Коты-Воители. Новое Начало

Объявление

БАННЕРЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP The !nverted
ГАЗЕТА

Уважаемые пользователи, выпуск газеты временно приостановлен.

ПОГОДА

Просим обратить внимание, что пора года на форуме полностью совпадает с реальным фактором. При написании поста погода продумывается непосредственно самим автором, однако, она должна соответствовать сезону. Сейчас у нас сезон Листопада, морозы не редки, ибо уже его конец.

Средняя суточная температура: -10ºС - 5º (днем) и -15ºС - -5º (ранним утром, ночью)
НОВОСТИ

29.07.17

Попытаемся ожить в очередной раз, наверное. Буду благодарна за любую помощь в этом деле — пиар, приглашение друзей на ролевую, активность в игре и хотя бы простая болтовня во флудилке. Пустота.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Форум "Коты-Воители. Новое Начало" приветствует Вас! Вы ведь читали книжную серию Эрин Хантер про котов, живущих в племенах? Тогда вы попали куда нужно! На нашей ролевой коты живут на территории вокруг озера, а события происходят через несколько кошачьих жизней от того момента, когда четверо избранных привели воителей на новую территорию.

Рейтинг игры - G, племена каноничные. Требуются воители, ученики, котята во все племена! Гости и новички! Форум полностью доступен только тем, кто зарегистрировался и написал анкету.
Мы всегда рады видеть вас на НН!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новое Начало » Прошлое » »маленькое путешествие«


»маленькое путешествие«

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Отыгрыш Пустенькой и Истиноушки.
3 луны назад.
Пустенькая никогда не любила сидеть на месте. И чем старше она становилась тем сильнее она хотела узнавать новое. Подговорив свою подругу Истиноушку сбежать из лагеря, дабы половить дичь для племени и просто погулять, два котёнка отправляются в лес, но...

0

2

Пустенькая осмотрелась. Острогривая сидела около кучи с добычей и о чем-то разговаривала с целительницей племени, Бушующий ушёл в охотничий патруль. Истиноушка сидела в детской и чем-то занималась.

Её мать совсем недавно вышла из яслей и отправилась на прогулку, так что котята остались одни. Большая часть воителей и оруженосцев отправились в патрули; глашатай и предводитель тоже совсем недавно вышли на прогулку, обсуждая племенные дела; целительница племени вышла в лес за травами, оставив своего ученика перебирать оставшиеся; а старейшины дремали на солнышке.

«Какая хорошая погода! Наверняка в лесу сейчас очень красиво! Много дичи, птички поют, а деревья отбрасывают тень, в которой можно спрятаться от солнца...» — замечталась котёнок и уставилась в небо. Спустя пару мгновений, что-то выдернуло её из "мира фантазий".

Пустенькая встала и подбежала к Истиноушке. Оказавшись за спиной подруги, та прикоснулась лапкой к её плечу и позвала:

Истиноушка! Истиноушка! В лагере сейчас мало котов!

Кошечка встала прямо перед своей подругой и, радостно замахав хвостом, продолжила:

Мы можем убежать из лагеря, наловить дичи, а потом вернуться! И все будут хвалить нас, ведь мы сами, без чьей либо помощи, поможем накормить племя! — радостно говорила Пустенькая, стараясь не повышать голос, дабы её не услышали. — Будет весело! Что скажешь?

Котёнок старалась перестать махать хвостом и хоть как-то успокоить свои радость и возбуждение, но выходило это у неё фиговенько. Короче, в конце-концов, Грозовая кошка просто начала стоять перед Истиноушкой и ждать её ответ.

0

3

Истиноушка лениво лежала в детской, скучая. День выдался жаркий, как обычно бывает летом, а атмосфера в лагере стояла «ленивая». Зевнув во весь рот, кошечка села, поджав под себя мягкий хвостик. Тень от стен палатки упала на ее лапу, малышка же, все так же лениво, высунула когти. Интересно, почему в такую жару все травы и кусты все такие же зеленые? Почему листья не выгорают на солнце?..
Много вопросов есть у котят. А где думается лучше, чем в приятной тени?
Истя бросила грустный взгляд на котят, оставшихся в детской. Одни спали, другие куда-то ушли. Вот и подруга малышки, Пустенькая, тоже пропала.
Внезапно на плече кареглазой появилась маленькая лапка. Испугавшись, Истиноушка быстро развернулась, при этом хлестнув хозяйке лапы хвостом. По морде. А морда-то эта − знакомая.
— Истиноушка! Истиноушка! В лагере сейчас мало котов! — взволнованно произнесла Пустенькая в нетерпении. Наша героиня мигом успокоилась. Сонливость и лень мигом улетучились, еще бы, появилась подруга, а вместе с ней − какой-то план!
— Ой... фух, это ты! Не пугай меня так, в следующий раз мой хвост будет еще больше, получится больнее! — хихикнула юница. Но подруга не обратила внимание на шутку, ей не терпелось что-то рассказать, а Истя, в общем-то, была и не против.
— Мы можем убежать из лагеря, наловить дичи, а потом вернуться! И все будут хвалить нас, ведь мы сами, без чьей либо помощи, поможем накормить племя! — совсем тихо продолжила кошечка, хотя ее голос и дрожал от предвкушения. У Истиноушки загорелись глаза, но разум взял вверх.
Убежать? — так же тихо переспросила она. — Я согласна! Но... а что если нас поймают? Нас накажут, в нас разочаруются... я этого боюсь. — нехотя выдавила она. С другой стороны, а чего же бояться? Ну, поймают. До этого они успеют наловить кучу дичи, их не накажут, их похвалят!
— Хотя, знаешь, не важно! Пошли! — решила малышка. Ее хвост стал дергаться так же, как и хвост Пустенькой, а глаза засияли. Ух, подумать только, что каких-то там 5 минут назад ей было скучно.
— Как думаешь, мы сможем выйти так, чтобы нас не заметили? — полосатая выглянула из детской и окинула взглядом такой заманчивый выход. Там наверное так прохладно! А дичи-то сколько, вкуснятина...

