Коты-Воители. Новое Начало

Объявление

БАННЕРЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP The !nverted
ГАЗЕТА

Уважаемые пользователи, выпуск газеты временно приостановлен.

ПОГОДА

Просим обратить внимание, что пора года на форуме полностью совпадает с реальным фактором. При написании поста погода продумывается непосредственно самим автором, однако, она должна соответствовать сезону. Сейчас у нас сезон Листопада, морозы не редки, ибо уже его конец.

Средняя суточная температура: -10ºС - 5º (днем) и -15ºС - -5º (ранним утром, ночью)
НОВОСТИ

29.07.17

Попытаемся ожить в очередной раз, наверное. Буду благодарна за любую помощь в этом деле — пиар, приглашение друзей на ролевую, активность в игре и хотя бы простая болтовня во флудилке. Пустота.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Форум "Коты-Воители. Новое Начало" приветствует Вас! Вы ведь читали книжную серию Эрин Хантер про котов, живущих в племенах? Тогда вы попали куда нужно! На нашей ролевой коты живут на территории вокруг озера, а события происходят через несколько кошачьих жизней от того момента, когда четверо избранных привели воителей на новую территорию.

Рейтинг игры - G, племена каноничные. Требуются воители, ученики, котята во все племена! Гости и новички! Форум полностью доступен только тем, кто зарегистрировался и написал анкету.
Мы всегда рады видеть вас на НН!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новое Начало » Квесты » "Эпидемия New" или попытка номер два


"Эпидемия New" или попытка номер два

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Основная идея была взята из одного уже существующего квеста, который так и не был отыгран. Однако, на мой взгляд, новая версия является более долгоиграющей, так как включает в себя еще и Совет четырех племен, который мы также оставили "на потом"
Основы сюжета:

Невесть откуда в лес приходит страшная эпидемия, распространяющаяся с небывалой скоростью. Неведомый доныне вирус одинаково беспощаден как к маленьким котятам, так и к сильнейшим воителям, а итог для каждого зараженного один  – смерть.  Целители, на плечи которых легла огромная ноша, всеми силами пытаются распознать болезнь и подобрать подходящее лекарство, но все их старания оказываются тщетны, в этой борьбе с "невидимым врагом" они бессильны.
И вот за пару дней до совета, в одну и ту же ночь, Дождинка, Воробушек, Златолистка и Светлый Мастер получают послание от Звездного племени, в котором говорится, что "решение проблемы лежит за территорией лесных племен", при этом каждый во сне видит примерно одинаковую картину – горный рельеф. Коты немедля докладывают о нежданном видении своему предводителю (глашатаю, в том случае, если предводитель неактивен), а тот, следовательно, рассказывает об этом на Совете. Вместе главы племен решают организовать совместную экспедицию к горам, состоящую из здоровых воителей, способных найти и добыть необходимые для лечения травы. По ходу путешествия путникам встречаются одиночки, располагающие некоторой полезной  информацией о нужных растениях и их местонахождении, готовые поделиться ею из своих корыстных соображений.  Далее "новобранцы" присоединяются к группе "лесных", коты продолжают путь и общими усилиями находят то, что искали.

Подробнее о вирусе:

Свернутый текст

Симптомы: слабость, жар, головокружение, ноющая боль во всем теле, на более запущенных стадиях - приступы, судороги, затяжные потери сознания.
Травы для лечения: Кисличник (недостаток витаминов), Ливственница (головная боль, головокружение), Микробиота (заболевание дыхательных путей, кашель), Австроцедрус (потеря сознания).

Ну вот, собственно, как-то так с:
Если у кого-нибудь есть другие мысли по поводу сюжетной линии, то можно предлагать.

