Коты-Воители. Новое Начало

Объявление

БАННЕРЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP The !nverted
ГАЗЕТА

Уважаемые пользователи, выпуск газеты временно приостановлен.

ПОГОДА

Просим обратить внимание, что пора года на форуме полностью совпадает с реальным фактором. При написании поста погода продумывается непосредственно самим автором, однако, она должна соответствовать сезону. Сейчас у нас сезон Листопада, морозы не редки, ибо уже его конец.

Средняя суточная температура: -10ºС - 5º (днем) и -15ºС - -5º (ранним утром, ночью)
НОВОСТИ

29.07.17

Попытаемся ожить в очередной раз, наверное. Буду благодарна за любую помощь в этом деле — пиар, приглашение друзей на ролевую, активность в игре и хотя бы простая болтовня во флудилке. Пустота.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Форум "Коты-Воители. Новое Начало" приветствует Вас! Вы ведь читали книжную серию Эрин Хантер про котов, живущих в племенах? Тогда вы попали куда нужно! На нашей ролевой коты живут на территории вокруг озера, а события происходят через несколько кошачьих жизней от того момента, когда четверо избранных привели воителей на новую территорию.

Рейтинг игры - G, племена каноничные. Требуются воители, ученики, котята во все племена! Гости и новички! Форум полностью доступен только тем, кто зарегистрировался и написал анкету.
Мы всегда рады видеть вас на НН!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новое Начало » Сокровищница » Старые соо


Старые соо

Сообщений 41 страница 60 из 268

41

Да, это так. Моя мать - одиночка Горгона, бывшая Грозовая воительница. А по поводу семьи... Вы обещаете никому не рассказывать? Начал свою речь Янтозвёзд.
Конечно, я же тебе обещала. Углегрив тоже ничего не скажет. Да, Углегрив? Громко спросила Дождинка, в упор посмотрев в янтарные глаза Углегрива.
Он ничего не скажет, если я хоть как-то дорога ему. В противном случае, свою семью потеряет не только Янтозвёзд, но и я. Подумала тёмно-бурая кошка, а в это время предводитель Ветра продолжал говорить:
У меня в Грозовом племени подруга и дочь. Это Яркая Звезда и Земляничка.
Что?! Как Яркая Звезда?! Но она же передводительница и Янтозвёзд предводитель! Как она могла так поступить с Грозовым племенем?! Нет... тут что-то не так... Яркая любит своё племя... но, с другой стороны, зачем Янтозвёзду врать? Знчит, получается, Земляничка вовсе не дочь одиночки, а дочь Яркой Звезды? Как же всё запутанно... Теперь Дождинка окончательно была в смятении. Она не знала, что ей даже думать о двух предводителях... если от Янтозвёзда она ещё могла этого ожидать, то от Яркой - нет. Но смысла осуждать их уже не было, всё равно уже ничего не изменить.
Можете делать со мной все, что угодно, только не говорите ничего Яркой. И Земляничке.
Никто не собирается ничего с тобой делать, так же, как и с Яркой Звездой и Земляничкой. Мы им не скажем. Но не потому, что я одобряю ваш поступок, а потому, что я дала обещание, и как бы я не относилась к тебе - я не нарушу его. К тому же подставлять котов - это подло. Я не такая, и Углегрив, наверное, тоже. Сказала Дождинка, осознавая, что уже никогда не будет относиться к Яркой Звезде по прежнему, теперь, как бы ужасно это ни звучало, уважение к ней словно испарилось.
Мы пытаемся все скрыть. Вместе с моей семьей. Что бы вы не начали гнобить мою дочь. Она ещё мала, и многого не знает. Я думаю, больше не надо обьяснять частые посещения мною ваш лагерь. Вы все прекрасно поймете, вы смышленые коты.
Земляничка ни в чём не виновата, поэтому мы гнобить её не собираемся. А другие не будут этого делать, потому что ничего не узнают. А насчёт посещений лагеря, я думаю, тебе лучше их прекратить, так как некоторые уже начали о чём-то догадываться. Это всё. Да и... давай уже, веди нас в лагерь.

