История Тени-2. Изгнание.

Предисловие автора: Рассказ ведётся от самого персонажа (в данном случае Тени). Заранее прошу прощения, если буду вести рассказ невпопад с событиями форума. Это объясняется тем, что я зарегестировалась очень поздно, позднее этих событий.
Это 2 часть истории персонажа, но после того, как её изгнали из племени.

    День. Я открываю глаза. Передо мной моя семья: мама, брат и сестра. Я была лишь крошечным котёнком. Никто не знал чего можно от меня ожидать...
    Давно это было. Очень давно. Но помню я это, как будто оно было вчера...

    Битва. На наш лагерь напали. Грозовое племя. Я всегда им не доверяла. Ну всем, кроме одного. Да, у меня была запретная любовь с котом из Грозового племени - Бурелапом. Но его в битве не было.
    Вот, я победила какого-то Грозового кота. И тут я заметила Чернохвоста, который приближался к лагерю. Я кинулась за ним.
    - Что, струсил, глупый котишка? - придавив его к земле язвительно спросила я.
    - А ты еще что тут делаешь? - фыркнул в ответ он.
    - Сражаюсь, в отличии от некоторых. - прошипела я.
    - Отпусти меня! Иначе... - начал Чернохвост. Пусть угрожает. Ему это не поможет.
    - Иначе что? Защищаться будешь? И уклонятся? - насмехалась я.
    После этого кот вырвался. Но тут же, я опять придавила его к земле.
    - Не-ет, не уйдешь. - приговаривала я.
    - А вот и уйду! Вот и выберусь! - говорил Чернохвост. Он и сам несильно верил в свои слова.

    Во время наших споров, вот и битва закончилась.
    - А теперь выпустишь? - с надеждой спросил Чернохвост.
    - Хорошо, иди. - просто ответила я. Зачем уже было его держать?

    - Пусть все коты, способные самостоятельно охотится, соберутся под Высокой Скалой на всеобщее собрание Сумрачного племени! - прозвучало со скалы. "Интересно, зачем он нас собрал?" - подумала я. Тогда я не знала, что меня ждет.
    - Сегодня, на нас напало Грозовое племя. Вы все отлично сражались. Я очень горжусь вами. - проурчал предводитель. Далее, он сменил тон на серьёзный и продолжил: - Но есть и те коты, чьим поведением я недоволен. Такие, как та, которую я сейчас назову - настоящие предатели.
    Поляна под скалой зашумела. Все стали перешептываться и думать, о какой кошке говорил предводитель. Но я не упустила тот миг, когда он смотрел на меня с изумлением и ненавистью. Сомнений не было - он решил что я - предательница.
    - Тень, - продолжил кот, когда все стихли. - Я видел, как ты придавила к земле Чернохвоста. Ты напала на своего соплеменника. Это ни что иное, как предательство.
    Его слова меня поразили.
    - Предательство? А как ты назовешь то, что воин сбежал посреди битвы из-за своей трусости! - не удержалась я. Это было возмутительно! Как он смеет так относится ко мне? - Ты видел, как сбежала я, но ты же не видел, как бежала эта наглая рыжая морда, которую нельзя даже воителем назвать! Он просто трус!
    Поляна загудела. Ото всюду звучало: "Ложь! Как ты смеешь его обвинять! Предательница!"
    - Поверь, то что ты делала, гораздо хуже трусости. - заговорил этот трус. Все сразу замолкли, и стали его слушать. - Я собственными глазами видел, как ты разговаривала с воином другого племени! А именно, Бурелапом, из Грозового племени!
    Я просто не верила своим ушам! "От куда он знает? Он следил за мной!" - думала я.
    - Ты следил за мной! - озвучила я свои мысли. Сопротивляться было нет смысла. Все равно мне бы никто не поверил, да и было бы это ложью. Ясно было всем: этот раунд, в битве между мной и Чернохвостом, я проиграла.
    - Тень, тебе есть, что сказать в своё оправдание? - спокойно спросил предводитель.
    - Нет, и я не собираюсь ни перед кем оправдываться! - повышая голос говорила я, чтобы перекричать остальных. - Ни перед тобой, - прохрипела я, немного сорвавшимся голосом. Потом откашлялась, и продолжила: - ни перед другими котами!
    - Итак, после всего услышанного, - начал предводитель. - Тень, я приговариваю тебя к изгнанию! Каждый, кто с завтрашнего для встретит тебя на нашей территории имеет полное право тебя убить!
    - Убить? Меня? - немного со смехом сказала я. А далее прорычала: - Пусть попробуют!
Я направилась к выходу. По пути туда, я остановилась перед Чернохвостом.
    - Не думай что я так всё оставлю, - злобно процедила я ему. - Поверь, я вернусь. Вернусь и отомщу тебе. Ты поплатишься за то, что вообще родился. Поплатишься своей жизнью!

