Коты-Воители. Новое Начало

Объявление

БАННЕРЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP The !nverted
ГАЗЕТА

Уважаемые пользователи, выпуск газеты временно приостановлен.

ПОГОДА

Просим обратить внимание, что пора года на форуме полностью совпадает с реальным фактором. При написании поста погода продумывается непосредственно самим автором, однако, она должна соответствовать сезону. Сейчас у нас сезон Листопада, морозы не редки, ибо уже его конец.

Средняя суточная температура: -10ºС - 5º (днем) и -15ºС - -5º (ранним утром, ночью)
НОВОСТИ

29.07.17

Попытаемся ожить в очередной раз, наверное. Буду благодарна за любую помощь в этом деле — пиар, приглашение друзей на ролевую, активность в игре и хотя бы простая болтовня во флудилке. Пустота.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Форум "Коты-Воители. Новое Начало" приветствует Вас! Вы ведь читали книжную серию Эрин Хантер про котов, живущих в племенах? Тогда вы попали куда нужно! На нашей ролевой коты живут на территории вокруг озера, а события происходят через несколько кошачьих жизней от того момента, когда четверо избранных привели воителей на новую территорию.

Рейтинг игры - G, племена каноничные. Требуются воители, ученики, котята во все племена! Гости и новички! Форум полностью доступен только тем, кто зарегистрировался и написал анкету.
Мы всегда рады видеть вас на НН!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новое Начало » Поле » Заброшенная мельница|Бывшее жилище Пандоры


Заброшенная мельница|Бывшее жилище Пандоры

Сообщений 21 страница 40 из 94

21

Птице так и не удалось поспать, поэтому она лишь лежала с закрытыми глазами. Кто-то, похоже та самая незнакомка легонько ударила её лапой.
- Просыпайся, соня! - услышала кошка.
- Я не спала, - сухо ответила одиночка и увидела перед собой голубя: - Только недавно были врагами, а теперь ты мне приносишь "завтрак в постель", - хмыкнула она. Птица немного помолчала и добавила: - Ты это, не обижайся если что. И кстати, прости меня за провокацию, которая привела к этой битве. Кстати, раз уж мы помирились: как тебя зовут?
Сказав свою речь, Птица принялась за голубя.

0

22

- Я не спала, - сухо ответила незнакомка и, увидев голубя, продолжила: - Только недавно были врагами, а теперь ты мне приносишь "завтрак в постель", - хмыкнула она, а через пару секунд добавила: - Ты это, не обижайся если что. И кстати, прости меня за провокацию, которая привела к этой битве. Кстати, раз уж мы помирились: как тебя зовут?
- За провокацию: прощаю. - сказала черная и села. - Зовут меня Пандора. А тебя?

0

23

- За провокацию: прощаю. Зовут меня Пандора. А тебя? - сказала чёрная одиночка. Как только Птица закончила с едой, она заговорила.
- Вот и отлично, - мяукнула одиночка, - Выжить в мире можно одному, но только выжить. Жить же можно лишь когда есть поддержка. Неважно кого: родственников, друзей, да хоть врагов! Конечно, враги не дадут поддержки, но дадут мотивацию двигаться дальше, несмотря на трудности. Идти вперёд, не оглядываясь на прошлое, а смотря в будущее, думая о настоящем, вспоминая прошедшее и улыбаясь, а не в слезах рассказывать об этом другим. Узнать это можно всем. Всё зависит от желания. Я, наверное, утомила тебя своей лекцией, а при этом еще и не ответила на вопрос. Птицей меня зовут.
Кошка облизала губы и стала приподниматься и пробовать встать. «Я не хочу надолго здесь засиживаться, несмотря на то, что меня так гостеприимно приняли, несмотря на то, что все раны, которые Пандора сейчас закрыла паутиной оставлены ею же.» - подумала она. Птица встала на лапы, почувствовала острую боль, и сразу же упала. «Но видимо, в скором времени отсюда выйти у меня не выйдет.» - мысленно подытожила одиночка.

