Коты-Воители. Новое Начало

Объявление

БАННЕРЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP The !nverted
ГАЗЕТА

Уважаемые пользователи, выпуск газеты временно приостановлен.

ПОГОДА

Просим обратить внимание, что пора года на форуме полностью совпадает с реальным фактором. При написании поста погода продумывается непосредственно самим автором, однако, она должна соответствовать сезону. Сейчас у нас сезон Листопада, морозы не редки, ибо уже его конец.

Средняя суточная температура: -10ºС - 5º (днем) и -15ºС - -5º (ранним утром, ночью)
НОВОСТИ

29.07.17

Попытаемся ожить в очередной раз, наверное. Буду благодарна за любую помощь в этом деле — пиар, приглашение друзей на ролевую, активность в игре и хотя бы простая болтовня во флудилке. Пустота.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Форум "Коты-Воители. Новое Начало" приветствует Вас! Вы ведь читали книжную серию Эрин Хантер про котов, живущих в племенах? Тогда вы попали куда нужно! На нашей ролевой коты живут на территории вокруг озера, а события происходят через несколько кошачьих жизней от того момента, когда четверо избранных привели воителей на новую территорию.

Рейтинг игры - G, племена каноничные. Требуются воители, ученики, котята во все племена! Гости и новички! Форум полностью доступен только тем, кто зарегистрировался и написал анкету.
Мы всегда рады видеть вас на НН!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новое Начало » Грозовое племя » [Лагерь Грозового племени] Пещера целителя


[Лагерь Грозового племени] Пещера целителя

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Место, где живут целители. Кроме обычной палатки, выполняет роль хранилища трав и места, где  располагаются больные коты до их выздоровления. В одной из пещер в лагере Грозового племени. Эта пещера довольно просторна и состоит из нескольких сегментов. В самом дальнем хранятся травы, там же живёт целитель.
http://fc09.deviantart.net/fs71/f/2011/111/5/3/divider_ii_by_rbsrdesigns-d3ejqrj.png
Небольшая памятка целителям.

http://savepic.net/6390227.png

Подробнее о травах целителей
Целитель обязан: знать свойства трав, уметь их собирать и хранить; лечить больных котов, следить за состоянием их здоровья, принимать роды у королев; в ночь Половины Луны посещать Лунное озеро; уметь толковать и читать знаки, посланные предками. Также целитель может (но не обязан) выполнять все дела обычных воинов.
Ограничения: целителям нельзя иметь котят; в племени не может быть больше двух целителей.

0

2

►►►►►►►►►►►►► Главная поляна.
Гугл перешагнул через порог пещеры и очутился в совершенно другом мире. Здесь было уютно и тепло, запах трав разносился по всему помещению. Одиночка взглянул направо и увидел место, где хранятся эти самые травы. Какие-то цветочки, ягоды и палочки лежали в отдельных стопках, а некоторые были собраны в пучки или упакованы в листья. Недалеко от трав находилось несколько моховых подстилок, видимо, там обитали целители. Гугл заметил, что пещера довольно большая. Наверное, она специально была рассчитана для большого количества котов. Одиночка подошёл к сиреневым цветочкам и понюхал их. М-м-м... Лаванда!- пронеслось в голове кота. Рядом лежали ещё какие-то зелёные листочки. Края их немного пожелтели от старости, но запах всё ещё был сильным. Кошачья мята!- догадался Гугл, вдыхая знакомый запах. Помнится, когда одиночка был домашним, у него была игрушечная мышка, набитая кошачьей мятой. Гуглу она очень нравилась, но это в прошлом. У него теперь, возможно, будет новый дом, новая семья, новая жизнь. Всё изменится, если его приймут в племя!
-Сима, ты теперь здесь будешь жить?- спросил кот, внимательно рассматривая каждый миллиметр пещеры.-А твоё имя? У тебя будет другое имя или останется старое?- на секунду кот задумался, а потом добавил.-Можешь рассказать мне об обычаях лесных котов? Я же хочу вступить в племя и мне надо всё знать!- кот улыбнулся. Он не знал почему ему захотелось улыбнутся. Наверное, из-за Симы на его мордочке засияла улыбка.