    Я решила пойти к Бурелапу. "Может, он примет меня в своё племя?" - с надеждой думала я. Я стала ждать его возле границы. Вот он подошел, кот моей мечты. Светло-коричневый кот с зелёными глазами и черными "носочками", которого я так любила.
    - Привет - промурлыкала я.
    - Чего тебе надо? - фыркнул Бурелап.
    Мне даже стало не по себе. Он никогда так грубо не говорил со мной!
    - Я... Просто меня выгнали из племени, потому что узнали что я встречаюсь с тобой... - неуверенно произнесла я.
    - А мне то что с того?! - взорвался кот. - Тебя выгнали, и что с того?! Мне то какое дело?!
    - Я думала... что ты мне поможешь... Может пригласишь меня в своё племя... - всё еще неуверенно говорила я. Потом злость на него взяла верх и я сказала: - А ну хотя, что можно было ожидать от такого как ты?! Ты же бессердечный балван! Я что не правду говорю?!
    Мы сильно поссорились. Даже началась битва. Но нас никто не видел.
    Вот я повалила его на землю. Я даже не управляла собой. По крайней мере, мне так казалось. И вот, я уже использовала тот приём, которым убила Пятнышко. Эффект был тот же.

    После этого я убежала. Я не могла долго находится на чужой территории, да и смотреть на мёртвое тело Бурелапа было больно.
    Вот уже я на территории Сумрачного племени. Там я чувствовала себя как дома. Потому что это и был мой дом.
Я была сломлена и растеряна. Раньше я себя так не чувствовала. Моё сердце было разбито. "Он предал меня! И после этого я его убила!" - вертелось у меня в голове.
    Я скрутилась клубочком в своём гнездышке. Да-да вы не ошиблись. Только, была я не в лагере. Моё жилище было(и есть сейчас) за ягодами тиса, потом еще слой папоротников и еще один. Там была мягкая подушка из листьев, перьев и мха. А над моей головой свисало дерево. Это чудесное место, в котором меня никто не достанет.
    Вот я почти уснула. Мысли об убийстве Бурелапа вихрем крутились в моей голове. Но вдруг я подумала... "Стоп! Сначала Пятнышко, потом Бурелап, а дальше? Дальше кто?" - не успела я об этом подумать, как провалилась в глубокий сон.
    Была темнота. Страшно знакомая, жуткая темнота. Было тихо. Слишком тихо... Я пошла вперёд. Но не могла пошевельнуть лапами. Вдруг зашумели голоса. Незнакомые. Я не разобрала ихних слов, потому что говорили те невнятно. Был слышен чей-то смех. Зловещий смех. Этот смех мне был знаком. Но я не знала откуда. Вот уже виднелись неразборчивые силуэты котов. Один за другим они появлялись. И вот, впереди стоял большой силуэт, самый чёткий. Я его тоже от куда-то знала. Но я ничего не поняла. Силуэты котов стали приближаться и они что-то шептали. Я сумела разобрать только одну фразу: "Тебе этого не избежать...".
    Я проснулась. "Это был всего лишь сон" - с облегчением подумала я. Уже было утро. Я потянулась. "Пора заняться подавлением врагов." - подумала я.
    В голове у меня появился гениальный план, как убить Чернохвоста. Но для этого понадобится воин из племени Теней. "Серебряный Луч!" - подумала я. Серебряный Луч был моим младшим братом. Когда я просила его помочь мне в моих планах он соглашался. Только надо было застать возможность.

