Коты-Воители. Новое Начало

Объявление

БАННЕРЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP The !nverted
ГАЗЕТА

Уважаемые пользователи, выпуск газеты временно приостановлен.

ПОГОДА

Просим обратить внимание, что пора года на форуме полностью совпадает с реальным фактором. При написании поста погода продумывается непосредственно самим автором, однако, она должна соответствовать сезону. Сейчас у нас сезон Листопада, морозы не редки, ибо уже его конец.

Средняя суточная температура: -10ºС - 5º (днем) и -15ºС - -5º (ранним утром, ночью)
НОВОСТИ

29.07.17

Попытаемся ожить в очередной раз, наверное. Буду благодарна за любую помощь в этом деле — пиар, приглашение друзей на ролевую, активность в игре и хотя бы простая болтовня во флудилке. Пустота.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Форум "Коты-Воители. Новое Начало" приветствует Вас! Вы ведь читали книжную серию Эрин Хантер про котов, живущих в племенах? Тогда вы попали куда нужно! На нашей ролевой коты живут на территории вокруг озера, а события происходят через несколько кошачьих жизней от того момента, когда четверо избранных привели воителей на новую территорию.

Рейтинг игры - G, племена каноничные. Требуются воители, ученики, котята во все племена! Гости и новички! Форум полностью доступен только тем, кто зарегистрировался и написал анкету.
Мы всегда рады видеть вас на НН!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новое Начало » Сокровищница » Старые соо


Старые соо

Сообщений 1 страница 20 из 268

1

Янт ушел с территории Грозового племени. Суровый морозный воздух защекотал нос Янта. Над пустошью пролетело громкое "Апчхи!". Янт прилёг около кромки замёрзжей воды. Холодный зимний ветер пробирал кости Янтозвёзда, из пасти великана выходил парок. В ледяном озеро отражалось такое далёкое, холодное и серое небо. Белый шар солнца был в своем зените. Холодный ветер подул с новой, кажется удвоенной силой, но "Ветренный Косяк", как сам себя любил называть Янт, даже не пошевелился. Я ей нравлюсь? Как?! Ведь... Она меня ненавидит! - можно было думать всё по поводу ненависти, но Янт своими - же глазами видел, как с прикрытой нежностью смотрела на него Яркая Звезда. Как она урчанием ответила на его ласку. И лишь одно небольшое но мешало Янту отдать своё сердце этой Грозовой кошке: рыже - белое создание под именем Мастер Смерти. Скупое, злое и заунывное создание окончательно убившее Янта. Внутренне, конечно. Влюбчивость не небезответная. И сейчас Янт верил, что она прийдёт сюда. В эту холодрыгу. Сюда, к озеру.

ОФФ: Сорри за мелкий заунывный пост

0

2

"Ненавижу. Ненавижу. В какой раз? Всё равно. У меня раскалывается башка. Ещё несколько секунд, и - право слово - кому-нибудь придётся собирать мои мозги, что растекутся по траве. Что бы не пугать молодняк. Хотя, если учесть, что им на всех, кроме родителей и друзей с врагами насрать, то лучше вообще не убирать. Пусть уткнуться. Задолбали. Аргх, к чертям, всё задолбали. Все." Рыжая шерсть - растрёпана, зелёные глаза - злы. Одного когтя на правой лапе не достает, на хвосте выдрано пару клоков шерсти. Стычка на границе. К целителю? Нет. Ей и так хорошо, ибо всегда плевать на свой внешний вид. За жизнь же болела только башка, ибо все задалбливают. Все и полностью.
Это место - одно из любимых. Обычно тут никого нет и можно отлежаться, не причиняя себе особого вреда, что найдут. Но этот запах, причем запах не просто свежий - свежейший - заставил нашу Мастерицу взбеситься по полной. Потому как, учуяв его, в мозгах и так всегда возникла ненависть. Сейчас же.. Чёрт, нашёл ведь время, дрянь этакая. Нет. Нужно идти и насрать, если она там есть. Спать и не слышать множество голосов - основное. Один же.. Думаю, всё таки вытерпеть можно. Хоть и этот голос. Голос самославного Янта.
- Чего же мы ждём, Ваше Сиятельство? Племя не жрамши-с, соседи совсем обнаглели-с, а мы тут развлекамши-с ничего не деланьем? - рык. Злость на морде, причём Мастерица даже не пытается её скрыть. Достало. Всё достало. Просто и понятно. Доступно.