0

42

После того, как мы вошли в лагерь, мне не оставалось ничего, кроме того, что пригласить гостей на Скалу Совета. - Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалу Совета на собрание племени Ветра. - громко выкрикнул, и спустя несколько секунд почти все племя, за исключением королев и старейшин изумленно глазели на Дождинку с Углегривом. Многие сидели ничего не понимая, многие были в бешенстве. - Коты племени Ветра! Эти двое Грозовых котов нарушили священные границы, и оскорбили честь вас и наших предков. Теперь решение за вами. - сразу же со всех сторон посыпались ответные оскорбления и способы наказания. Предлогали и убить, и помиловать, и прогнать, и оставить в плену. Но это не то... - Я принял решение. Сейчас я вместе с этими котами вернусь на территорию Грозового племени, ничего им не сделав. Единственное что они должны будут делать - ежедневно, в течении половины луны, при встрече с котами Ветра просить прощения. - похоже, племени понравилось это. А теперь, если хотите, можете поесть. Или сразу возвращаемся в ваш лагерь? - а это уже было адресовано гостям.

0

43

Углегрив медленно вошёл в лагерь племени Ветра, тесно прижимаясь к боку Дождинки. Навязчивые мысли о недавнем рассказе Янтозвёзда всё ещё крутились в его голове.
Как Яркая Звезда могла сначала встречаться с этим противным предводителем, а потом родить дочь? Не переставал думать воитель, хотя именно тот факт, что у Янтозвёзда есть семья в Грозовом племени не очень его волновал. На его месте я поступил бы точно также. Если бы Дождинка была в другом племени, я бы всё равно с ней встречался. Но было кое-что другое, что Углегрив никак не мог простить Янтозвёзду. Он никак не мог простить ему те оскорбления, которые он услышал от него сегодня и его внезапную атаку.
Я это просто так не оставлю. Когда-нибудь я ему отомщу. Пускай не сейчас, но очень скоро. Но только как? Вначале Углегрив решил рассказать всем в лесу о незаконной семье Янтозвёзда, но Дождинка сломала его планы, когда пообещала, что они оставят это в секрете. А подставлять свою подругу Углегрив не станет.
Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалу Совета на собрание племени Ветра. Начал говорить предводитель, когда трое котов поднялись на скалу советов. Коты племени Ветра! Эти двое Грозовых котов нарушили священные границы, и оскорбили честь вас и наших предков. Теперь решение за вами. Я принял решение. Сейчас я вместе с этими котами вернусь на территорию Грозового племени, ничего им не сделав. Единственное что они должны будут делать - ежедневно, в течении половины луны, при встрече с котами Ветра просить прощения.
Что?! И это после того, как мы согласились никому не говорить о его тайной семье?! Неблагодарный урод! Углегрив еле смог сдержать раздражения.
А теперь, если хотите, можете поесть. Или сразу возвращаемся в ваш лагерь? Спросил предводитель у Дождинки и Углегрива.
Мы не собираемся есть твою мерзкую дичь. Веди нас в лагерь сейчас. Ответил Углегрив холодным голосом.

Отредактировано Углегрив (1 Май 2013 21:20:54)