0

24

- Вот и отлично. Выжить в мире можно одному, но только выжить. Жить же можно лишь когда есть поддержка. Неважно кого: родственников, друзей, да хоть врагов! Конечно, враги не дадут поддержки, но дадут мотивацию двигаться дальше, несмотря на трудности. Идти вперёд, не оглядываясь на прошлое, а смотря в будущее, думая о настоящем, вспоминая прошедшее и улыбаясь, а не в слезах рассказывать об этом другим. Узнать это можно всем. Всё зависит от желания. Я, наверное, утомила тебя своей лекцией, а при этом еще и не ответила на вопрос. Птицей меня зовут. - сказала серебренная.
- Согласна с тобой, - мяукнула Пандора. Птица облизнулась и попыталась встать, но тут же упала. - Я говорила тебе что нужно было уходить. Радуйся, что жива осталась! - сказала черная и улыбнулась.

0

25

- Согласна с тобой, - мяукнула Пандора. «Так значит я нашла единомышленницу?» - не то удивилась, не то обрадовалась Птица, - «Но, её надо проверить. Вдруг я или она ошибаемся?»
- Я говорила тебе что нужно было уходить. Радуйся, что жива осталась! - сказала чёрная и улыбнулась.
- Я бы и не провоцировала тебя, если бы не спутала тебя с одной кошкой, - заговорила серебряная, - Тоже чёрная, но глаза янтарные. Но вы характером похожи, поэтому и спутала. Пыталась выгнать мою семью с места нашего проживания. Ей, и её банде, которая у неё имелась, это вышло. Даже отца моего убила эта бродяга.

0

26

- Я бы и не провоцировала тебя, если бы не спутала тебя с одной кошкой. Тоже чёрная, но глаза янтарные. Но вы характером похожи, поэтому и спутала. Пыталась выгнать мою семью с места нашего проживания. Ей, и её банде, которая у неё имелась, это вышло. Даже отца моего убила эта бродяга. - сказала Птица. Пандора посмотрела на нее и тут же начала вспоминать тот день, когда точно такая же кошка хотела выгнать их из мельницы.
- Мне очень жаль твоего отца... Я тоже видела ее... Она хотела выгнать мою семью отсюда, я могла ее убить, но отец не позволил. Он всегда был добр ко всем, даже к злодеям...

0

27

- Мне очень жаль твоего отца... - мяукнула Пандора.
- Не надо. Мне не нужны пустые сожаления, которые являются только словами, а иногда и подлинными чувствами. Сочувствием ничем не поможешь, но мне и не надо, - резко сказала Птица. Её подруга продолжала:
- Я тоже видела ее...
- Значит, ты понимаешь, о ком я? - хотела уточнить одиночка.
- Она хотела выгнать мою семью отсюда, я могла ее убить, но отец не позволил. Он всегда был добр ко всем, даже к злодеям...
- Думаю, эта банда пришла сначала к тебе, а потом отправилась к моему месту жительства, - предположила серебряная и завозилась на полу мельницы, устраиваясь поудобнее. Потом, продолжила: - А наши отцы похожи. Он тоже был добр ко многим. По-моему, как раз эта его доброта сыграла с ним злую шутку. До последнего отец пытался договорится с ними, но бродяги были неумолимы. К сожалению, не все относятся к тебе так, как бы тебе этого хотелось. Отчасти, мы сами должны об этом заботится, - Птица испустила тяжелый вздох, - Но, как я говорила ранее, не надо оглядываться на прошлое и вспоминать ошибки, а наоборот: идти вперёд с улыбкой не глядя на врагов.
Одиночка помолчала и посмотрела на собеседницу. «Мы похожи немного. Но доверять ли мне тебе?» - пронеслось у неё в голове. Серебряная кошка опять испустила вздох и продолжила:
- Иногда мы сами же рушим стереотипы поставленные себе. Рушим мечты, жизнь. Сами. Себе. Но так же рушим препятствия на пути к цели. Со слов это выглядит по разному, но когда доходит до дела можно не найти разницу. А её надо видеть. Действия могут быть малы, но последствия огромны, - Птица улыбнулась, - Опять я перешла на лекции. Не знаю, нужны ли они тебе, получаешь ли ты удовольствие или пищу для размышлений. Или тебе хочется взять ком мха и заткнуть им мне рот, - одиночка хихикнула, - Если ты не хочешь этого больше слушать - скажи. Слова значат многое, но в тоже время и малое... - кошка остановила свою речь и через миг сказала: - И опять я за своё!