0

3

- Чего же мы ждём, Ваше Сиятельство? Племя не жрамши-с, соседи совсем обнаглели-с, а мы тут развлекамши-с ничего не деланьем? - голос. Голос Мастера Смерти. Яша повернулся, на его лице расплылась наглая усмешка. - Какая прелесть. И как же вы не взбунтовали - с? Чего - с с вами случилось? - по состоянию Мастерицы можно было посудить, что она зла. Ах да, ваш покорный слуга забыл - она всегда зла. Как бы там нибыло, Яше пох... пофиг. Да. На чего мы злимся - с? - ха - ха - ха. Громкий вслеск эмоций, внутренний бум и скупые хлопки в ладоши. В лапы.
Перейдя на более добрый тон, Яша продолжил: - Может, сначала привет друг другу скажем? И да чувак - где это так тебя? Это Спарта, чувак. Самая настоящая. Только младенцев надо со скалы скидывать и всё. - Я повторяю: где и кто тебя так. Я не позволю, чтобы Грозовые убили мою глашатую. - опять усмешка, но же не наглая. Как улыбка.  - Прелесть вы моя, успокойтесь. Я понимаю, меня тоже всё достало. Всё. Только, ты это, не взрывайся тут, окда? Мне будет горестно собираь твои толковые мозги в кучу. Есть хочешь? - Яша пододвинул Мастерице половину кролика. - Чувак, я специально для тебя его готовил, перед твоим приходом всех червяков оттуда повыбирал!

0

4

"Не ответишь. Слышишь, тварь? Ты не ответишь этому козлодёру. Терпи. С тебя и так хватит. Высказалась. Козлодёр. Я тебя убью. С сомненьями, нужно ли тебя действительно лишать всех оставшихся жизней, но - убью. Даже если придётся выдирать тебе глотку девять раз. Не впервой. К счастью. В случае с тобой. Но ты - слишишь, ты, тварина? - терпи. Спать и насрать на эту живодёровку. Нет, мать его по лесу за мозги, без выражений тут таки нельзя. Тьфу. Сволочь." И - коронный номер, чёрт бы его побрал - плевок в сторону этого козла, когда он договорил. С усмешкой. Кровожадной такой. Как обращение к жертве. С показанием клыков. Как на картинке какой-нибудь. Жрать? Нетушки, благодарим покорно, от Вас, Ваше Пресветлейшиство, мы ничего принимать не будем. Только тот благородный жест-с, если вы соизволитес-с отсюда-с уйти-с. "Ненавижу. Чёрт. Ненавижу. Тебя. Твою мать, старуха-Судьба уже в который раз надо мной насмехается. Спокойно. Вспомнит что-нибудь. Вспомни, что тебе пела Сребра. Да нихрена я не помню, и никогда не помнила! Тьфу. Святой Лакки, да за что же мне это?" Разворот. Тут. Где-то тут. Она точно помнит. Даже сослепу нашла бы это место. Дыра в корнях дуба. Там всегда сухо. И мох сам собой растёт. Пару секунд - она уже там. Она не хочет слушать эту тварь. Потому что реально достал. Интересно, зачем вообще поставил её как глашатаю? Насмехаться, опять таки, захотелось? Ладно, плевать. Её сейчас волнует только сон.

"Струн натянутых тонкий звон, и безумье проникло в сон, так ступай на зыбкие тропы, где не властен наш закон. Где в лесу свистит каипора, а в зрачках пляшет лунный луч... Если Бог тебе не опора – хлопни дверью, выброси ключ. Нет. Всё таки, не все забыла. Интересно только, зачем мне пели такие песни, типа даже "полёта летучей мыши"? А, точно. Я же ещё и этого "совсем бухой" и "Вай, алкаши" помню. Ну, маман, былин. Детство было лучше. Что там, кстати, в концовке? "Шакал паршивый цепь в кустах бренчал, урчал, стучал и всякий бред кричал. Я бросиль кирпича. И тишина... Ночной полет на ржавый кочерга, сквозняк в мозга, невидно нифига, кончайте гнать пурга. Хочу домой." Вот и я хочу домой. Но дом мой, увы, не здесь. Правда, и солнечных далей мне не светит. И прочее. И "сквозняк в мозга" у меня. И "невидно нифига". И, естественно, хотелось бы сказать "кончайте гнать пурга". И сейчас бы "Я бросиль кирпича - и тишина". В Янта. Ха-ха. Хорошо было бы. И прелестно. И тише, чем сейчас было бы..." Настроение - лучше. Глаза - закрыты. На губах - ностальгическая улыбка. Лёгкая. Ибо эта тварина ещё здесь. Вот бы, сейчас действительно - "я бросиль кирпича"...

0

5

"Я буду стучаться и проситься к тебе, я буду шуметь в водосточной трубе, и заплакав от невыносимой тоски на грязной воде я оставлю круги. Я буду стекать с крыш высоких домов, сотни раз умирая за большую любовь. И каждый раз разбиваясь о мокрый асфальт, но врятли кому то меня будет жаль, ведь никто не узнает лица моего и во влажных глазах не прочтет ничего. Цвета которых ты так не любила, ну а теперь уже вовсе забыла. Ты не слышишь меня, когда я говорю и даже если я несколько раз повторю. Ты всё равно не услышишь, и как всегда не поймешь, ещё бы, я ведь теперь - просто дождь..." - слова, адресованные неразделённой любви Яши. И больше никому. Она ничего не услышала. Снова. Как и все слова Янта. О да, я жалею что я стал дождем. И я превращусь в злой сильный ливень, от мысли что я тебе настолько противен. Ну а ты в который раз ничего не поймешь. - слова, которые опять не услышаны. Вскочив на лапы, Янт закричал, так, чтобы она его услышала: - Ну смотри, я люблю тебя! Но для тебя я только дождь! - Янт сильно прихрамывая удалился, оставив её одну. Убивай, пожалуйста. Убей меня, ведь я тебе не важен. Я только пешка в твоей игре . Да будет по твоему! - Янт решил сделать отчаяный поступок - умереть. Ну а что? Зачем ему жить, поглядев на её безразличие?