0

44

Мы не собираемся есть твою мерзкую дичь. Веди нас в лагерь сейчас - как он сказал? Что? И сразу же все мот воины, кто слышал эти слова, оскалились и выпустили когти. Чтож, уж коли так, то - на выход. - таким же холодным тоном ответил я Углегриву. С кем, так с ним я церемониться не собирался. - Чуткая, останься в лагере и следи за племенем. А я пойду один. - пускай это было похоже на вызов, пускай. Мы вышли из лагеря, и я сразу же повел своих спутников прямо к границе. - Пожалуйста, постарайтесь в следующий раз не переходить границу. Ибо мои войны не очень то любят чужаков. И да - если я сделал вам что то плохое - простите. Хотя, вы тоже хороши. Всякому коту слушать такое о своих предках неприятно. - я сказал это без злобы, хотя во мне сейчас бушевал тайфун. С одной стороны сейчас надо было взять с собой пару-тройку котов, дать фору Грозовым и через какое то время погнаться за ними. Если не успеют убежать - растерзать. Будь я моложе, я бы обязательно так и сделал. Но сейчас что то толкало меня сделать все совсем по другому. Я практически вплотную подошёл к Углегриву и негромко сказал. - Я приношу извинения лично тебе. За то, что вел себя, так как настоящий бы предводитель себя не вел. - я кивнул серому воителю и добавил - Вам не за что винить Яркую Звезду. Для неё важно только племя, ничего больше. Она, конечно, сделает свою дочь превосходной воительницей, но племя - важнее. - и ведь я знал, что говорю. - Если захотите - узнаете больше. Дело в том, что корни всей этой истории появились, когда даже тебя, Углегрив, не было на свете. А теперь, я пройду с вами. - на этот раз я уступил свое место Грозовым, ибо неправильно это, когда на чужую территорию входить первым буду я.

0

45

Мы не собираемся есть твою мерзкую дичь. Веди нас в лагерь сейчас. Ответил Углегрив на предложение Янтозвёзда о еде.
Чтож, уж коли так, то - на выход. Чуткая, останься в лагере и следи за племенем. А я пойду один. Сказал Янтозвёзд, выходя из лагеря.
Когда трое котов оказались за территорией лагеря племени Ветра, предводитель продолжил говорить. Пожалуйста, постарайтесь в следующий раз не переходить границу. Ибо мои войны не очень то любят чужаков. И да - если я сделал вам что то плохое - простите. Хотя, вы тоже хороши. Всякому коту слушать такое о своих предках неприятно.
Хорошо, я постараюсь больше не переходить твою границу. А Углегрив тут вообще ни причём, он просто пришёл на твою территорию за мной. Честно призналась кошка. Кстати, извинения приняты. Ты тоже прости меня за то, что я нагрубила тебе на Вересковых пустошах. Я думаю, это больше не повторится. Спокойным, но равнодушным голосом сказала Дождинка. В это время Янтозвёзд что-то тихо сказал Углегриву, так чтобы тёмно-бурая кошка это не услышала.
Ну и пускай говорят о том, о чём захотят. Мне не интересно. Подумала она.
Вам не за что винить Яркую Звезду. Для неё важно только племя, ничего больше. Она, конечно, сделает свою дочь превосходной воительницей, но племя - важнее. Эти слова Дождинка уже могла слышать.
Ну да, конечно... если бы племя было бы для неё важнее Янтозвёзда, она не бегала бы к нему на свидания. Всё-таки бурая кошка совершенно не одобряла легкомысленный поступок предводительницы.
Если захотите - узнаете больше. Дело в том, что корни всей этой истории появились, когда даже тебя, Углегрив, не было на свете. А теперь, я пройду с вами. Сказал предводитель Ветра.
Когда Углегрива не было на свете? Но ведь, если я не ошибаюсь, ты всего на двенадцать лун старше его. Пробармотала Дождинка, оращаясь к предводителю. А можно мне узнать поподробнее об этом? Спросила кошка. Ей были очень интересны подробности этой истории.