Отредактировано Гугл (12 Фев 2015 17:08:12)

0

3

→→→→→Главная поляна→→→→→
Сима вошла в пещеру, а следом за ней Гугл. Пока кот рассматривал пещеру, пестрая кошечка копалась в травах. "Та-ак, паутина - вот, крапива - вот, корень окопника - вот. В принципе, всё!" - думала она. - "Как чудесно быть целительницей!"
Из раздумий её вывел голос черно-белого кота:
- Сима, ты теперь здесь будешь жить? А твоё имя? У тебя будет другое имя или останется старое? Можешь рассказать мне об обычаях лесных котов? Я же хочу вступить в племя и мне надо всё знать!
- Да, я теперь тут буду жить - сказала Сима "Если позволит Звёздное племя" - добавила кошка, но уже не вслух. - У меня будет новое имя. Но какое, не знаю. А об обычаях лесных котов расскажу. Только, покажи мне раненую лапу. Я нанесу лекарство. А пока, расскажу об том, о чём ты меня просил. Всю иерархию племен мне рассказал отец. Начнём с должностей. Самая первая должность - это оруженосец. Котёнок её получает с шести лун. Учти: воинскую подготовку проходят все! И целители тоже. Ну сейчас не об этом. Проводится специальная церемония, и тебе дают новое имя. Когда ты стал оруженосцем, у тебя появляется наставник. Он будет учить тебя всему: подкрадываться к добыче, охотится, драться... Далее есть два пути: в воители(чаще всего) или в ученики целителя, как я. Воителем ты можешь стать лишь с двенадцати лун. Тебе опять дают новое имя, и целую ночь ты должен провести бодрствуя, охраняя лагерь и наш сон. Если же, ты выбрал путь целителя, наставником твоим становится целитель. Вы с ним идете к Лунному озеру и проводится церемония. Тебе опять же дают новое имя. Помимо этих должностей есть еще и глашатай, старейшины, ну и понятно, целитель с предводителем! Глашатай - правая рука предводителя. Он распределяет котов в патрули и проверяет оруженосцев. Мой отец говорил, что это очень сложно! Предводитель и целитель(частично ученик целителя) - это те, кто общаются со звездными предками. Предводитель идёт к Лунному озеру за даром девяти жизней. Перед выходом он ничего не ест, представляешь! Бывает, ему надо попросить совета у Звёздного племени, и он совершает тоже самое(только не получает за это девять жизней!). Целитель, при посвящении тоже идёт к Лунному озеру, но эта церемония засекречена. А старейшина - это кот, который уже стар и не может охотится по каким-то причинам. О! Еще есть королевы - это кошки, которые должны скоро родить. Они перемещаются в детскую. И это всё ты должен знать наизусть! Не волнуйся, я тебе помогу выучить.
После своей длинной речи кошка погладила Гугла хвостом по спине.
- А теперь, давай лапу, буду наносить лекарство! - попросила Сима.