0

6

- Твою мать, да дашь ты мне сегодня поспать уже или нет?! Я что, многого прошу?! - лол. Ну а что? Мастерица хочет спать, хочет вспоминать своё придурковатое детство и мамочкину долбанутую песню, а не слушать признания в любви. Ибо - насрать, уж извиняюсь. Да и вообще, сейчас, по ходу, будет то самое "я бросиль кирпича - и тишина", ибо реально. Разве так трудно просто, тупо, но - ДАТЬ ПОСПАТЬ?!
А если в действительности, то Мастерица просто была в ступоре. Благо, что язык ещё не парализовался - работает исправно, даже если мозга за мозгу заезжает на шариковых колёсиках. Ей - признаться, правда - никто вообще не признавался. Хоть в чём-то. Тем более уж - в любви, пф. Ага, сейчас, будут ей, воспитанной на "полёте летучей мыши" признаваться в любви. Нет, чёрт, правда таки, как хорошо, что язык с Мастером Смерти всегда. Главное - что бы понятный был. И не заплетался. И с этим - уж за это-то спасибо Святому Лакки, - тоже проблем нет. И, всё же. Если заглянуть в мысли её - один бред, право слово. Вылавливается, конечно, одна мысль. Вот она, кстати - "...Но классно то как, былин - я тебя люблю, ну да убей меня. Можно было бы воспользоваться предложением. Но, чёрт, почему именно сейчас, когда я реально задолбалась и хочу ВСЕГО ЛИШЬ ПОСПАТЬ?! Да и тупо это как-то. Самоубийц я никогда не любила..."
Если же покопаться в памяти Мастера Смерти и вспомнить Стальника, столь придурковатого и любимого самой Мастерицей - как сказку, правда, не более - то то, почему она всегда раздражительна - более, чем простая и давно баянная мысля. Боится потерять. И из-за этого - столь недоверчива. И из-за этого не может быть ласковой, как все другие. Кто же виноват, что у неё всегда было хорошее воображение? Ведь или она, или тот, кто будет ей дорого - умрут. И встретиться смогут только в этих поганых Звёздах, что не очень хорошо. Если же таких - тех, кто будет дорог - будет много, то это нашу Мастерицу можно сразу в психушку отправлять, не менее.
И, естественно, мы должны покопаться дальше, ибо и без мозгов, и без прошлого, можно было и обойтись, то без этого - фигушки. Потому как знала, что любила эту погань. В смысле, наше Пресветлейшество. Виновата? Тётка-Судьба и Св. Лакки, что недоглядел. И это уже - тут уж можно поверит на слово - ай как омрачает жизнь Мастера. Правда, сама она в это ну ни в жись не скажет. Хоть лапы выдирать ей будут - будет обзывать всех дряньями и тварями, будет топить всех в помойной луже, но - ни в жись. Ибо это есть Мастер Смерти. Ибо она по определению не может любить, только сильно привязываться. Ну, типа. Кто же виноват, что она такая? Маман, естественно, со своими мышами. Хотя. с другой стороны, если бы племя, в котором постоянно кто-то что-то говорит о ней, представило бы, что она - противоположность сейчашней, то только поблевало бы чутка, пожало плечами, сказав, что, мол, лучше уж так, и дальше пошло по своим делам. Но, если всё же вернуться к тебе о любви.. она боится, что над ней будут смеяться. Да и ей будет страшно от того, кто скажет. Да и потом - свои слова вряд ли можно будет вернуть назад. и отношения между ними - Янтом и Мастерицей, будут уже совсем другие. Она могла бы измениться. Но только если бы того хотела. "А она, естественно, и не хочет" - можно будет ответить тихим шёпотом, с грустной улыбкой, на эти слова...
"..Игра? Нет. Игра - не моё призвание. Моё призвание - течь по жизни, словно река. Не более. Потому что игра - слишком сложно. Для меня. Да я и не люблю игры. Я не люблю расставлять всех на "пешка" или "король". Кто где, кто далеко утёк от своего начало и в какую сторону. Всё по реке решаю я..."