Отредактировано Дождинка (2 Май 2013 22:48:16)

0

46

Когда Углегрива не было на свете? Но ведь, если я не ошибаюсь, ты всего на двенадцать лун старше его. - нет, ты ошибаешься. Не на двенадцать, а на девятнадцать. Ну что же, если на то дадут благославление Звездные предки, я готов поведать тебе эту историю. - я сел на мягкую траву и обвил лапы хвостом. Кивком головы я пригласил присесть и Дождинку с Углегривом. - В тот сезон Голых Деревьев были такие морозы, которых не видали и самые старые коты в племени. Я тогда уже был глашатаем, и отправился на совет со своими соплеменниками. Моя сестра, Звезда Пустоши, была беременна и не могла присутствовать на Советах. Когда я привел своё племя на Остров, то все предводители очень удивились. Особенно удивился предводитель племени Теней Острозвезд. Именно он был отцом котят моей сестры. И знал эту правду только я и предводитель Речного племени Метеор, ибо он был нашим названным братом. Когда у меня спросили, почему Звезда Пустоши не пришла на Совет, я ответил что она ждет котят. Далее последовал вопрос, на который я должен был ответить правдой - кто отец котят? Тогда я был молод и глуп, поэтому сразу же сказал, что это Острозвезд. Все коты были удивлены, но не закончилось все не простым удивлением. Острозвезд сказал, что это ложь, и, обьединившись с Речными котами объявил моему племени войну. Ему было наплевать на то, что его воины могут убить его котят или подругу. Главное месть. И тут нам на помощь пришли Грозовые коты во главе предводительницы Яркой Звезды. Уже тогда я понял, что буду защищать эту кошку ценой собственной жизни. Спустя несколько дней на мой лагерь обрушились войска Речных и Сумрачных. Мы доблестно сражались, но проигрывали. Слава небесам, ваши соплеменники вовремя пришли. С помощью Грозовых котов мы победили. Для союза Теней и Реки это была первая и последняя битва. Я собственными лапами убил своего брата Метеора, разрушив тем самым этот союз. Но Острозвезд сделал свое дело - он убил свою беременную подругу. Позже убили его самого, но боль от потери предводительницы оставила глубокий порез на сердце котов племени Ветра. Пришло мое время стать предводителем. Первое, что я сделал на новом посту - это отправился в Грозовое племя. Я от лица своего племени поблагодарил Яркую Звезду и её воинов, после чего я уже не мог забыть вашу предводительницу. Я влюбился, и держал в себе эту любовь до тридцати лун. А дальше... Я признался. И оказывается, она тоже не была ко мне равнодушна. Поверьте - если вы думаете, что она бегала ко мне на свидания - наоборот. Для неё ничего важнее племени не было. И я её за это всегда уважал. Ну, а что было дальше - вы и сами знаете.

0

47

Территория племени Ветра---> Лес Грозового племени
После того, как Углегрив внимательно выслушал рассказ Янтозвёзда, он встал на лапы и, поблагодарив предводителя Ветра за эту историю, перешагнул границу. Теперь, когда они оказались на территории Грозового племени,  Углегрив шёл впереди, тёмно-бурая Дождинка бежала следом за ним, а Янтозвёзд замыкал строй.
Ничего себе... как всё запущенно. Предводительница Ветра встречалась с предводителем Теней, а потом он убил её и котят. Оказывается, воинский закон уже давно ничего не значит. Но это не так важно... я не понимаю, почему Янтозвёзд рассказал всё это нам? Он же нас ненавидит. Вокруг столько котов, с которыми можно было этим поделиться, но он выбрал именно нас... зачем? Неужели он не боится, что мы можем рассказать об этом всему лесу и тем самым опозорить его самого и Яркую Звезду? Думал тёмно-серый воитель, шагая по лесу. Ему ещё повезло, что там, на вересковых пустошах вместе со мной была Дождинка. Если бы не эта добрая и сочувствующая кошка, все бы уже давно узнали о запретной любви Яркой и Янтозвёзда благодаря мне.
Тем временем трое котов уже подходили к Грозовому лагерю и, оказавшись рядом с входом, Углегрив спросил предводителя Ветра:
Ты пойдёшь с нами в лагерь или нет? Но учти, Яркой Звезды и Землянички там сейчас нет, так что можешь даже не надеяться встретиться со своей семейкой.