0

4

Ой... фух, это ты! Не пугай меня так, в следующий раз мой хвост будет еще больше, получится больнее! — хихикнула Истя и Пустенькая наградила её капельку злобным взглядом, который, конечно, был лишь наигранным. Хотя Истиноушка не заметила этого.

Убежать? — так же тихо сказала Истя.

Ну да, ты меня не слушала, что ли? — в шутку буркнула Пустя и улыбнулась.

Я согласна! Но... а что если нас поймают? Нас накажут, в нас разочаруются... я этого боюсь. — нехотя сказала кремовая кошечка и Пустенькая закатила глаза.

Да чего ты? Во-первых: это будет весело, во-вторых: не факт, что нас кто-либо поймает, если мы будем осторожны! Все коты-то сейчас заняты своими делами! А в-третьих: почему они будут должны разочароваться в нас, если мы хотели сделать как лучши! И наверняка мы даже сделаем это! — кошечка уже успокоилась, и пригладила свою шерстку, которая до этого стояла дыбом, а так же "остановила" свой хвост.

Хотя, знаешь, не важно! Пошли!

«Да! — глазки полосатенькой засияли, а хвостик вновь задергался. — Наконец-то она согласилась!»

Как думаешь, мы сможем выйти так, чтобы нас не заметили? — выглядывая из детской спросила Истя.

Конечно! — подняв хвостик, Пустенькая подошла к выходу из детской. — Смотри мы пройдем к выходу из лагеря который находится около грязного места. Оно как раз близко к детской! Пройти мы к нему должны стараясь держаться в тени. Никто не должен нас заметить, а-то ещё увидят, что мы не вернулись, и всё, пойдут на наши поиски! Мы за это время не факт, что что-нибудь поймаем. Так, давай ты пойдешь первой? Ты ведь всё поняла? Как только ты исчезнешь из моего поля зрения, я отправлюсь за тобой же! Хорошо?

0

5

— Конечно! — фуух. Впрочем, у нее всегда есть какой-то план, стоило ли волноваться?

Пустенькая подняла свой хвостик и подошла в к выходу, видимо, в тайне гордясь своей идеей.
Затем понесся залп слов, из которых малышка запомнила не слишком многое, но достаточное, чтобы выполнить свою задачу.

— Ага. Поняла! Стоп. А почему я первая?.. — возмутительно. А если ее поймают, то отвечать только ей? Эхх, видимо, младшим всегда надо выполнять самую трудную работу!

Крошка махнула хвостиком, призывая к еще большей тишине, а затем медленно поползла к цели − грязному месту. Наверное со стороны она очень странно видела: маленький котенок, который, прижавшись к земле, крадется по тени в сторону места, где кошки справляют нужду. Даже очень странно. Но Истиноушку это не волновало, она интересовалась только тем, как выглядит тайный выход, который она, как ни странно, никогда не видела.

Такс.
Стараемся не шуме-еть, не шуметь.
Лапка за лапкой, коготок за коготком, полосатая приближалась к цели. Вот уже и видно грязное место.
ПХ!
Истя подскочила от испуга. О, великое Звёздное племя, нет! Кажется она наступила на ветку, очень сухую ветку, которая, казалось бы, очень громко хрустнула. Может быть даже по всему лагерю было слышно! Или это просто было так тихо?..
Малышка оглянулась.
Позади за ней шла подруга, которая тоже испуганно озиралась. Упс, кажется, как минимум она слышала хруст ветки!
Где все воители? Фух, вроде нет их. Постойте-ка, кажется, та кошка на другой стороне посмотрела на них. Отвернулась. Кажется, не заподозрила!

Успокоенная Истиноушка поползла вперед в два раза быстрее, стараясь не забывать смотреть под лапы, ведь допусти она снова эту ошибку, на сей раз все точно бы пропало.
Наконец, кошечка добежала (уже не ползком) до цели. Брр, такое ощущение, будто это все длилось целую вечность! А на самом деле наверное пару минут...