0

7

Солнце освещало поляну лагеря племени Ветра. Приближался вечер. Паутинка легкой и плавной походкой вышла на главную поляну. Целительница подняла глаза на небо и увидела, что солнце уже садится. Прохладный ветерок пробирался сквозь ее короткую негустую шерсть. Надо бы сходить на вересковые пустоши. Давненько я не обновляла запасы трав. Совсем скоро наступит Сезон Голых Деревьев, если я не соберу нужные травы вовремя, племя будет осуждать меня за это. Что-то будет, когда лагерь охватит Зеленый Кашель. Мда, последствия будут не из лучших. Пылкая и страстная Паутинка, словно гремучая смесь готовая взорваться у вас в руках. Её жизнь - это стремительный бег вперед. Паутинка не желает сидеть на месте, она должна двигаться, делать хоть, что-то что бы ни заскучать. Кошка не оглядывается назад, в прошлое, её волнует будущее и настоящие. Целительницу сложно описать словами. Она словно муза для художника, появляется на один миг и пропадает на столетия. Она весьма любвеобильна. Злые языки утверждают, что кошка крутит романы не только с ветряными  котами, но и с воинами вражеских племен. Хотя обзаводиться потомством не собирается. Сплетни ничуть не обижают Паутинку, скорее даже наоборот. Ее никогда особо не затрагивал закон и границы, они считает, что все это глупость и чепуха. Объединившись, было бы гораздо легче жить, охотиться и просто существовать. Но об этих размышлениях знают только самые лучшие и проверенные друзья.
Кошка не лишена обаяния, да, что там, ветряной кошке досталась львиная доля очаровывающих черт характера. Кокетство, строптивость, некая непостоянность, открытость, ураган страстей, эмоций и чувств делает Паутинка настоящим адским коктейлем.
Несмотря на всю свою ветреность, Паутинка старается быть хорошей целительницей. Она выполняет все задания с необычайной точностью и ответственностью... Отряхнувшись, целительница побрела в палатку целителя, забыв, что хотела сходить за травами.

Отредактировано Паутинка (28 Ноя 2012 23:24:11)

+1

8

Вернувшись из этого смрада жестоких эмоций, Яша вышел на главную поляну. Снег. Такой же грустный как и дождь. Но только не в компании одной кошки. Мудрой, доброй, красивой и милой. Яркой Звезды, разумеется. Янту оторвало крышу. Любить заклятого врага - это как? Яша пытался доказать Яркой что он на самом деле не злой. И то нападение было случайностью. Чистой. Хм, а после этой встречи в лагере? И тот поцелуй, а? Ведь она тоже поцеловала Яшу! Легко правда, почти незаметно. И теперь он пытался с ней поговорить. А если быть точным - ворватся в лагерь с небольшой веточкой лаванды в зубах, пообщатся и неумело пригласить её на свидание. Обычно, это кошки приглашали Яшу встречаться, а тут такое...  Оставалось только отправится в горы, провести там ночь и вернутся через лавандовое поле. Самое главное - не попасться на глаза. Иначе беда. Яшу в скором времени всё равно убьют - Мастер Смерти сможет это сделать. А после этого она нападёт на Грозу и убьёт Яркую. Даже в Сумрачном Лесу, продав душу дьяволу, Янт будет винить себя за это. Поэтому он уйдёт. Либо к ней в племя, либо они уйдут вместе, далеко - далеко в горы, создадут семью и будут счастливы. Янтозвёзд точно. Но это пока только грёзы. Пока только любовь в тайне, её улыбка и запах потдерживают жизнь в Янтозвёзде. Если - бы не она - он бы умер. Янт незаметил, как подошел к палатке целителя. Его лапы сами несли его туда. Как никак - Паутинка была его лучшим другом. Ненайдя её в палатке, Янт увидел её на главной поляне. - Здравствуй, Паутинка! - ласковое урчание и лёгкий поцелуй в щёчку. Это лишь проявления ласки и заботы. Паутинка одна из немногих кошек, к которой Янт относится как к лучшему другу, однако непрекрыто за ней ухаживал.

0

9

Здравствуй, Паутинка!- Знакомый голос заставил Паутинку обернуться. Привет, Янтозвезд! - С нежностью сказала целительница. Вообще, по идее, заигрывать с предводителем целителям не положено, и, видимо, Паутинка была исключением. Ласковое урчание и лёгкий поцелуй в щёчку. Это так мило! - С улыбкой подумала кошка. Янтозвезд был ее лучшим другом, и Паутинка могла доверить ему безоговорочно всё. Предводитель ухаживал за ней, но разве Паутинка может сказать "нет" этому обаятельному коту? Серая целительница не собиралась обзаводиться потомством, но против романов ничего не имела. Она всегда может пофлиртовать на Совете, возле нее всегда есть коты и кошки, так как она очень общительная и обаятельная. Да и от грации коты никогда не отводили глаз. Враги у нее тоже есть - Речное племя.
- Хорошо выглядишь! Ну, рассказывай, что нового? - С улыбкой спросила кошка, облизнув лапку.