0

28

- Думаю, эта банда пришла сначала к тебе, а потом отправилась к моему месту жительства, - предположила серебряная и завозилась на полу мельницы, устраиваясь поудобнее. - А наши отцы похожи. Он тоже был добр ко многим. По-моему, как раз эта его доброта сыграла с ним злую шутку. До последнего отец пытался договорится с ними, но бродяги были неумолимы. К сожалению, не все относятся к тебе так, как бы тебе этого хотелось. Отчасти, мы сами должны об этом заботится, - Птица тяжело вздохнула, - Но, как я говорила ранее, не надо оглядываться на прошлое и вспоминать ошибки, а наоборот: идти вперёд с улыбкой не глядя на врагов. Иногда мы сами же рушим стереотипы поставленные себе. Рушим мечты, жизнь. Сами. Себе. Но так же рушим препятствия на пути к цели. Со слов это выглядит по разному, но когда доходит до дела можно не найти разницу. А её надо видеть. Действия могут быть малы, но последствия огромны, - серебренная улыбнулась, - Опять я перешла на лекции. Не знаю, нужны ли они тебе, получаешь ли ты удовольствие или пищу для размышлений. Или тебе хочется взять ком мха и заткнуть им мне рот. Если ты не хочешь этого больше слушать - скажи. Слова значат многое, но в тоже время и малое... И опять я за своё! - Пандора хихикнула.
- Я согласна с тобой... Ты говоришь как моя сестра... После смерти моей матери я долго не могла прийти в себя, но она зачитывала мне лекции, помогала прийти в себя... Я согласна с тобой на счет слов... Перед тем как ее похитили мы очень сильно поругались... В этом виновата я. Я не могла прийти в себя 2 месяца, но слова моего, уже покойного, отца, который он говорил почти каждый день, до своей смерти, конечно, помогли мне справиться с этим. Они помогли мне жить дальше!

0

29

- Я согласна с тобой... Ты говоришь как моя сестра... После смерти моей матери я долго не могла прийти в себя, но она зачитывала мне лекции, помогала прийти в себя... Я согласна с тобой на счет слов... Перед тем как ее похитили мы очень сильно поругались... В этом виновата я. Я не могла прийти в себя 2 месяца, но слова моего, уже покойного, отца, который он говорил почти каждый день, до своей смерти, конечно, помогли мне справиться с этим. Они помогли мне жить дальше! - сказала Пандора.
- Что же, приятно знать, что мои речи нужны, - мяукнула Птица, - Приятно знать, что есть единомышленники, кем бы они не были, - одиночка немного помолчала и продолжила, - У меня похожая ситуация была с братом. Изумруд его звали. Однажды он понял, что не можем больше находится рядом, что у каждого из нас свой путь и своя история, и в его истории не должно быть меня. С тех пор я его не видела. Может, в чём-то он прав. Но мы пошли разными дорогами и на этом точка. А что говорил твой отец до смерти? - поинтересовалась серебряная.
Кошка опять попыталась сесть. Шипя от боли, она таки сделала это. С трудом, конечно, но кое-как ей удалось это сделать, хоть и при этом Птица чувствовала сильную боль в спине.
Одиночка почувствовала сильную жажду, и так как кошке было неудобно просить Пандору принести ей попить, одиночка попыталась встать и походить. Серебряная встала на все четыре лапы еле сдерживая себя, чтобы не взвизгнуть от боли. Сделав один шаг к Пандоре, Птица сразу же упала. «Что же такое? Почему я не могу ходить?» - спросила себя одиночка.
Тут серебряная увидела, что раны вновь открылись и стали истекать кровью.
- О, нет... - очень тихо прошептала она.