0

4

- Да, я теперь тут буду жить. У меня будет новое имя. Но какое, не знаю.- сказала пёстрая кошечка. Гугл задумался -Мне тоже дадут новое имя, если я вступлю в племя? Интересно, а какое имя будет у Симы? Погодите-ка... Сима... Какое-то домашнее имя. Может Сима когда-то была домашней, как я?- одиночка оторвался от мыслей и посмотрел на кошку, та уже начала свой рассказ о жизни племенного кота. Гугл выбросил из головы всё лишнее и приготовился внимательно слушать. Сима воодушевлённо поведала чёрно-белому и о оруженосцах, и о воителя, и о глашатаях с предводителями, и то как проводятся обряды посвящения. С каждой секундой рассказа Гугл всё больше и больше восхищался жизнью лесного кота. Его желание вступить в племя росло с каждым словом Симы. К концу повести одиночка немного ужаснулся от того, что ему предстоит знать, но, кажется, большую часть того что сказала Сима он запомнил.
- А теперь, давай лапу, буду наносить лекарство!- попросила пёстрая кошка. Гугл покорно протянул лапу целительнице, а секундой позже спросил:
-Сима, а как зовут того коричневого полосатого кота? Он предводитель?- кот тихо захихикал, вспомнив кличку, которую он дал  коту, но Симе он решил пока не говорить, его сейчас интересовал другой вопрос. - Слушай, а ты раньше не была кошкой Двуногих? У тебя имя слишком домашнее.
Гуглу было очень интересно узнать побольше о Симе. Где она жила? Кем была до вступления в племя? Столько вопрос крутилось в голове чёрно-белого одиночки! И не только мысли о Симе, а ещё и о племени, о будущем. Чтобы не было впереди, Гугл точно знал, что этот день уже насыщен новыми открытиями и приключениями. Одиночку прямо-таки распирало от эмоций! Столько интересно ждёт его в будущем!

Отредактировано Гугл (13 Фев 2015 22:30:24)

+1

5

Когда Гугл подставил лапу Симе, кошка быстро нанесла смесь.
- Готово! - мяукнула кошка.
- Сима, а как зовут того коричневого полосатого кота? Он предводитель? - спросил кот и захихикал.
- Эмм... нет. Предводительница - Янтарная Звезда, а кто он - не знаю. - пожала плечами пестрая кошечка. Но следующий вопрос её немного удивил:
- Слушай, а ты раньше не была кошкой Двуногих? У тебя имя слишком домашнее.
- Да, была - вздохнула она. Ей было не очень приятно вспоминать прошлое. Сима услышала голос снаружи:
- Сима, я надеюсь что ты справишься и сумеешь помочь Гуглу. Когда закончишь, скажи. Гугла надо отвести к Янтарной Звезде.
- Я уже готова! Тоесть, Гугл уже готов! - окликнула она палевого кота. - Пошли, Гугл. Ты поговоришь с Янтарной Звездой!
Пестрая кошечка махнула хвостом своему другу, призвав следовать за собой.
→→→→→Главная поляна→→→→→

0

6

- Эмм... нет. Предводительница - Янтарная Звезда, а кто он - не знаю.  Да, была.- сказала Сима, закончив наносить лекарство на больную лапу чёрно-белого кота. На последнем предложении кошка тяжело вздохнула. Похоже, у неё неприятности с прошлым. Гугл хотелось бы узнать почему Симе тяжело вспоминать прошлую жизнь, но одиночка не хотел навязываться и лезть не в своё дело.
- Пошли, Гугл. Ты поговоришь с Янтарной Звездой!- воскликнула Сима и взмахом хвоста приказала Гуглу следовать за собой. Кот молча встал с места и последовал за пёстрой целительницей. Его ждал важный разговор, который изменит его жизнь навсегда, но есть один вопрос... В какую сторону? В положительную или отрицательную? Насколько Гугл помнил, его первая встреча с Янтарной Звездой была не очень весёлая. Если бы рядом не было Дождинки, то Грозовая предводительница разорвала бы в клочья одиночку. В голове Гугла всплыл образ хрупкой, на первый взгляд, кошечки, которая впилась когтями в землю и злобно смотрела на кота. Теперь Гугл начал сомневаться в том, что его примут в племя... НО не стоит терять надежды, порой, в жизни происходят крутые повороты!
►►►►►►►►►Главная поляна.

