Коты-Воители. Новое Начало

Объявление

БАННЕРЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP The !nverted
ГАЗЕТА

Уважаемые пользователи, выпуск газеты временно приостановлен.

ПОГОДА

Просим обратить внимание, что пора года на форуме полностью совпадает с реальным фактором. При написании поста погода продумывается непосредственно самим автором, однако, она должна соответствовать сезону. Сейчас у нас сезон Листопада, морозы не редки, ибо уже его конец.

Средняя суточная температура: -10ºС - 5º (днем) и -15ºС - -5º (ранним утром, ночью)
НОВОСТИ

29.07.17

Попытаемся ожить в очередной раз, наверное. Буду благодарна за любую помощь в этом деле — пиар, приглашение друзей на ролевую, активность в игре и хотя бы простая болтовня во флудилке. Пустота.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Форум "Коты-Воители. Новое Начало" приветствует Вас! Вы ведь читали книжную серию Эрин Хантер про котов, живущих в племенах? Тогда вы попали куда нужно! На нашей ролевой коты живут на территории вокруг озера, а события происходят через несколько кошачьих жизней от того момента, когда четверо избранных привели воителей на новую территорию.

Рейтинг игры - G, племена каноничные. Требуются воители, ученики, котята во все племена! Гости и новички! Форум полностью доступен только тем, кто зарегистрировался и написал анкету.
Мы всегда рады видеть вас на НН!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новое Начало » Прошлое » История Тени


История Тени

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

История Тени

Предисловие автора: Рассказ ведётся от самого персонажа (в данном случае Тени). Заранее прошу прощения, если буду вести рассказ невпопад с событиями форума. Это объясняется тем, что я зарегестировалась очень поздно, позднее этих событий.

    День. Я открываю глаза. Передо мной моя семья: мама, брат и сестра. Я была лишь крошечным котёнком. Никто не знал чего можно от меня ожидать...
    Давно это было. Очень давно. Но помню я это, как будто оно было вчера...

    Всё началось тогда, когда я только-только открыла глаза. Тогда я была крошечной, беспомощной кошечкой. Со мной общались многие котята, мы дружили. Всё было мирно и спокойно. Хотя, так продлилось недолго.
    День. Главная поляна. Я играюсь со своим другом, Пятнышком. Пятнышко - белый кот с рыжими пятнами пятнами. Мы с ним устроили шуточную потасовку.
    - Ха-ха, я победила! - мяукнула я.
    - Молодец, а теперь отпусти меня, ладно? - раздраженно пискнул Пятнышко.
    - Подожди! - ответила я. - Или ты, когда станешь воином, тоже будешь просить врага "отпусти"?
    - Нет. - фыркнул он.
    - Ну тогда наберись терпения! - тоже фыркнула я.
    Я держала лапу на его горле. Я сдавливала лапу всё сильнее и сильнее. Я даже выпустила когти. И вдруг, струйка крови обляпала мою шерсть, а лапы полностью были в ней.
    - Пятнышко! Пятнышко, не шути так! - говорила я, не понимая, что он мёртв. - Пятнышко! Пятнышко?!
    Тем временем, его мать пошла за целительницей. Только тогда я поняла, что случилось что-то серьезное.
    - Пятнышко, прошу, продержись еще немного. Помощь уже близко. - уткнувшись носом в его шерсть, прошептала я.
    Вдруг, я услышала голос:
    - Ты хорошо поработала. Только будь поосторожней.
    Голос не был мне знаком. Это не был голос кого-то из племени. Но когда я обернулась, никого уже не было.
    Вот пришла и целительница.
    - Тебе лучше идти. - спокойно сказала она.
    - Я никуда не уйду! - настаивала я.
    - Марш в детскую! - не выдержала целительница.
    - Ладно... - вздохнула я.
    Прошло пару часов. Солнце уже садилось,  а от целительницы не было вестей. "Интересно, как там Пятнышко?" - тревожно подумала я.
    - Мам, можно я пойду проведать Пятнышко? - спросила я.
    - Мало тебе неприятностей! - фыркнула она. - Ну ладно, иди.
    Я вошла в пещеру. На лице целительницы было сожаление.
    - Мне жаль, но - протянула она. - Он мёртв.
    Я завыла. Я потеряла своего самого лучшего друга! Причём сама же его и убила!
    Я возвращалась в детскую. Все вокруг, кто видел меня, шарахались, боялись и пугались. А кто-то собирался кучками с другими и перешептывался.
    - Это была случайность! Я не хотела его убивать! - говорила им я, но они не верили.