0

30

- Что же, приятно знать, что мои речи нужны, - сказала серебренная. - Приятно знать, что есть единомышленники, кем бы они не были, - немного помолчав, она продолжила. - У меня похожая ситуация была с братом. Изумруд его звали. Однажды он понял, что не можем больше находится рядом, что у каждого из нас свой путь и своя история, и в его истории не должно быть меня. С тех пор я его не видела. Может, в чём-то он прав. Но мы пошли разными дорогами и на этом точка. А что говорил твой отец до смерти?
- Он говорил нам что мы должны все время быть вместе. Защищать друг друга. - Пандора вздохнула. - Жаль что я больше их некогда не увижу... - как только черная сказала это, серебренная попыталась встать, но тут же упала. Одиночка посмотрела на Птицу.
- О, нет... - очень тихо прошептала та, но Пандора все равно услышала.
- Твои раны, - произнесла черная, - они открылись... Черт! Нужна паутина и золотарник... Подождешь здесь? - сказав это, Пандора выбежала из мельницы. Нужно найти золотарник... Он рос около какого-то племени... Вроде бы племени Ветра... Я успею! Успею!

0

31

- Он говорил нам что мы должны все время быть вместе. Защищать друг друга. - Птица подавила смешок. «Эти стандартные фразы и мнения. Слишком много их в наше время. Не у всех, но у многих. А еще называют себя индивидуальными. Таких как они сотни, возможно даже и тысячи! И многие боятся перейти стандарты, и зря.» - подумала одиночка, - Жаль что я больше их никогда не увижу...
- В чём-то твой отец прав, - начал свою речь кошка, - А в чём-то и нет. Судьба приносит нам испытания, которые как раз и могут разделить в результате. Можно, конечно, попробовать снова соединить себя с этим котом. Это уже зависит от нас и наших усилий к этому. А усилия, в свою очередь, зависят от желания. И так далее. Как это ты их больше не увидишь? А сны? А воспоминания? Сестра у людей - почему ты не идешь её искать? Я знаю почему. Потому что ты уже сдалась. Ты внушила себе, что ты её не встретишь больше. Как и большинство в этом мире.
- Твои раны, - произнесла чёрная кошка, - Они открылись... Черт! Нужна паутина и золотарник... Подождешь здесь?
- Нет, я иду с тобой! - уверенно воскликнула серебряная кошка. Сарказм, понятное дело. - Подожди, я уже бегу! Секунду! Только ты меня чуть не убила и на мне куча ран, которые только что открылись. Ах, да! Еще я встать не могу! Но это пустяки! Правда? - Птица вздохнула, - Ладно, сворачиваю этот театр, я переборщила. Конечно подожду, что же мне еще остается делать?

0

32

Пандора бежала так быстро, как только могла. Через несколько минут, ей в нос ударил запах котов. Лесных котов. Котов племени Ветра. Кошка, на всякий случай, выпустила когти и пошла на поиски "чудо-травы". "Так, так, так, так, так.... Золотарник... Золотарник... Где же он? Так..." - черная вдохнула и тут же побежала вперед. Запах племени Ветра стал еще сильнее. Она зашла на их территорию. Кошка быстро подбежала к высокому, желтому растению, откусила несколько стебельков и побежала обратно в мельницу. "Только бы успела! Только бы не заметили!" - последная фраза крутилось в голове у черной, пока та не покинула территорию лесных. Кошка бежала до мельницы, не сбавляя скорости. Совсем скоро черная увидела мельницу. Забежав туда, она подошла к серебренной и начала разжевывать золотарник. Совсем скоро, когда тот стал похож на кашицу, кошка уже наносила его на раненную. Когда все было сделано, черная сказала:
- На счет моей сестры ты ошибаешься. Я искала ее... И нашла... Я предложила ей пойти со мной, но она отказалась. Я приходила к ней домой почти каждый день, а потом узнала что она была беременна. Оказалось, что она нашла новую семью. Я была рада за нее... Даже очень! Она предложила мне остаться, но я уже успела привыкнуть к свободной жизни! Хоть я и скучаю по ней, я не смогу вновь жить с Двуногими. А мой отец... Я... Я просто не знаю... Хоть он и мертв, но он часто приходит ко мне во снах или же разговаривает со мной при свете дня! Это и радует, и пугает...