0

48

- Не смей так говорить о моей семье. - холодным голосом ответил я Углегриву. - И с чего ты взял, что их нет в лагере? С чего бы я должен верить тебе? Что, пытаешься отвязать меня от семьи? Не получиться, Углегрив. - усмешка. Хотя, это не усмешка вовсе. Это знак, знак неприязни, дерзости и глубочайшей ненависти. Но он этого не заметит. Ибо, как он говорит, не ведёт себя так предводитель. И каждой частичкой своего тела я хотел заткнуть пасть этому грубияну, и каждой частичкой своего разума я понимал, что это не правильно. Ну, что же, буду готовиться к его нападению. Ну и что ты пялишься на меня? Ищешь слабые места? Хочу тебя разочаровать - ты их не найдешь.

0

49

Не смей так говорить о моей семье. И с чего ты взял, что их нет в лагере? С чего бы я должен верить тебе? Что, пытаешься отвязать меня от семьи? Не получиться, Углегрив. Сказал Янтозвёзд, нагло ухмыльнувшись.
Да как он смеет такое говорить?! Мало того, что он всё это время нарушал воинский закон, когда встречался с Яркой Звездой, так он теперь хамит и собирается нарушать воинский закон снова и снова, причём даже не скрывает этого. Нет, я когда-нибудь проучу этого наглеца... не сейчас, но очень очень скоро. Он пожалеет, что знаком со мной. Подумал Углегрив, так же дерзко ухмыльнувшись предводителю Ветра в ответ. Пускай видит, что я его не боюсь.
Во-первых, я буду говорить о твоей семье так, как захочу. И если тебя что-то не устраивает, заставь меня замолчать. Во-вторых, отвязывать тебя от них я не собираюсь. Мне вообще на тебя плевать. Главное не стой на моём пути и на пути Дождинки, а так - делай что хочешь. Это всё, что я могу тебе сказать.
С этими словами тёмно-серый воитель зашёл в лагерь вместе с Дождинкой, оставив Янтозвёзда одного.
Если будет надо, придёт в лагерь сам. Всё равно он знает дорогу. Выучил, когда бегал на свидания к Яркой.
---> Лагерь Грозового племени

0

50

Во-первых, я буду говорить о твоей семье так, как захочу. И если тебя что-то не устраивает, заставь меня замолчать. - я не сдержался. Подонок! Наглая серая морда! Ты пожалеешь, что родился на свет! - выкрикнул я и, выпустив когти, бросился на обидчика. Хорошенько полоснув его по морде, я отскочил. Не время сейчас силы тратить. Ибо я знал, что со мной случилось. Главное - что бы никто более не узнал. Давно подозревал, что болен. Но все отмахивался. А оказалось - Зелёный Кашель. О как. Запомни - я ещё отомщу тебе. И помнить ты это будешь всю жизнь. Если, конечно, ещё сможешь что то пом... - не договорив, я жутко закашлялся. Но вскоре приступ прошел, и, сплюнув кровью, я прорычал: - До встречи, мышиная башка. - и направился в сторону дома.
--------Главная поляна Ветра.

0

51

Лунопташка неслась мимо ручья по территории племени ветра с такой скоростью как ещё ни когда не бегала.
Хоть бы меня никто не заметил. Но я должна добраться как можно скорее до лунного озера!
Ветер был сильный поэтому запах вскоре отнесёт на территорию грозового племени.
Она медленно стала приближаться к лунному озеру
Всё вот и оно.
Кошка встала передними лапами на тропу к лунному озеру и обернулась назад. Кошка знала что никогда уже ни вернётся назад прежней.
⇒⇒⇒⇒⇒Лунное Озеро⇒⇒⇒⇒⇒