0

7

→→→Куча с добычей


Пестролапка буквально влетела в палатку и стала перебирать травы. «Итак, какие травы мне нужны? Начнём с тысячелистника.» Кошка взяла пару стебельков и разжевала их, выплюнула и дала Темноликой.
- Вот, бери, - мяукнула целительница - Это тысячелистник. Предупреждаю: у тебя будет рвота. Кстати, живот не болит?
Перед тем, как у её соплеменницы началась рвота, пестрая разложила перед ней листья туполистного щавеля.
- Вот. сядь так, чтобы тебя вырвало на них.
Целительница делала всё быстро, потому что нельзя было терять время. «Нужно, чтобы всё вышло настолько быстро, насколько это можно. Нужно спасти её.» - последняя фраза эхом звучала у Пестролапки в голове. «Спасти её, спасти её...» - будто механически, она доставала травы, которые могут понадобится: можжевельник и маковые семена. «Спасти её, спасти её...» - инстинктивно помогая больным, как учил её отец, вспоминая каждое его слово, каждое название каждого растения. «Спасти её, спасти её...» - буквально только что познакомились, а она уже спасает Темноликую, будто она её сестра. Но это нечто другое. Это долг. Долг помогать больным, кем бы не были они. «Спасти её, спасти её...» - почти вся работа сделана. Остаётся лишь ждать.

0

8

Куча с добычей←←←

Темноликая и Пестролапка зашли в пещеру целительнецы. Молодая целительница быстро схватила какие-то травы и дала их серой кошке.
- Вот, бери, - мяукнула целительница - Это тысячелистник. Предупреждаю: у тебя будет рвота. Кстати, живот не болит?
- Слегка, - еле слышно мяукнула кошка. Пестрая разложила перед серой листья щавеля.
- Вот, сядь так, чтобы тебя вырвало на них. - мяукнула Пестролапка, серая сделала все как надо. С каждой секундой она чувствовала себя хуже, и хуже. Целительница бегала от одной кучки трав к другой. Темноликая начала жевать тысячелистник. Стараясь не обращать внимание на вкус, она работала челюстями. Почти тут же началась рвота. Когда все закончилось серая положила голову себе на лапы и промяукала:
- Спасибо за помощь...

0

9

- Слегка, - ответила на вопрос о боли в животе Темноликая. Воительница прожевала кашицу и через пару секунд её вырвало на листья, - Спасибо за помощь...
- Всегда пожалуйста! - мурлыкнула Пестролапка, - Обращайся, если что.
Целительница взяла пару маковых семян и дала их соплеменнице.
- Это маковые семена. Думаю, ты с ними знакома. Съешь парочку. Они должны снять боль, а еще тебя начнёт клонить в сон.
Кошка еще раз посмотрела на Темноликую. «Никаких проблем больше нет.» - вынесла вердикт Пестролапка.
- Всё хорошо. Думаю, всё в порядке, - сказала она, - Но, позже мы сделаем так еще раз. Для профилактики. Если станет хуже скажи.
Теперь Пестролапка была спокойна: пациент спасён, всё прошло хорошо. «Я рада, что стала целительницей!» - подумала пестрая кошечка.

Отредактировано Тень&Пестролапка (18 Авг 2015 20:40:08)

0

10

- Всегда пожалуйста! Обращайся, если что! - мяукнула пестрая и дала Темноликой пару маковых семян. - Это маковые семена. Думаю, ты с ними знакома. Съешь парочку. Они должны снять боль, а еще тебя начнёт клонить в сон.
- Спасибо! - улыбнулась Темноликая. - Я уверенна, что ты станешь прекрасной целительницей! - серая кошка начала есть маковые семена. Пестрая кошка посмотрела на Темноликую и сказала:
- Всё хорошо. Думаю, всё в порядке. Но, позже мы сделаем так еще раз. Для профилактики. Если станет хуже скажи.
- Конечно! - кошку уже клонило в сон. Она легла на уже приготовленную подстилку и, почти сразу же, уснула.