0

33

До прихода Пандоры Птица вздремнула, но услышав топот лап мгновенно проснулась. Кошка посмотрела вокруг себя и обнаружила лужу крови. И самое интересное, одиночка утопала в ней. Постепенно опускаясь вниз, внутрь лужи из её собственной крови.
Она пыталась выбраться, но увязала еще глубже в этой липкой кровавой лужице. Птица почти погрузилась в неё. Над кровью виднелась лишь голова серебряной.
Стало тяжело дышать. «Неужели это - конец? Я просто утону в собственной крови?» - в этих мыслях не было ни капли страха или удивления. После схватки с чёрной кошкой подобное не пугало её, - «Всего лишь так? Не в схватке с котом или кошкой - с той же Пандорой! - а в собственной крови?!» - одиночка почувствовала укол огорчения, - «Не думала, что докачусь до такого
Последнее, что видела Птица, это лишь ужас на морде Пандоры.
Серебряная кошка открыла глаза. «Вот это сон! Такое чувство, что он произошёл в реальности!» - пронеслось у неё в голове. Одиночка посмотрела возле себя - «Но что-то от реальности здесь было! Например, амбар. И лужа крови возле меня.» Таки да, небольшая лужица крови таки была возле и под Птицей.
Она услышала приближающиеся шаги. К кошке шла Пандора с полной пастью золотарника.
- А вот и ты! - улыбнулась Птица. Тем временем, подруга стала разжевывать целебную траву и наносить кашицу на раненую. Вскоре, чёрная закончила и стала говорить:
- На счет моей сестры ты ошибаешься. Я искала ее... И нашла... Я предложила ей пойти со мной, но она отказалась. Я приходила к ней домой почти каждый день, а потом узнала что она была беременна. Оказалось, что она нашла новую семью. Я была рада за нее... Даже очень! Она предложила мне остаться, но я уже успела привыкнуть к свободной жизни! Хоть я и скучаю по ней, я не смогу вновь жить с Двуногими.
- А, ну раз так... - словно подбирая слова мяукнула одиночка. Хотя на самом деле, она знала, что говорить, - А у меня было подобное. Только чуть иначе. Я сама хотела стать домашней. Потом встретилась с котом по имени Фокси, он рассказал мне о домашней жизни, и именно его рассказы отговорили меня. Слишком скучно жить с людьми. Зато он рассказал мне о котах-воителях. Теперь я хочу узнать о них большее. Ты можешь мне в этом помочь?
- А мой отец... Я... Я просто не знаю... Хоть он и мертв, но он часто приходит ко мне во снах или же разговаривает со мной при свете дня! Это и радует, и пугает... - проговорила напоследок знакомая.
- Бывает, что мы входим в контакт с мёртвыми, - мистически начала Птица, Со мной не было такого, но я хочу узнать каково это. По себе узнать. Мёртвые могут знать то, что недоступно нашим глазам. Возможно, призраки бродят среди нас. Сопровождают нас по жизни. Пытаются наладить с нами контакт. Кто-то отомстить, может хочет. Ну или пытается. Я люблю мистику, призраков и прочую, так называемую нечисть. Ты можешь судить меня за это, но не советую: особо же этого ничего не даст. Лишь поссорится можем. Тебя еще не достала моя любовь к длинным речам? Изумруд, мой брат это ненавидел и даже пытался заткнуть меня. Но это просто невозможно. Или возможно, кто знает. Главное попробовать.


Офф

Пишите мне, что Тенесима уже не торт. Тапки принимаю. Любых размеров.