К-куда дальше? — спросила она подоспевшую подругу, с легкой дрожью в голосе. Еще бы, еще минута и они уже будут далеко от лагеря, там, где еще ни разу не были!

0

6

Ага. Поняла! Стоп. А почему я первая?..

Потому что ты меньше меня и тебя не факт, что заметят, ж - женская логика — буркнула вслед уходящей подруге Пустенькая, но та её не услышала.

Полосатая кошечка присела и начала наблюдать за ушедшей подругой. Иногда, она так и хотела крикнуть ей о том, что бы та была осторожнее, но понимала, что любое неверное движение или слово могут привлечь к ним внимание.

Вот Пустенькая вздохнула, и быстренько пошла за своей подругой. С каждой секундой, она все сильнее и сильнее сбавляла свой шаг.

«Ну что же, — думала Пустенькая, смотря на то, как её мать легла капельку вздремнуть на солнышке, — пока что всё идёт отлично! Ни я, ни Истиноушка пока что не сделали ни одного плохого шага... У нас всё получится! НАКАРКАЛА» — почти в это же мгновение послышался треск. Это Истя наступила на сухую веточку.

Пустенькая замерла. И даже дыхание на секунду задержала. Кошечка быстро взглянула на свою мать — единственную, кто была на поляне — и радостно вздохнула. Та ничего не услышала!

Пустя почувствовала на себе взгляд Истиноушки. Взглянув на неё, она кратко кивнула, и две подруги продолжили свой путь.

Спустя пару мгновений, бежевая кошечка уже просто добежала до входа в грязное место. Петя тоже встала и начала бежать, но слегка позже. Отдышавшись, она услышала вопрос Исти, на что она сначала просто взмахнула хвостом и зашла внутрь. Подождав подругу, которая появилась там спустя пару секунд, она кивнула ей на небольшой склон и сказала:

Поднимемся по нему и выйдем в лес. Ты иди первой, я пойду второй, дабы, если что, суметь помочь тебе, — быстро сказала Пустя, медленно подходя к склону. — Ты готова? Отдохнуть не хочешь? Если что, то сейчас у нас времени достаточно.

0

7

Пустенькая не ответила, а лишь махнула хвостом и прыгнула в отверстие. Истиноушка, не долго думая, последовала за ней. Там уже от подруги последовали объяснения.

— Поднимемся по нему и выйдем в лес. Ты иди первой, я пойду второй, дабы, если что, суметь помочь тебе

Полосатая малышка окинула взглядом склон. Большой. Высокий. Крутой. Ох... впрочем, она уже тоже не такая маленькая, а если подруга в 4 луны сможет, то чем хуже должна быть она, в 3?

— П-поняла, — немного нервничая произнесла кошечка. Еще совсем немного и она будет в этом новом, огромном месте! Страшно все-таки... — Какой отдых? Мы из детской до сюда потратили мало времени, хоть это было и сложно, но ведь близко! Пойдем давай! — немного возмутилась кареглазая и, не допуская возражений, упрямо поплелась вверх по склону. Пару раз она едва не оступилась и не скатилась обратно, но к счастью, подруга успела подхватить ее под шкирку.

— Фух, ты была права, это оказалось не так легко... — признала малышка, когда они наконец дошли до места. Затем она оглянулась вокруг. Кругом − деревья, цветы. Это просто вау... дичью правда тут еще не пахнет, но это − дело десятое!

— Пустенькая, а ты случайно не знаешь, где дичь может быть? — спросила она совета.

0

8

П-поняла, — немного нервничая, сказала Истиноушка, а после, возмутившись, выдала это: — Какой отдых? Мы из детской до сюда потратили мало времени, хоть это было и сложно, но ведь близко! Пойдем давай!

И сразу же пошла к склону. Пустя тут же бросилась за ней. И вот, Истя медленно, но все же, начала взбираться вверх. Пустя, подождав пару мгновений, полезла за ней.

Пару раз подруга чуть не свалилась, но Пустенькая тут же хватала её и помогала. А сама она изо всех сил впивалась когтями в каменную стену.

Пустенькая зачем-то оглянулась. И сердце её прям не ушло в пятки.

Они были уже довольно-таки высоко. Один неверны шаг и все, их путешествие закончится.

Но всё обошлось.

Мы смогли! — радостно мяукнула Пустенька, как только кошечки вышли в лес. Запахи и звуки, которые кошечка до этого никогда не ощущала и не слышала, окружили её со всех сторон.

Фух, ты была права, это оказалось не так легко... — сказала Истя, оглядываясь. — Пустенькая, а ты случайно не знаешь, где дичь может быть? — после этого вопроса Пустенькая стояла пару мгновений в некотором ступоре.

Давай пойдем вперед, — сказала Пустенькая. — По пути что-то да найдем!

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новое Начало » Прошлое » »маленькое путешествие«