0

11

- Спасибо! - Темноликая улыбнулась и Пестролапка сделала тоже самое.
- Не надо благодарности! - отмахнулась кошка, - Это мой долг - помогать больным, и я выполняю его с удовольствием!
- Я уверена, что ты станешь прекрасной целительницей! - сказала воительница и принялась есть маковые семена.
- Большое спасибо, - мурлыкнула она. Потом отмахнула хвостом остальные семена от соплеменницы - Только не ешь много маковых семян! Иначе будет передозировка, а это плохо.
Но, видимо, Темноликая её уже не слышала, так как уже провалилась в сон. «Вот и хорошо!» - облегчённо подумала Пестролапка, - «Я так за неё волнуюсь! Не так уж и проста работа целительницы - столько нервов за больных!» - кошка посмотрела на маковые семена, - «Может, мне и самой надо?» - она быстро отогнала эти мысли, - «Нет конечно!» - тут дело взял внутренний голос: - «Здесь подойдёт можжевельник...» - целительница опять тряхнула головой: - «Что? О чём я думаю! Ни в коем случае!» - её лапы уже тянулись к ягодам. «Ничего же не мешает. Никто не видит, да и Воинский Закон про это ничего не говорит...» - этот голос уже убедил её. «Мне же ничего от этого не будет...» - кошка съела пару ягод и вскоре почувствовала их эффект. «Как хорошо сразу стало! Но правильно ли я поступила?» - подумала Пестролапка.

0

12

Изумрудная проскользнула в палатку целителей. Темноликая уже спала. Выдохнув, кошка тихо, чтоб не разбудить пациентку, промолвила:
- Что с ней? - волнение значительно повысило голос говорящей и она замолкла. - Падаль? - уточнила пятнистая, склоняя голову и изучая соплеменницу.
- Все будет хорошо. - негромко сказала предводительница, успокаивая не то себя, не то Пестролапку.
- А ты молодец. - не поскупилась на похвалу Изумрудная Звезда, мягко улыбаясь. - Из тебя выйдет отличная целительница! - мурлыкнула кошка.
- В общем, - поведя ушами сказала Изумрудная. - Если что-то произойдет. Кто-то заболеет, кому-то станет плохо или что-то подобное, по возможности говори об этом мне. - закончила предводительница и немного помолчав уточнила: Хорошо?

Отредактировано Изумрудная Звезда (21 Авг 2015 19:35:07)

0

13

Пестролапка услышала шаги. «Кто-то идёт сюда! Неужели меня заметили?!» - со страхом подумала целительница. К счастью для неё, никто не заметил этого, а вошедшей была Изумрудная Звезда.
- Что с ней? - видно было, что предводительница волновалась. «Наверное, поэтому так громко и говорит.» - догадалась пестрая кошка - Падаль?
- Да, - кивнула Пестролапка, - Она отравилась падалью. Я ей дала тысячелистник и маковые семена.
- Все будет хорошо. - эти слова немного успокоили Пестролапку. Точнее, успокоили еще больше после можжевельника.
- Я знаю. - тихо ответила целительница. Сейчас ей не очень-то и хотелось с кем-то говорить, сейчас бы кошка пожелала побыть наедине с собой и своими мыслями. Но, к её сожалению, это было невозможно на данный момент.
- А ты молодец. Из тебя выйдет отличная целительница! - похвалила Изумрудная Звезда Пестролапку. «Ну уж не знаю...» - пронеслось в голове у кошки.
- Спасибо, - нехотя мурлыкнула она.
- В общем, - пятнистая повела ушами, - Если что-то произойдет. Кто-то заболеет, кому-то станет плохо или что-то подобное, по возможности говори об этом мне. Хорошо?
- Как скажете, Изумрудная Звезда! - твёрдо отчеканила целительница и широко зевнула.