+1

10

Ну, получил послание от Звёздных, мол, я должен вместе с Яркой Звездой отправится в горы и... - громкое кашляние подняло на лапы весь лагерь. Янт заболел. А ещё я влюбился. Сильно. Ну, конечно ты для меня очень много значишь, я не прочь провести с такой очеровашкой ночь, но у нас всё равно ничего не получится. Ты не можешь иметь детей. Чёрт! Как я не хотел, чтобы ты становилась целительницей! - Янт с яростью полоснул когтями снег, подняв целый сноп белых искр. И знаешь, в ближайшее время я зайду к тебе за травами, и думаю, ты будешь непрочь  прогулятся со мной к предгорьям. - Янтозвёзд переплёл свой хвост с хвостом подруги и направился с ней в палатку целителей. Я начал получать советы от Звёздных, я начинаю в них верить! Мне ужасно жаль, что я не смог поверить в них раньше, ведь я мог бы попросить у них разрешение на нашу любовь. Эх, почему ты родилась целителем! Ты прекрасно знаешь, что я тоже раньше был целителем, но сейчас я тот, кто я есть. Может, ты подумаешь над уходом из целительства? Ах нет уже поздно, я люблю кошку из другого племени. И я могу тебе сказать кто она, - Янтозвёзд поднял глаза на Паутинку - Это Яркая Звезда. И скорее всего после нашего похода в горы я стану папой! - Янт рассмеялся, но увидев грустную Паутинку добавил - Но это не значит, что я стану спокойным семьянином. У меня тут одна кошечка на примете... - Янт рассмеялся и поцеловал Паутинку в лоб. А теперь - ка дай мне пижмы. Она кашель успокоит. Ну а лучшее лекарство - твой поцелуй!

0

11

Офф: Янт, можно я буду писать посты от первого лица?

0

12

Офф: конечно!