Список участников:

Предводители\глашатаи, которые смогут принять участие:
Нужно от четырех до восьми игроков. Чтобы от каждого племени был по крайней мере один представитель на Совете. Если из одного племени участвуют и предводитель, и глашатай, то кто-нибудь из них сможет отправиться в экспедицию

Серебряный Луч
Кристалл
Каштановый
Изумрудная Звезда
Серая Звезда

Члены экспедиции, идущие к горам:
Сюда требуются коты из всех четырех племен, количество игроков неограниченно

Тень
Дождинка
Темноликая
Изумрудная Звезда
Воробушек
Серая Звезда
Гвоздика
Сказочница

Участники квеста, остающиеся в лагере:
Целители, больные и любые другие племенные коты. Количество неограниченно

Златолистка
Пестролапка
Каштановый
Кристалл
Ночное Сияние
Звонколап
Белогрудка

Коты, получившие послание от Звездного племени:
Требуется от двух до четырех игроков, желательно из разных племен. Необязательно, чтобы это были целители или предводители, дабы в случае их неактивности не тормозить отыгрыш

Дождинка
Воробушек
Златолистка
Светлый Мастер

Одиночки, которые присоединятся к экспедиции :
Количество неограниченно

Птица
Пандора

+1

2

Дождинка написал(а):

Предводители\глашатаи, которые смогут принять участие:

Так-с, сюда Луча и Кристалла, пожалуйста. Идём дальше.

Дождинка написал(а):

Члены экспедиции, идущие к горам:

Сюда Тень(На Серебряного Луча и Кристалла нужно с Серой Звездой и Черничной Туманностью советоваться, ведь если они таки не придут, они в лагере останутся, за племенем следить)

Дождинка написал(а):

Участники квеста, остающиеся в лагере:

Златолистка, Пестролапка(в получивших послание не надо, там же от 2 до 4, а я не хочу всё занимать)

Дождинка написал(а):

Одиночки, которые присоединятся к экспедиции:

Птица.
Кстати, предложение насчёт сюжета: может, это будет та самая болезнь, что и Пятнистой Звезды? Как раз из-за неё она потеряла жизнь. Насколько я помню, симптомами были обезвоживанье и слабость.

Отредактировано Тень&Пестролапка (20 Авг 2015 16:41:53)

0

3

Дождинка написал(а):

Члены экспедиции, идущие к горам:

Сюда Темноликую засунь

Дождинка написал(а):

Одиночки, которые присоединятся к экспедиции :

Сюда Пандору

0

4

Тень&Пестролапка,
Темноликая
Все записаны :з

Тень&Пестролапка написал(а):

На Серебряного Луча и Кристалла нужно с Серой Звездой и Черничной Туманностью советоваться, ведь если они таки не придут, они в лагере останутся, за племенем следить

Вот и у меня с Каштановым аналогичная ситуация, будем ждать ответов предводителей.

Тень&Пестролапка написал(а):

в получивших послание не надо, там же от 2 до 4, а я не хочу всё занимать

Да вряд ли ты ты что-то займешь, желающих не слишком много (по крайней мере пока), в любом случае, если тут будет недобор, надеюсь, ты согласишься поучаствовать с:
Пока запихну сюда Дожди горная кошка получает послание о горах, тип логично Х)

Тень&Пестролапка написал(а):

Кстати, предложение насчёт сюжета: может, это будет та самая болезнь, что и Пятнистой Звезды? Как раз из-за неё она потеряла жизнь. Насколько я помню, симптомами были обезвоживанье и слабость.

Честно говоря, я в последний раз книги КВ лет пять назад читала, такие подробности я точно не вспомню...
Но раз ты знаешь такую болезнь и ее симптомы, то пусть она и будет этим "смертоносным вирусом".

0

5

Хм... Так...
Дождинка
Ты хочешь за Каштанового в горы отправиться?

Дождинка написал(а):

Предводители\глашатаи, которые смогут принять участие:
Нужно от четырех до восьми игроков. Чтобы от каждого племени был по крайней мере один представитель на Совете. Если из одного племени участвуют и предводитель, и глашатай, то кто-нибудь из них сможет отправиться в экспедицию

Серебряный Луч
Кристалл
Каштановый

Конечно, хочется в этот пункт. Но так же мне бы хотелось и в экспедицию) Если ты хочешь, я уступлю, без проблем)

Отредактировано Изумрудная Звезда (21 Авг 2015 10:16:52)

0

6

Ну, а Воробушка, если можно, конечно,

Дождинка написал(а):

Члены экспедиции, идущие к горам:
Сюда требуются коты из всех четырех племен, количество игроков неограниченно

Тень

Дождинка

Темноликая

Коты, получившие послание от Звездного племени:
Требуется от двух до четырех игроков, желательно из разных племен. Необязательно, чтобы это были целители или предводители, дабы в случае их неактивности не тормозить отыгрыш

Дождинка

Вот в эти два пункта.

