»
Одиночка продолжила бродить по полю. «Возможно ли заблудится здесь? Наверное, да, но всегда можно найти дорогу назад. Ведь этот след ведёт из поля, как и другие, а это значит, что много котов тут бывало. И все они возвращались. Думаю, и мне пора. Но, не возвращаться.»
Птица стала пробираться к выходу, несмотря на то, что аромат лаванды и приятная атмосфера этого места не отпускала её. Выйдя из этого маленького плена природы, одиночка отправилась к мельнице.


→→→Заброшенная мельница|Жилище Пандоры

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новое Начало » Поле » Лавандовое поле