    Той ночью мне не спалось. Я долго пролежала с открытыми глазами в раздумиях. "А может, это не было случайностью?" - спрашивала я сама у себя. - "Глупости! Я не могла специально убить своего лучшего друга.".
    Как я не пыталась бороться со сном, я уснула.
    Мне снился какой-то странный сон. Была тьма. Кроме меня никого. И вдруг, зашумели голоса. Они говорили "Предательница! Убийца!"
    Я пыталась их перекричать. Я говорила:
    - Я не хотела! Это была случайность!
    Но меня никто не слышал. Зато я слышала всех. Всех до единого.
    Вдруг, я услышала до боли знакомый голос.
    - Ты хорошо поработала. Только будь поосторожней.
    Этот голос заглушил все другие. А последние его слова эхом проносились во тьме. Я проснулась.
    - Тенюшка! Ты всю ночь что-то бормотала! - говорил мне мой младший брат.
    - Извини, я не знала. - мурлыкнула я.

    Стоит сказать, в тот день у меня было посвящение в оруженосцы. Я была очень рада. Никто не забыл инцидент с Пятнышком, но мне, честно сказать, всё равно что они думали. Тот сон открыл мне глаза: не надо зацикливаться на этом.
    Вечер. Я жду не дождусь созыва на собрание. И тут, наконец-то:
    - Пусть все коты, способные самостоятельно охотится, соберутся под Высокой Скалой на всеобщее собрание Сумрачного племени!
    "Ура! Вот он час, моего триумфа!" - думала тогда я. Тогда я еще не сильно разбиралась в отличиях статусов.
     - Отныне тебя зовут Темнушка! - произнёс предводитель.
     - Темнушка! Темнушка! - покатилось по поляне.
     Когда все смолкли, предводитель продолжил:
     - Твоим наставником станет Чернохвост! - сказал он.
     Чернохвост подошел ко мне и ткнул носом в мой нос. Тогда я была счаслива, но не знала, что будет дальше.

     Тренировка, в который раз. Учу приёмы защиты.
     - Чернохвост, ну когда мы уже будем охотится и ходить в патруль? - пропищала я. Уже несколько уроков подряд, мы то и делаем, что только как защищаться учимся.
     - Будь потерпеливее, Темнушка. - спокойно ответил он.
     
     Проходили дни, недели, луны. Мы всё больше и больше ненавидели друг друга. Я хотела рассказать всё нашему предводителю, но не решалась. В итоге, я таки пошла. Я была уже у входа в пещеру, как увидела Чернохвоста. "О чём эта наглая рыжая морда говорит с ним?" - спросила я сама себя.
     - Привет, Темнушка. - сказал предводитель, в то время как я с Чернохвостом обменивались испепеляющими взглядами. - Мы как раз о тебе говорили.
     "Так вот, что задумал этот безмозглый комок шерсти!" - злобно подумала я. - "Ну посмотрим, что будет дальше..."
     - Мы говорили о том, - начал Чернохвост с насмешливой улыбкой. - Чтобы поменять тебе наставника.
     Я кивнула. Я хотела себе нового наставника, как Чернохвост другую ученицу.
     - Твоим новым наставником станет Остроус. - проговорил предводитель.
     - Хорошо. - еле сдерживая радость сказала я. Моим наставником стал Остроус! Я с самого детства мечтала об этом!
     
     Остроус - самый лучший наставник в мире! Я с ним легко находила общий язык. Мы с ним ходили и  патруль, и на охоту, и на тренировки... Он заменил мне отца, которого я никогда не видела!

     И вот, наконец-то мне 12 лун! Сегодня я стану воином! Конечно, придётся терпеть это несносное бдение. Надо будет не смыкать глаз до рассвета "охраняя их бесценный сон". Я не знаю, зачем эта пытка?

     - Пусть все коты, способные самостоятельно охотится, соберутся под Высокой Скалой на всеобщее собрание Сумрачного племени! - прозвучало со скалы. Я не знаю, "ура!" ли это, или "о нет!"
     И тут началась церемония всё как обычно и скучно.
     - Теперь тебя зовут Тень! - сказал предводитель. Это были конечные слова ритуала и те, которые я услышала.
     - Тень! Тень! Тень! - говорили все, кроме мышеголового дурака по имени Чернохвост. После этого последовало бдение.
     Ко мне кот. Это был тот самый Чернохвост. Он уставился на меня своей наглой рыжей мордой и прошипел:
     - Желаю неудачи, Недотень!
     Я хотела вцепится зубами в его горло. Но, этого делать нельзя было. Я просто фыркнула ему в ответ.

***

     Тень не та, которой была когда-то. Теперь это злая, властолюбивая воительница, жаждущая крови.

+1

2

Ничего, что я тут пишу?
Хотелось бы, чтобы Пятнышко был моим братом. Ок?

0

3

Ок.

0

4

И ещё - можно, чтобы Чернохвост был моим отцом и Пятнышка? И мама... ну, пусть будет имя, которое ты придумаешь. Без твоего разрешения ничего менять не буду.

0

5

Воробьиная
Ну ок.
Тогда Тень убила твоих и отца, и брата.
А маму зовут Серогрудка. Ок?

0

6

А почему отца? О_о

0

7

Воробьиная
Потом узнаешь, не хочу раньше времени раскрывать тайну. Я позже выложу историю убийства Чернохвоста.

0

8

Я просто тоже хотела написать свою историю)))

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новое Начало » Прошлое » История Тени