0

34

- А, ну раз так... - мяукнула Птица. - А у меня было подобное. Только чуть иначе. Я сама хотела стать домашней. Потом встретилась с котом по имени Фокси, он рассказал мне о домашней жизни, и именно его рассказы отговорили меня. Слишком скучно жить с людьми. Зато он рассказал мне о котах-воителях. Теперь я хочу узнать о них большее. Ты можешь мне в этом помочь? - услышав о котах-воителях, черная выпустила когти.
- Возможно... - прорычала Пандора.
- Бывает, что мы входим в контакт с мёртвыми, - как-то странно сказала серебренная. Мистически. Черная улыбнулась. - Со мной не было такого, но я хочу узнать каково это. По себе узнать. Мёртвые могут знать то, что недоступно нашим глазам. Возможно, призраки бродят среди нас. Сопровождают нас по жизни. Пытаются наладить с нами контакт. Кто-то отомстить, может хочет. Ну или пытается. Я люблю мистику, призраков и прочую, так называемую нечисть.
- Знаешь, когда я в первый раз услышала своего отца, ну, уже после его смерти, то я испугалась до чертиков! Это действительно было страшно! - черная хихикнула. - Но потом ты привыкаешь к этому.
- Ты можешь судить меня за это, но не советую: особо же этого ничего не даст. Лишь поссорится можем. Тебя еще не достала моя любовь к длинным речам? Изумруд, мой брат это ненавидел и даже пытался заткнуть меня. Но это просто невозможно. Или возможно, кто знает. Главное попробовать.
- Своими речами ты напоминаешь мне мою сестру и мать. - улыбнулась Пандора.

0

35

- Возможно... - выпустив когти, прорычала Пандора.
- Возможно? Что ты имеешь в виду? - поинтересовалась Птица. «Фокси был прав?» - подумала кошка, - «Но всё равно, я не сильно верю в это. Больше смахивает на сказки, ведь не бывает такого, что абсолютно все злые. Есть антагонисты, есть протагонисты. Не только в историях, а еще и в жизни. Да и те не полностью принадлежат Свету или Тьме. Частично в злодеях есть хорошее, возможно, они даже могут быть неправильно поняты, и восприняты, как злые коты, хотя на самом деле это не так. А в добрых котах есть нечто темное. Во Тьме всегда есть частичка Света, а в Свете есть частичка Тьмы. Так было всегда, так будет вовеки. Иначе нельзя. Это равновесие, которое никто не имеет права нарушить.»
- Знаешь, когда я в первый раз услышала своего отца, ну, уже после его смерти, то я испугалась до чертиков! Это действительно было страшно! - хихикнула чёрная кошка, на что серебряная тоже хихикнула, - Но потом ты привыкаешь к этому.
- Это интересно и немного смешно, - начала одиночка, - Но, как я говорила ранее, я хочу испытать это по себе. Да, истории интересны, дух захватывает, когда ты их слушаешь. Но нет ничего лучше живых ощущений. А еще искренне надеюсь, что это не звучало занудно. Терпеть не могу зануд, хотя есть подозрения, что я сама одна из них, хотя в душе я иная.

0

36

- Это интересно и немного смешно. Но, как я говорила ранее, я хочу испытать это по себе. Да, истории интересны, дух захватывает, когда ты их слушаешь. Но нет ничего лучше живых ощущений. А еще искренне надеюсь, что это не звучало занудно. Терпеть не могу зануд, хотя есть подозрения, что я сама одна из них, хотя в душе я иная. - сказала Птица. Пандора улыбнулась.
- Ты не кажешься занудой. - мяукнула черная и через несколько секунд добавила: - Иногда, мертвые лучше живых. Когда можешь слышать и мертвых, и живых, то понимаешь это. - кошка посмотрела на серебренную. - И еще, мне интересно, зачем ты хочешь узнать о котах-воителях? Для чего тебе это?

Офф

Чееееерт.... Где мое вдохновение?