0

52

...бежать. Просто бежать, чтобы ветер выдул все мысли и эмоции из сердца. Чтобы придти и лечь как мёртвой спать. Чтобы думать можно было только о боли в мышцах. И чтобы убежать от себя, наверное.
"Хочу начать свою жизнь заново." Эта мысль уже давно не покидает меня. Потому что я неудачница. Для себя. Мне плевать на всех, кроме себя. Я отношусь к ним как к несмышлёным котятам, хотя у самой ещё молоко на губах не обсохло. И общаюсь с ними через свою непроницаемую стены идиотской гордости, что уже давно живёт со мной бок о бок. И из-за этого кажется, будто моя жизнь - сон. Когда я умру, то проснусь. Неважно, кем, когда и как. Хоть калекой буду. Даже лучше, если буду калекой. Все будут жалеть меня или презирать, и вот тогда мой колкий характер уж точно пригодится. Боже, да о чём я думаю? Бред какой-то. Лучше... Ох, да-да. Верно. Давно, давно.
"Не убий". Как же давно я не думала об этом. О суеверном ужасе в глазах оппонента, о его предсмертных криках или хрипах. Всё это как бальзам на моё раскрошенное бессмысленной жизнью сердце. Мне хочется смеяться от радости, какой-то мерзкой и липкой, но при этом такой родной и желанной. Безумие? Да вряд ли. Не сказать, конечно, что таких, подобных мне, много. Но тоже есть. Такие уроды. Как я. Да, наверное, правильное утверждение по поводу меня - моральный урод. Правда, если кто-то и скажет эти слова по поводу меня, он вряд ли будет знать о моей поганой радости. Этим смягчаются слова, столь жестокие для меня. Правда. В конце концов, я ко всем словам в свой адрес отношусь слишком придирчиво. "Красивая" - подлизываются. "Дрянь" - они ещё не всё обо мне знают, твари, обожающие мирную жизнь. "Гордая" - так пускай, но не им говорить это. Я ко всему найду негатив. Чёрте что в голове творится. Хотя, похоже, что давно. Ха-ха. Как смешно. И от этого грустно.
Лапы уже давно начали болеть. Значит, со всеми рассуждениями по поводу "я - урод и жизнь моя никчёмна" пора заканчивать. Эту минутную слабость ты позволяешь себе слишком часто. Уже четвёртый раз. За всю жизнь - мало? Смотря для кого. Потому что я уже давно утратила веру в наши кланы. А, значит, так и есть - все твари, я - ангел.
Ха-ха. Лети, Цветение. Лети в этот день, родная вересковая пустошь придаст тебе силы, чтобы прожить ещё хотя немного в этом испорченном ванильными мечтами мире.
И пусть ветер выдует все твои сомненья.

»главная поляна

0

53

Солнце едва коснулось горизонта, как вдруг невидимая сила подтолкнула его вверх и оно нехотя, но поднялось.
Небо будто нарисовал нерадивый художник: на ярко-красном фоне, который слепил глаза, красовались белые полосы, нарисованные, казалось, масляными красками.
Мягкая трава чуть шуршала под мягкими лапами одиночки. Неторопливо кошка бродила по территории племени Ветра. Пересмешница наслаждалась прекрасным видом: да, ради этого стоило сюда прийти. Она не боялась быть наказанной: кошка помнила слова Янтозвезда, произнесенные в их последнюю встречу  - Приходите к нам в племя, мы вам не откажем. Уж я об этом позабочусь
Возможно, Мишель употребил эти слова в другом значении, но одиночке не хотелось даже думать об этом.
С сезона Юных листьев прошло много времени, и, разумеется, Пересмешница уже скучала по этому рыжему "местному потрошителю", как сам называл себя кот.
На багряном восходе солнца кошка отметила про себя: небо красное. Ночью пролилась кровь. Как ни странно, кошка верила в давние предания, и, возможно, если б была Двуногим, верила бы в их  пословицы.
Ведь многие умные люди что-то для себя отмечали, а потом, хмыкая, заносили в какую-то пыльную книжку.
Никого не могло быть в такое время в этом месте. Пустынно. Ветер разгоняет старые ветки, разносит по разным местам. Птицы тихонько переговаривались между собой, и лишь драка двух воробьев прерывала эту трель. Возможно, в другое время Пересмешница поохотилась, но здесь же чужая территория.
Здесь чудесно. Вот почему именно это место облюбовало для себя племя Ветра.
Внезапно тихие шаги прервали раздумья одиночки.