0

14

►►►►►►►Лес.
Звонколап быстро добрался до лагеря( ну-у-у-у, как быстро... Немного побродил среди деревьев, потом всё же нашёл дорогу домой). Когда кот дошёл до главной поляны, лапы, которые будто жили отдельной жизнью, сами свернули в нужное направление - пещеру целительницы. Воитель забежал в целительскую обитель и слегка удивился из-за большого количества народа. Здесь были и Пестролапка, и Изумрудная Звезда, ставшая заменой Янтарной Звезде, и ещё одна кошка, имя которой он благополучно забыл, и которая сейчас, кажется, дремала. Звонколап, держа в зубах мышь, тихо, чтобы не разбудить чёрно-серую кошку, подошёл к Пестролапке, не забыв по дороге почтительно поклонится предводительнице.  Положив дичь рядом с пёстрой целительницей, воитель сел рядом.
-Моя первая лесная охота в качестве воителя Грозового племени! - с радостными сияющими глазами прошептал Звонколап и, посмотрев на спящую, задал вопрос, - Что это с ... ней? - кот попытался вспомнить имя воительницы, но не смог. Пришлось обратится за помощью к подруге:
-Не напомнишь мне, как её зовут?- ещё тише, так, чтобы только Пестролапка смогла услышать, спросил чёрно-белый.

Отредактировано Гугл (24 Авг 2015 12:36:49)

0

15

В палатку вошёл еще один кот. Пестролапка не сразу узнала в нём Звонколапа, поэтому спросила:
- Что-то случилось? Да и кстати, как тебя зовут? - наконец узнав в чёрно-белом воителе своего друга, целительница засмеялась, но тихо, чтобы не разбудить Темноликую, - Прости, Г... Звонколап. Я тебя не сразу узнала.
Разглядев соплеменника получше, она увидела болтающуюся у коты в зубах мышь. «Это же его первая охота!» - обрадовалась за друга Пестролапка. Звонколап подошёл к целительнице и сел рядом. «Ну почему, почему мы не можем быть вместе?» - пестрая кошка замечательно знала ответ, и поэтому ей хотелось выть, - «Но он может даже не знать о моих чувствах... Вдруг он меня не любит?» - тут целительница вспомнила историю с Чёрным Тюльпаном, - «Я не хочу, чтобы случилось так же. Я не буду разбивать и Звонколапу сердце. Я не буду ставить нас под угрозу изгнания. Я не скажу ему о своих чувствах. И это к лучшему. Нам не суждено быть вместе.»
- Моя первая лесная охота в качестве воителя Грозового племени! - глаза Звонколапа сияли от радости.
- Молодец! - прошептала ему на ухо Пестролапка.
- Что с... ней? - спросил чёрно-белый и мигом позже очень тихо спросил: - Не напомнишь мне, как её зовут?
- Её зовут Темноликая, - так же тихо ответила пёстрая кошка, но продолжила уже громче, - Она отравилась кроликом. Падаль. - целительница глубоко вздохнула.

0

16

------Главная поляна                                                                                                                                                                    Рябая подошла к пещере целительницы. Внутри кошка увидела троих котов: Звонколапа, Пестролапку и еще одну кошку, морду которой воительница не увидела. Серая прислушалась:
-Что...с ней?- Сказал Звонколап следующую фразу черно-белого кота Рябая не услышала.
-...Темноликая.-Ответила Пестролапка. Это ели-ели удалось расслышать серой кошке.. Далее пестрая целительница продолжила, но уже громче:
...вилась кроликом. Падаль. Желтоглазая воительница охнула и чтобы её не заметили за подслушиванием она зашла пещеру и тихо поздоровалась.
-Привет,Пестролапка.Привет,Звонколап. Извините, я вам не мешаю? Я хотела у вас спросить как у вас дела,-вежливо выговорила Рябая.И что вы делаете?Не давая времени на ответ Рябая продолжила уже громче:Может мне вам помочь?-Немного дрожащим голосом сказала Рябая, но никто видимо этого не заметил.Но возможно коты просто не подали вида.