    Мимо моего жилища проходил патруль. "Серебряный Луч!" - радостно подумала я когда увидела своего брата. Я подождала пока он отделится от других и позвала:
    - Серебряный Луч! Это я, Тень!
    - А? Что? А это ты! - проговорил он.
    - Конечно я, мышеголовый ты дурень! - рявкнула я.
    - Что такое? - спросил Серебряный Луч. Он знал, что лучше перейти сразу к делу.
    - Поможешь мне в одном дельце? - спросила я.
    - Да! И ты еще спрашиваешь! - увлеченно согласился кот.
    - Когда вернешься в лагерь, найди Чернохвоста и скажи, что его ждёт здесь предводитель, чтобы обсудить одну важную вещь. - промяукала я.
    - Хорошо. Но зачем? - глаза моего брата сияли. Видимо, он был рад встретить меня живой.
    - Я хочу его убить. - призналась я. - Только никому не говори! Даже Златолистке!
    - Даже ей? - переспросил Серебряный Луч. - Жаль...
    - И учти еще одну вещь - добавила я - Никого, никого ты слышишь, кроме Чернохвоста сюда не пускать.
    К слову, Златолистка - это моя старшая сестра. Была любимой доченькой, ведь была добрая. Мы с ней не очень ладим, ведь мы очень разные. Но всё-таки я её люблю, ведь она моя сестра.

    К приходу своей жертвы я словила кролика. Упитанного, красивого. Ни один кот не может оставить его без внимания. Но в середину я положила смерть-ягод. А чтобы скрыть их, присыпала землёй. Чтобы всё сработало, он должен был съесть этого кролика с "сюрпризом". А насколько я знаю, он его съест.
    Вот Чернохвост был на месте. Из своего укрытия я стала за ним наблюдать. Вот он уже набросился на дичь и стал её есть. Но на половине кролика он остановился. Его стало бросать в судороги. Действие смерть-ягод началось.
    Я с удовольствием и злорадством смотрела на его мучения. Вот я подошла к нему и со злорадством сказала:
    - Теперь ты никогда не сможешь помешать моим планам! Это конец. Я отомстила тебе, за всё что ты сделал не только мне, но и племени тоже.
    - Ты не посмеешь! - слабо ответил Чернохвост. Его силы были на исходе. Ну пусть надеется. Пусть. Всё равно уже ничего не изменить.
    Вот прошлась последняя судорога по телу кота. Он был мертв.
    Я ушла. Не надо было, чтобы меня кто-то видел. Но я была рада тому, что мой план свершился.

* * *

    Проходило много времени. Тень жила на том же месте, а Серебряный Луч доносил ей новости племени. Вот так всё складывалось. О местонахождении Тени знал только Серебряный Луч, даже не знала Златолистка.
    Тень жила спокойно. Только воины в Сумрачном племени видели, что что-то не так и дичи становится как-то меньше. Но они не предавали этому значения, ведь утраты были незначительными, и племя не голодало.
   
    Как-то раз, когда Серебряный Луч пришел к Тени, он ей рассказал о том, что их предводитель умер. Тень сочла это событие за возможность вернутся в племя

* * *

    Я стояла под Высокой Скалой. Все вокруг перешептывались и говорили: "Что тут делает эта предательница?"
    Мне было всё равно на них. Сейчас решалась моя судьба: оставаться мне в племени или скитаться по чужим землям в одиночестве.
    Вот я услышала выбор предводительницы: "Тень останется в племени!" - прозвучало со скалы. Я очень обрадовалась. Наконец-то, я не буду вынуждена прятаться на своей же территории!
    Но этой новости обрадовались не все. Многие косились на меня с подозрением, кто-то презрительно шипел, а кто-то стал обсуждать новость. Моему приходу обрадовались лишь Серебряный Луч со Златолисткой. Ну хоть кто-то!

    С тех пор я опять зажила в племени. Многие смерились с моим возвратом, но некоторые еще меня недолюбливали. Пропадёт это со временем или навсегда - не знаю. Главное - что я дома.