0

54

Не спалось. Паршивое состояние не покидало меня вот уже как несколько дней. Что-то я сделал не так, и я это прекрасно понимал. Но всё-таки ваш покорный слуга решил прогуляться. Выйдя из лагеря, я направился бродить по пустошам. Хорошо тут, люблю эти места. "Свежий ветер разгонит все черные тучи, все черти по морде получат." Хорошие слова. Надеюсь, это будет правдой. Ибо же ветер дул. Приятный, он мягко, самозабвенно ворошил мою рыжеватую шерстку. "Венецианец," - сказали бы Двуногие. И правда: за последние года я очень сильно порыжел. Я бы ещё долго думал, о своем окрасе, если бы не почуял запах. Чужеродный, но одновременно до боли знакомый. Будто подгоняемый ветерком, я побежал по запаху. И вот, я увидел того, кого искал. Я бы мог прогнать любого другого прочь со своей территории, но её я никак не собирался прогонять. Как можно тише я подошел ближе. Ещё. Ещё. Выйдя из-за куста вереска, я улыбнулся. - Здравствуй, Пересмешница! Я рад тебя видеть. - милое мурчание. Но, по правде сказать, я был рад её визиту.

0

55

Здравствуй, Пересмешница! Я рад тебя видеть. - промурлыкал кот.
Привет и тебе. Я думала, что племя Ветра в такое время спит. - задумчиво произнесла кошка. - Давай прогуляемся?
Не дожидаясь ответа Янтозвезда, кошка прошла чуть вперед, и поманила его хвостом, мол: идем?
Как прекрасен этот мир. Бывают такие места и такие друзья от которых не хочется уходить.  Так и сейчас. Что может быть лучше, чем прогуляться со старым приятелем утречком и прогнать с себя остатки недавнего сна?
Кстати, о снах. Бывает же время когда тебе снится всякая необъяснимая бурда?
Я лежу посреди поляны, с полным ощущением счастья. Рядом со мной лежит отец и смотрит на меня своими изумрудными глазами. Как же я рада видеть тебя, папа! Но... Я же потеряла тебя два года назад! И тут злобный смех прокатился по поляне и завис в воздухе. Мордочка отца приобретает глумливое выражение и начинает расплываться, причудливо складываясь в спираль. А я не могу ничего сделать, просто сижу с гримасой боли и пытаюсь до него докричаться... Все тщетно. Я просыпаюсь.
Мишель, а тебе снятся дурные сны? - как бы невзначай  спросила Пересмешница.

0

56

-граница с Грозой

В последнее время все меньше моментов, когда можно подумать и отвлечься от постоянных дел. Однако, пора идти зажрамкать дичинки, иначе ближнего своего сейчас же зажрамкую. Хе.
Белка - это хорошо. Можно было спереть зайца, но его передо мной утащили к старейшинам. Жаль. С утра ведь, между прочим, "маковой росинки" в рот не брала. Только попить успела, пока в патруль ходила. Разрываю мертвичинку пылко, жарко, в общем, как обычно, ежели ты голоден. Шерсть, конечно, это есть плохо. Но само мясо попалось хорошее, да и у белок, по моему, всегда так. Неприятно, зато сытно. Только умываться, правда, лень. Это же сколько лун назад можно было только белую грудку свою вылизать, а на там, где рыжее - забить? Сейчас уж мех выцветше-рыжий. Старею, черте.
Настроение заметно улучшается, хоть и по-прежнему жарко. Ладно, спать. Обязанности выполнены, а я, как назло, недоспамши. Вот и ладно, а кто разбудит - убью.