0

13

Cон~
Неудачный сегодня день. Чуть было не поймали. Слава Лакки и, естественно, сестре его Удаче, что позволили выкарабкаться из этого чёртового ужаса. И проклинать ведь всех сейчас буду, если напорюсь на стражников. Правда, мне на виселицу путь заказан. В конце концов нас, воров, только так и казнят. Это ведьм с прочими нечистыми - к инквизиции, да с четвертованием или отрубанием башки - к королю. Могут ещё, правда, и под пытками воры умирать. Но только те, что оченно нужны. А таких, нужно сказать, мало.
В конце концов, в заплечном мешке у меня сейчас не какие-то жалкие безделушки. Одна часть Чуда. Детского Чуда. Так называют Сон. Сон, который каждый раз разен, сон, который никогда не надоест даже своей "сладостью". Каждая из семи частей Детского Чуда имеет своё имя. Крылья Мечты (заключается в миниатюрной картине), Предельная Радость (стальной посох), Лёгкость Дел(сборник стихов) и прочие. У меня - последнее, что зовётся "Малое Зло". И, собственно говоря, проблема в том, что если как выглядят другие Части знают немногие, то эта Часть - самая известная, в виде нот пяти страниц, подписанными "Тринадцатой Птице" в посвящение. И ведь есть множество таких же нот - в пять страниц, подписанными также. Тут дело в чувстве. Смешение чувств. Их нельзя ни с чем спутать, даже если ты не знаешь, что это за смешение, даже если ты просто слышал. Впрочем, я очень надеюсь, что на усталую девушку вроде меня никто не будет обращать внимания. Особенно вон те пьяные мужланы, ибо если они захотят окликнуть - стража уже будет здесь. Чёрт, не везёт. Бежать. В Новый Год по снегу. Хех. Потому что уже через час Новый Год. Всего лишь час. Поэтому мне была нужна эта часть этого Сна. Может, конечно, она и не имеет силы, но если верить древним страницам, то в Новый Год тот, кто выпустит свою часть определённого сна, будет наделён силой Желания. Точнее, последний, кто выпустит часть своего Сна. А так как все остальные шесть уже выпущены, мне это должно помочь.
Иначе мою прогнившую душу уже не спасти.
И жизнь моего брата - тоже.
Ибо эта бумажка - последнее, что я могу предпринять. Хуже ведь всё равно не будет, ибо через день брат - пускай и сводный - умрёт. А я... Жалко, конечно, будет, оказаться на уровень ниже Земли. Но другого пути нет. Последний шанс, чёрт бы его побрал. Хотя, нет. Не нужно. Я сама его использую. Хех. Беги, Рыжая Мышь. Не останавливайся. Пять минут - и главное будет не упасть. В ванну и переодеться - большее, на что можно рассчитывать. Всё равно искать Ноты будут только послезавтра. Так что, мне всё равно. Не повезет мне с Чудом - поймают. И плевать. Повезёт - вот и будет хорошо. Чёрт, хватит. Сейчас нужно радоваться, потому как отдохнёшь чуть-чуть и встретишься с запахом наряженной ели и мандаринов. Может быть, это будет последний мой Новый Год с братом. Но я не буду об этом жалеть. Моя совесть чиста, как может быть честна у вора. С уст моих слетает злорадная ухмылка. Как хорошо, что прохожих нет - готовятся праздновать или уже празднуют. Единственное, чего мне жаль, что моя часть - Малое Зло. Ведь без препятствий счастливые сны бывают редко. Но лучше бы были Крылья Мечты. Слышала, что миниатюра это поистине совершенна и прекрасна. Жаль, чёрт. И сейчас же побегут по лицу моему слёзы. Я редко плачу, ибо вору плакать недозволенно. Просто как-то... обидно. Как-будто предали. Хватит. Сейчас - ворчание замка и - улыбка твоя. Той, что сомнений не знала и была искренна.
- Брат, я вернулась! - старший сводный брат. Когда был вором - одним из лучших, кстати, - звали Янтом. Так и по сей день кличут, ибо имя помнит только он сам. Сидит перед большим окном в кресле-качалке, укрыв свои ноги пледом. Он уже давно не может ходить. Из-за этого я, кстати, и стала вором. Мать с отцом ведь мертвы, некому зарабатывать или хотя бы помогать нам. Он сидит рядом с елью, на которой горят шипящие и яркие малые факелы с живым, а не магическим, огнём. Елка не сгорит, об этом можно не беспокоиться. Улыбаюсь. Мне, Рыжей Мыши, негоже с другим лицом ходить. По крайней мере, меня за меня другие точно не признают. - Чего ждёшь? - бросаю Часть в угол Ноты. Янт с грустью следит за мешком. Не произойди того случая, им бы сейчас не нужно было бы надеяться на какие-то бумажонки. Впрочем, лучше не вспоминать.
- Салюта. Обещали сегодня оставшихся магов вывести на площадь, чтобы праздник устроить...
...- Ты чего так долго, а, Мышка? Ещё несколько минут - и черёд последней части Сна открыться, - похоже, я действительно долго пробыла в ванной. Ладно, не беда. Главное - успела. Пока же беру мандарин и, честно говоря, с неким восторгом вновь вдыхаю этот аромат. Быстро чищу, благо не ошиблась в выборе с хорошестью. И на вкус он также прекрасен, даже косточек нет. М~. - Не копайся, - близоруко улыбается. Со зрением у него тоже нелады. И с сердцем. Из-за чего и решилась на Часть. Себя, всё же, жаль чуть меньше. Ополаскиваю руки, быстро вытираю их об штаны - всё равно ведь они чистые. И, знаете что хорошего в высвобождении? Ничего делать не нужно. Просто стучат главные часы шесть раз, и блестящий вихрь уносит твою душу к месту, где лежит на алтаре Желание Детского Чуда. И уже я улыбаюсь. Потому что в вихре мне вновь становится тепло и хорошо. Как в детстве. И чувство, что тебя никто и никогда больше не обидит...
..."За что?" Эти слова уже устала повторять. Прошло несколько мгновений, но уже не страшно. Больно от предательства и в душе моей кавардак от смешания чувства со злом, что осталось от сонаты восьмой Бетховена - Нот. Это было совсем не "малое" зло. Аргх. Хочу выдавить его уже зрячие глаза, хочу вырезать его сердце и увидеть, как эта дрянь мучается, истекая на белом снегу кровью и смотретьь, как его труп накрывают снежинки, что сопровождают смерть Рыжей Мыши. То есть - смерть имени меня. Я верила тебе, чёрт бы тебя побрал! А ты взял и отобрал моё Желание Сна, хотя доставала я его для тебя. Ты предал меня, собственноручно подталкивая к краю и тем самым - убивая. Ты, дрянь, ухмылялся, сбрасывая меня с горы, ведь с неё я сейчас и лечу головой вниз, и волосы мои рыжие, длинные, развиваются в последний раз на ветру. Как много мне удалось подумать. Быстро текут мысли. Я не хочу умирать, чёрт, не хочу! Но... почему ты так презрительно смотрел на меня, хоть глубоко-глубоко в глазах твоих я видела какую-то грусть? Или она передалась тебе от меня в Желании? Последнее, что я почувствовала перед тем, как лишиться этой сверхъестественной штуки. Да, так и есть. Если буду думать по-другому - буду оправдывать тебя. Но ты недостоин этого. Дрянь. Прогнивший ещё больше, чем я, предатель. Чёрт. Аргх. Боль...но.
Но - спасибо тебе.
Брат.

~сон.
Сон прошёл быстро. От какого-то нелепого чувства дежавю. Мастерица нахмурилась. Только что она попыталась вспомнит свой сон, потому как только сразу после сна же удаётся вспомнить его. Но не в этот раз. Только пролистнулась страница со словами "Чёрт. Аргх. Боль...но.", но только эти слова и чувства безысходности, гнева, грусти и какой-то детской радости дальше сопровождали рыжее создание, что впору было бы назвать Рыжей Мышью. Мастер Смерти. Наша Мастерица.
Встала, отряхнула свою рыже-белую шерстку, несколько раз прошлась языком. Выбралась, поёжилась, потянулась. Снег. И улыбнулась, смотря на небо, что всё ещё было голубым. Улыбнулась мечтательно и искренне, как в детстве. Как при тогдашней, огромной, радости.
И, чуть простояв, медленно двинулась к лагерю. С губ её не слетала улыбка, что сейчас была немного рассеяна и неуместна. До лагеря можно. А дальше.. лучше не думать. Танцуй, Мастерица. Хоть и будешь чьей-то марионеткой. Хоть и будешь ты всего лишь Рыжей Мышью. Но только с ясным сознанием. таким же, как сейчас это безоблачное голубое небо.