0

37

- Ты не кажешься занудой, - мяукнула Пандора, улыбнувшись, - Иногда, мертвые лучше живых. Когда можешь слышать и мертвых, и живых, то понимаешь это.
- Наверное, так оно и есть, - сказала Птица, - Но и живые разные бывают. В зависимости от их души. Хотя, я немного не согласна с тобой. Как по мне, то живые коты со своим характером и своей душой остаются такими же и после смерти, сохраняя свои качества. Не обретают особую власть, не становятся мудрее. Мертвые так же смотрят на мир, как и при жизни. Но только смотрят, ведь сделать не смогут ничего.
- И еще, мне интересно, зачем ты хочешь узнать о котах-воителях? Для чего тебе это?
- Один домашний кот рассказал мне про них, но его истории были сродни страшилкам, - объяснила одиночка, - Но и в страшилках есть доля правды, и я хочу узнать о котах-воителях то, что смогу. Но уже с "племенем Ветра" я знакома. И повторю свой вопрос вновь: что тебе известно об этих котах?
«Кто знает, возможно, моя судьба переплетётся с судьбами живущих у озера котов,» - подумала серебряная кошка, - «И они сыграют немаловажную роль в моей жизни. По крайней мере, мне бы так хотелось. Я буду этого добиваться, но как воспримут это они, сами коты-воители?»

0

38

- Наверное, так оно и есть, - мяукнула Птица. - Но и живые разные бывают. В зависимости от их души. Хотя, я немного не согласна с тобой. Как по мне, то живые коты со своим характером и своей душой остаются такими же и после смерти, сохраняя свои качества. Не обретают особую власть, не становятся мудрее. Мертвые так же смотрят на мир, как и при жизни. Но только смотрят, ведь сделать не смогут ничего.
- Один домашний кот рассказал мне про них, но его истории были сродни страшилкам, - ответила одиночка, на вопрос Пандоры о котах-воителях. - Но и в страшилках есть доля правды, и я хочу узнать о котах-воителях то, что смогу. Но уже с "племенем Ветра" я знакома. И повторю свой вопрос вновь: что тебе известно об этих котах? - закончила свою речь Птица. Черная вздохнула.
- Я тоже знаю племя Ветра, именно там я нашла золотарник. Так же я видела Темное племя... Или племя Теней... Я не помню его название, но точно знаю что оно было связано со "тьмой"... Еще я слышала о Грозовом племени, но его никогда не видела... Одно я знаю точно, эти коты воюют между собой, ненавидят одиночек... Когда случился пожар, я со своей семьей очень долго не могла найти дом. Один раз, мы забрели на территорию "Сумрачного племени". Они с нас чуть шкуру не спустили! Еле живыми выбрались! Потом увидели нескольких котов из племени Ветра, - и это почти сразу после встречи с Сумрачными! - но мой отец решил не рисковать, так как их было пятеро, а нас трое, и то из нас только отец мог хорошо драться! Ну, мы оттуда ушли. Потом нашли это поле, которое, кстати, находится около племени Ветра, а потом нашли эту мельницу. К нашему счастью Двуногих тут уже давно не было. Иногда мы с отцом заходили "в гости к Ветру", что бы взять лечебные травы... Так же отец говорил нам что эти коты верят в некое "Звездное племя" и "поклоняются" ему, и еще они живут по "Воинскому закону"... Это все, что мне известно о них... - закончила свой рассказ Пандора.