палатка воинов-

0

57

Поэма проснулась в палатке воителей и поняла сразу одну вещь - денёк будет не из приятных. А это значит, что рано утром надо устроить пробежку, рыбалку и плаванье. Нет ничего лучше в летний денёк, как искупаться в прохладной реке, поохотиться водяных курочек и, наконец, порыбачить. За одно можно проверить и пометить границу, да принести пользу племени. Вскочив, кошка опрометью понеслась к реке с мыслью: 37 лун. 37 лун я живу в Речном  племени и до сих пор не завела ни котят, ни друга! Сейчас в племени будет тяжёлый период Листопада, за которым всегда следует пора Голых деревьев... Скорее бы Совет! Всегда мечтала влюбиться на острове. Так! Думай о охоте или рыбалке! Не о котятах! С такими размышлениями воительница Речного племени отправлялась на охоту.

+1

58

Разговор с Тигрогривом и его действия обговорены заранее

Поэма с разбега плюхнулась в озеро и поплыла в центр, на глубину. Круууууууууууууууто! Отличный отдых в отличный летний денёк! Вдруг кошка увидела бурого полосатого кота на территорий Грозового племени. Оооооо! Грозовой воитель пожаловал! Интересненько... Когда Поэма собралась на берег, она поняла, что зацепилась шерстью за подводные водоросли и начала тонуть. Невероятно! Речная кошка - тонет! Когда воительница скрылась под водой, она почувствовала зубы на загривке: Спасибо... Дальше - темнота.
Кошка очнулась на берегу, рядом с тем самым Грозовым котом.
- Сссспассссибо. - устало мяукнула Поэма и спросила. - Кто же мой спаситель?
- Не за что! Тебя спас Тигрогрив - великий воитель Грозового племени! - со смехом ответил кот.
- Ты что, шутишь?Кстати, я - Поэма, Речная воительница, которой пора сматываться с чужой территории.
- Приятно познакомиться! Вокруг никого нет, так что можешь остаться.
- Где ты научился плавать?
- Не знаю... Само получилось!
- Ну что же... Мне всё равно пора идти. Мне ещё охотиться надо! - закончила этот разговор Поэма и мощными гребками поплыла домой.
- Стой!!! - раздался сзади крик Тигрогрива.
- Чего тебе? - теряя терпение прошипела Речная воительница.
- Может завтра увидимся на острове Советов? - неожиданно спросил кот. - В полдень?
- Нуу, не знаю... - ошалело заговорила Поэма. - Может быть...
- Тогда увидимся завтра! - на бегу ответил Тигрогрив и скрылся в лесу.
Какой он странный, этот Грозовой. Хотя весёлый и интересный... - размышляла Речная кошка по пути в лагерь.
========⇒Куча дичи=========⇒

Отредактировано Звездная Поэма (17 Авг 2013 10:28:34)

0

59

Звездная Поэма

Также как и Тигрогриву - своя речь жирным шрифтом   http://icons.iconarchive.com/icons/bad-blood/yolks/48/have-a-nice-day-icon.png
И если вы вместе отыгрываете - то играйте в одной теме. Это - берег озера с территории Речного племени, а в Грозовом - берег напротив. Судя по посту ты находишься на Грозовой территории. Так что скопируй пост туда))))

0

60

Лилия проснулась и потянулась.  Надо бы сходить на охоту, пока еще все спят - подумала она, вылизывая шерстку. Воительница выбралась на поляну. Стояло тёплый денек, а это, пожалуй, отличное начало дня! Счастливая Лилия подставила свою мордочку к солнышку, чтобы запастись последними лучами солнца перед сезоном Листопада. Как же хорошо вот так стоять, греться на солнышке и ни о чем не думать! Но надо накормить племя, а это прежде всего!! И Лилия побежала к реке, чтобы поскорее наловит рыбки для соплеменников.
....> Река

Отредактировано Лилия (14 Авг 2013 21:36:08)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новое Начало » Сокровищница » Старые соо