»главная поляна.

офф: со сном я чутка оборзел ._."

0

14

Блёстка сопела на подстилке свернувшись калачиком. Рядом спали два её брата-Разночцет и Шиповничек.
---Сон---
Блёстка открыла глаза. Она сидела на каком-то островке посреди озера. Вокруг было очень темно. Кроме Серебряного Пояса Блёстка ничего не видела. Вдруг одна звезда упала с небес и превратилась в пёстрого кота.  В шерсти у кота запутались звёзды, он светился каким-то не естественным светом. -Кто ты?-Спросила кошечка. Кот медленно подошел к молодой кошечке и сел рядом. От него сильно пахло целебными травами. Этот запах щекотал ноздри Блёстки. Малышке было очень интересно узнать зачем к ней пришел этот кот. -Я-Пестрогрив, бывший целитель племени Теней.-Представился старик. -А я Блёстка.-Мяукнула молодая киска. -Что это за место?-Поинтересовалась она. -Это Остров Советов.-Пояснил старый целитель. -А за чем ты сюда пришёл?-Не отставала от Пестогрива Блёстка. -Мне надо тебе кое-что сказать.-Сразу посерьёзнел целитель. Блёстка непонимающе склонила голову на бок. -Ты-будущее своего племени. Из тебя выйдет отличная целительница.-Пояснил Пестрогрив. -А когда я ей стану?-Глаза Блёстки округлились. -Скоро, скоро.-Целитель погладил молодую кошечку хвостом.-Я буду тебе помогать в этом.-Кивнул кот и исчез.
---Сон---
Блёстка открыла глаза. Лунницы рядом не оказалось. малышка решила проогулсятся и вышла из детской.

0

15

Во сне, как и предыдущий день, Разноцвет гонялся за какой-то мушкой, и всё не мог её поймать. "Да стой же ты, я всего лишь поймаю тебя!" - вопил обиженный котёнок. "Вот вредная!" - надулся он, сдавшись и залезая на ближайший пенёк. Вокруг пня росли фиолетовая трава с маленькими желтыми грибочками. Разноцвет, заметив их, удивленно склонил головку набок. "Это ещё что такое?" - спросил сам у себя маленький котик. Только сейчас он понял что очутился в лесу совсем один. За оранжевым кустом послышался шорох. "Мама?" - неуверенно спросил Разни, прижав серенькие ушки к затылку. Никто не откликнулся. Над головой послышался свист. Котёнок даже голову поднять не успел, к его лапам упала окровавленная мышь с кроличьими ушами. Вокруг стояли деревья-карлики (которые, кстати, были не выше обычного котёнка, а точнее только доставали ему до плеч).
В округе послышался плачь заплутавшего котенка, перепуганного и застывшего над тушкой непонятного существа.
С трудом продрав глаза Разноцвет вскочил в один миг. "Эльфийские" глазищи были вытаращены, лапки подкашивались. Выглянув одним глазом за пределы детской, малыш увидел мать и отца. Позже углядел Блёстку, решившую прогуляться. Разноцвет, с пустым взглядом, остался в детской, залипая на веточку на "потолке".

0

16

Блёстка вошла в детскую. Малышка очень устала за последние дни. Лапы Блёстки ныли, как будто она бегала несколько дней подряд. Уволившись на подстилку Блёстка уснула.
---Сон---
Блёстка открыла глаза. Она лежала где-то в лесу. Присмотревшись малышка заметила полупрозрачную кошку. Сине-серая шерсть, голубые глаза...-Небогривка!-Закричал Блёстка. Кошка кивнув подошла к внучке. -Зачем ты пришла? И где мы?-Завалила Небогривку вопросами молодая кошечка. -Я пришла, чтобы потренировать тебя. Ты же будешь целительницей, но тебе необходимо знать боевые приёмы. Мы находимся на поляне для тренировок оруженосцев.-Призрачная кошка села и обвила Блёстку своим хвостом. Малышка не поверила своим ушам. -Но...-Начала было Блёстка, но не закончила потому, что Небогривка закрыла её пасть хвостом. -Начнём...-Небогривка встала в боевую стойку и махнула хвостом, в знак того, чтобы Блёстка сделала тоже самое. Малышка встала в боевую стойку. Небогривка перенесла вес на задние лапы и ударила правой передней лапой по лбу своей внучки. Блёстка скривилась от боли. -Повтори.-Велела призрачная кошка. Блёстка полностью повторила движения. -Я устала.-Заныла Блёстка. -Ладно, иди. У тебя сегодня будет трудный день!-Сказала Небогривка и исчезла.
---Сон---
Блёстка встала с подстилки и направилась на Главную поляну

Отредактировано Блёстка (28 Дек 2012 18:07:28)