0

39

Птица внимательно слушала рассказ Пандоры, ловила каждое слово черной кошки.
«Ага! Значит, три, как минимум, племени котов живут у озера. У них есть вера - Звёздное племя. Теоретически, это мёртвые мёртвые коты, наверное, их предки. Коты-воители живут по Воинскому Закону. Воинский Закон - это, похоже, правила, которые должен соблюдать каждый,» - мысленно подвела итог одиночка, - «Известные мне кусочки пазла собраны в фрагмент большой картины. Естественно, я хочу узнать больше. И я продолжу своё дело.»
- Спасибо большое за информацию, - сказала кошка, - У меня уже есть представления о котах-воителях, но этой информации мне не хватит в моём деле. Я хочу узнать об этих котах больше, возможно связаться с ними на прямую. Я предлагаю тебе присоединиться ко мне в этом деле. Но конечно, выбор за тобой. Ах, совсем забыла! Ты не могла бы научить меня по крайней мере нескольким боевым приёмам?
Одиночка посмотрела в окно. Серебряная кошка застала солнце в момент его заката. Небо краснело от заходящих лучей солнца, а облака, плывущие по небу были красно-алыми. Кошка прищурила глаза от света солнца.
- Честно говоря, я не хочу надолго оставаться у тебя, - прямо сказала она посмотрев на собеседницу, - Я хочу поскорее вернутся домой к себе. Для меня мой дом, небольшое заброшенное людское жилище в лесу у реки - самое уютное место в мире. Ты тоже самое чувствуешь к этой мельнице, да?
Далеко в небе, высоко над головами кошек и над мельницей стали появляться звёзды. «Такие маленькие вдали и такие огромные вблизи... Наверное,» - подумала одиночка, - «Всегда так. Внешность бывает обманчива.»
Тем временем, Птица всё еще хотела пить. С каждой минутой всё больше. Наконец, не вытерпев этой муки, серебряная выпалила:
- Послушай, не в службу, а в дружбу, можешь принести попить?
Не успела кошка это сказать, как перед её глазами всплыла картина их боя. Всё, целиком и полностью, в мельчайших подробностях. От этих воспоминаний на морде одиночки появилась улыбка. «Недавно враги, сейчас друзья - всё так меняется. От одного нашего решения зависит наша собственная судьба и судьбы тех, что рядом. Какое бы не было наше действие, оно всегда несёт последствия. И нет правильного выбора. Есть лишь решение, и последствия этого решения. Что-то лучше для нас, что-то хуже, и время от времени мы делаем выбор. Часто мы выбираем то, что лучше нам, не думая о других. Я тоже совершала подобные ошибки, но не сожалею об этом. На ошибках учатся. На собственных.»
Солнце почти сравнялось с землёй и Птица ухватила своим взором последние лучи заходящего солнца. «Ничто не вечно,» - продолжила размышлять одиночка, - «Даже солнце и его свет. Птицы никогда не будут петь вечно - на ночь они замолкают. Все все равно умирают. Но мы живём, идём дальше. Идём, потому что хотим идти. Живём, потому что хотим жить, а не гонять будущий труп туда-сюда.»


Офф

Хех, а Until Dawn влияет на меня. Хорошо влияет.
Но с постом что-то затянула. Писала долго, очень. И это заметно.
Ладно, хватит писать, тем самым оттягивая время отправки сообщения!

0

40

- Спасибо большое за информацию, - сказала Птица, - У меня уже есть представления о котах-воителях, но этой информации мне не хватит в моём деле. Я хочу узнать об этих котах больше, возможно связаться с ними на прямую. Я предлагаю тебе присоединиться ко мне в этом деле. Но конечно, выбор за тобой. Ах, совсем забыла! Ты не могла бы научить меня по крайней мере нескольким боевым приёмам?
- Хм... Стать воительницей, охотиться, сражаться за свое и для своего племени? Ну не знаю, не знаю... Возможно... - сказала черная, смотря куда-то ввысь, да с таким интересом, будто бы видела там то, что простому коту или кошке нельзя было увидеть. - И знаешь что? - Пандора посмотрела на серебренную. - Я буду не против научить тебя сражаться.
- Честно говоря, я не хочу надолго оставаться у тебя, - прямо сказала Птица, посмотрев на черную. - Я хочу поскорее вернутся домой к себе. Для меня мой дом, небольшое заброшенное людское жилище в лесу у реки - самое уютное место в мире. Ты тоже самое чувствуешь к этой мельнице, да?
- Да. Но для меня она все же значит больше! Тут я могу "разговаривать" со своим отцом. - воскликнула одиночка. Спустя несколько минут, Птица вновь обратилась к черной.
- Послушай, не в службу, а в дружбу, можешь принести попить? - мяукнула та. Пандора тихо рассмеялась.
- Если бы я была человек и у меня были те огромные лапы и та миска, с которой Двуногие приносят попить животным, то возможно, я бы дала тебе то, что ты просишь, но как видишь, не того, не другого у меня нет, так что... Тебе придется стать, - черная махнула хвостом в сторону одной из бочек. - Там всегда есть небольшая "лужица" воды. Можешь попить оттуда.


Офф

А я только что домой приехала)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новое Начало » Поле » Заброшенная мельница|Бывшее жилище Пандоры