0

7

Изумрудная Звезда написал(а):

Ну, а Воробушка, если можно, конечно,
Члены экспедиции, идущие к горам

Но... целители должны остаться с больными...

0

8

Птица
Но ведь он ученик. Причем только что ставший им.

0

9

Изумрудная Звезда
Ну я не знаю. Когда Дождинка будет онлайн, думаю, она ответит.

0

10

Изумрудная Звезда написал(а):

Но так же мне бы хотелось и в экспедицию) Если ты хочешь, я уступлю, без проблем)

Ну что ты, мне и Дождинки там хватит, а Кашт пусть в лагере сидит)
В общем добавляю Изумрудную Звезду к членам экспедиции))

Изумрудная Звезда,
А что касается Воробушка, то и его можно взять.
Мало ли в пути кто-то получит травму, один ученик целителя не помешает.
Ладно, пишу, короче)

0

11

Дождинка
Отлично) Когда запускаем квест?

0

12

Сюда еще обязательно нужно представителя от Речного племени, без него не получится Совет. Да и вдруг другие предводители решат поучаствовать, лучше подождать)

Дождинка написал(а):

Предводители\глашатаи, которые смогут принять участие:

Дождинка написал(а):

Коты, получившие послание от Звездного племени:

Тут желающих хватает, но все равно лучше набрать трех-четырех. Неплохо было бы, конечно, из Теней еще кого-нибудь взять, раз Гроза и Ветер уже есть.

Так-то квест всего вчера был создан, думаю, примерно недельку нужно дать народу возможность записаться)

0

13

Я хотела отправиться к горам. Запишите пожалуйста.

0

14

Серая Звезда,
Хорошо)

0

15

Серая Звезда
Я тоже хотела отправить Кристалла. Но я уступлю это место, ведь как раз хотела, чтобы один из моих персонажей заболел. Вот Кристалл заодно и станет этим "счастливчиком".

0

16

Тень&Пестролапка,
Славно, что из существующих на форуме персонажей будет хоть один больной с:
Тогда пишу Кристалла сюда.

Дождинка написал(а):

Участники квеста, остающиеся в лагере:

0

17

Дождинка
И еще насчёт болезни. Может, в симптомы еще и кашель добавить? Ведь:

Дождинка написал(а):

страшная эпидемия, распространяющаяся с небывалой скоростью

А кашель может прибавить скорости распространению. так же можно продумать, какие могут быть еще симптомы, как еще можно заражаться, кроме как через воздух, к чему болезнь стойка а к чему слаба. Чем больше инфы, тем лучше. (переиграла в игру, в которую играла 100 лет назад)

0

18

Тень&Пестролапка,
Да, пусть будет кашель.
В принципе симптомы могут быть абсолютно разные: слабость, жар, головокружение, ноющая боль во всем теле, а на более запущенных стадиях - приступы, судороги, затяжные потери сознания, думаю, этого вполне достаточно, но можно и дополнить.
Ну, естественно, при долгом контакте с больными пусть передается, воздушно-капельным путем, а больше я вариантов и не знаю.
Желательно еще придумать, какими травами можно лечить это, но тут у меня совсем идей нет...

0

19

Дождинка
Ухты. Вот эти симптомы точно подходят под описание! А насчёт целебных трав я могу придумать. Это будет сложно, учитывая симптомы.

0

20

Дождинка
Кисличник(при недостатке витаминов, но думаю, как раз должно помочь), Ливственница(от головной боли и головокружения), Микробиота(при заболевании дыхательных путей, к примеру кашель), Австроцедрус(при потере сознания). Эти травы могут помочь.
И еще:

Дождинка написал(а):

Коты, получившие послание от Звездного племени:
Тут желающих хватает, но все равно лучше набрать трех-четырех. Неплохо было бы, конечно, из Теней еще кого-нибудь взять, раз Гроза и Ветер уже есть.

Раз Теней надо, то Златолистка есть. И целительница, и активна ну... именно тот аккаунт нет... но я же тут каждый день

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новое Начало » Квесты » "Эпидемия New" или попытка номер два