Отредактировано Рябая (26 Авг 2015 22:22:54)

0

17

- Её зовут Темноликая, она отравилась кроликом. Падаль. - пояснила целительница. Звонколап сочувственно покачал головой.  В пещере воцарилось молчание, которое нарушила вошедшая серо-жёлтая кошка. Звонколап, естественно, не знал её имени, но серая, наоборот, была прекрасно знала как зовут нового воителя. Кошка поздоровалась со всеми, в ответ, Звонколап поприветствовал её кивком. Теперь пещера целительницы была наполнена котами и теплом. Чёрно-белому воителю вдруг стало так уютно. Хотелось лечь и задремать, как Темноликая, но он решил, что на голодный желудок не так-то просто уснуть.
- Ладно, болтайте, а я, пожалуй, покину вас, - дружелюбно сказал кот и подвинул добытую мышку поближе к Пестролапке, - Это тебе, за твои труды в области целительства! - Звонколап широко улыбнулся, а потом, довольно мурлыкая, направился к выходу из пещеры. Воитель собирался перекусить и заодно посмотреть, не осталось ли падали в куче с дичью.
►►►►►►►►Куча с дичью.

0

18

Ладно, Звонколап, пока,-мяукнула кошка, но черно-белый кот уже ушел."Почему коты меня избегают? Я же преданная воительница Грозового племени и никому не причинила зла! У меня все те же четыре лапы, как и у них...А про мое зрение они даже не догадываются! Значит дело совсем в другом?.."Рябая отогнала все мысли и спросила у пестрой кошки:
-У тебя есть что-то для глаз? У меня там это... п-п-повреждение, да,-немного подозрительно сказала воительница. Ведь ей не хотелось рассказывать о том случае новой целительнице. Хотя в глубине души Рябая знала, о том что рано или поздно ей придется открыть эту "тайну". Взгляд серой кошки видимо дал показать, что Рябая что-то скрывает от Пестролапки. "А что если она знает, а что если ей рассказали?-мрачновато покосилась на свои лапки желтоглазая кошка.

0

19

←←Главная поляна→→
Желудь уже подошел к пещере целительницы. Кот увидел выходящего черно-белого кота. "Это же Звонколап!" пронеслось в голове воина. Кот поздоровался с черно-белым кивком и зашел в пещеру. В ней находились Рябая, Изумрудная Звезда, конечно же Пестролапка и... Неужели это Темноликая?!
- ...п-п-повреждение, да. - мяукнула кошка, которая стояла около Пестролапки. Ее звали Рябая, Желудь это помнил, слышал вроде бы где-то... Кот кивком попреветствовал предводительницу и посмотрел на молодую целительницу.
- Здравствуй, Пестролапка! Меня зовут Желудь, - представился кот. Желудь взглянул на кошку. - А тебя зовут Рябая, верно? - мяукнул он и вновь посмотрел на кошку, которая лежала на подстилке. Неужели она мертва?! Желудь взглянул на Пестролапку. -Это Темноликая? Что с ней?

0

20

В пещеру зашел коричневый зеленоглазый кот. Рябая не могла его вспомнить, а по запаху догадалась что его зовут Желудь. Крупный кот подошел и поздоровался:
-Здравствуй, Пестролапка! Меня зовут Желудь,- представился целительнице кот. Он посмотрел на Рябую и вежливо спросил:
-А тебя зовут Рябая, верно?Серая кошка даже не замечала то, что соплеменники забывают ее имя, но это всё таки вина Рябой, которая все время ведет себя как тихоня. Поэтому ей это совсем неудивительно и привычно.
-Привет! Да, меня зовут Рябая,-весело мяукнула кошка. Зеленоглазый кот с выдающимся ужасом смотрел на Темноликую. И  спросил у Пестролапки:
-Это Темноликая? Что с ней? Рябая даже не пыталась что-нибудь говорить место целительницы. Она ведь лучше знает. И серая кошка с ужасом подумала:"А вдруг Темноликая уже мертва? Но сразу отогнала эту жуткую мысль далеко-далеко прочь. " Лучше не каркать! Все с ней будет нормально! Она ведь всего лишь отравилась. Я отравлялась однажды и ничего- жива. Поскорее бы она пришла в сознание, а то я уже с ума сойду!"

Отредактировано Рябая (29 Авг 2015 16:16:40)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новое Начало » Грозовое племя » [Лагерь Грозового племени] Пещера целителя