0

17

...Нет, я, кажется, всё же летела сюда. Настроение? Хах, наверное, мне впервые на несколько лун настолько повезло с ним. Даже убить никого не хочется. Вообще. И даже дерзить. Чёрт, хорошо ведь жить. Разве что не в моем обычном настроении, но тут - увы и ах. По-другому не могу.
Смех, наверное, у меня сейчас был бы дурацкий. Но - не суть. Ибо не смеюсь, да и не смутил бы он меня. Правда, в сам лагерь мне не очень то и хочется. Скорее всего просто куда-нибудь идти, или - бежать, что ещё лучше. По границе ли, или ещё где-нибудь. На нейтральных территориях, к примеру. Там ведь плевать будет, даже если кто и встретится. А сейчас моё настроение понизиться до уровня нуля, это даже предвидеть не нужно. Только вот минуты три тогда тут, перед лагерем, посижу - и пойду сменять рожу на кислотень.
Кстати, тут хорошо. Потому что солнечно. И тихо, благо, в лагере спокойно и никто меня не заметил ещё. Далеко типа. Жалко, что сейчас не лето и холодновато. Но - ничего. Сейчас холодок нормальный, мой любимый. Мысли от него приходят в порядок. И - хорошо.
Вздох. С трудом поднимаюсь. На морде - какая-то неведомая грусть и измученная злость. Сейчас хорошо бы быть одной и подальше от этой суеты. Или вдвоем с тем, кто бы меня понял. Но такового нет. Нет у меня лучших друзей. И просто друзей даже - нет. И даже глупо это как-то. Стряхиваю со спины приставший снег. Спокойно. Только где-то вдалеке - птицы. Но на поляну всё же выхожу, чуть подслеповато щурясь. Нет, просто всплыла старая привычка.
Хех. И, всё же, ненужно мне было сюда идти. Потому как внутри уже вскипает какое-то отвращение к этому месту. Чёрт, родиться бы мне одиночкой - в самый раз было бы.

+1

18

---берег озера

"Мне опять было лень. Как и всегда. Напротив, я пытался умертвить его, но... лень."
Скажу вам, давно не было таких морозов. Сколько я себя помню, так мои лапы не замерзали ещё никогда. Снег. Опять всё бело. Я почувствовал себя малым детём, когда погнался вслед за огромной снежинкой. Сейчас мне было как никогда хорошо. Нет, всё же в те времена было куда лучше, чем сейчас... Картина, увиденная мной в следущий миг, заставила меня разинуть пасть. ОНА УЛЫБАЕТСЯ?! Она была рада, видимо, тому, что смогла оказаться одна и выплеснуть все негативные эмоции. Я давно знал, что ей пора менять имя. Мастер Смерти - это уже не то. Знаю, репутация, но... Нет, не то.
- Пусть все коты, способные охотится самостоятельно, соберуться под Камнегрудой на собрание племени Ветра! - после моих слов коты лениво выползли из своих укрытий: даже коту ветра было неприятно спать под снегопадом. - Я собрал вас сегодня, чтобы поменять имя одной воительнице. Я совершил ошибку, и сейчас хочу её исправить. Мастер Смерти, подойди сюда. - последние слова я произнёс нетвёрдо, а после этого закашлялся. - Пусть Звёздные Предки и Святой Лакки устремят свои взгляды на эту глашатую. Пусть они одобрят мои действия. - я с некоторым... страхом положил подбородок на плечо Мастерице и после этого громко сказал: - Отныне ты будешь зваться... Цветением! Пусть новое имя принесёт тебе удачу. - я развернулся и побрёл в палатку. Последущих криков толпы я не слышал.

0

19

Казалось, что воздух вокруг стал более густым. Что сердце отбивало какой-то новый неведомый ритм. Что вся природа замерла в ожидании того, что когда-то уже происходило и теперь, оно происходит вновь.
Темная Ночь подняла глаза от глади озера к небу, будто сравнивая отражение с реальностью, однако это действие всего лишь было жестом, который должен был занять время.
Да что за бред... - рыкнула сама на себя Ночь.
Всю жизнь прожившая в племени, зеленоглазая уже не представляла свою жизнь иной, без сплемени, без собратьев, без котят, что вечно раздражают зрелую воительницу. Это все была ее жизнь, которую она никогда уже не сможет бросить, привыкшая жить только так, а не иначе.
Чуткий нос уловил запахи, витавшие в воздухе. Быстро опустив морду к земле, она различила следы. Несколько кроликов совсем недавно проскакали по этой тропе. Представив аппетитные тушки свежих зверьков, которых Ночь была не прочь отведать, она направилась прямо к ним.
Темная Ночь не спешила подходить, решив сначала убедиться, что все кролики ее не замечают.
В качестве цели был выбрано не большая группка молодых кроликов из пяти голов. Хищница, громко рыкнув, прыгнула на очень крупного кроля, стараясь, вцепится клыками в шею, но попытка оказалась неудачной. Дичь забрыкалась, а затем и вовсе убежало от"охотницы-новичка". Супер. Зато хоть один кролик попался в когти Темной Ночи. Маленький такой, "дохленький", но жить можно.

0

20

"Святой Лакки? Откуда он-то о нём знает?" - то была моя первая нормальная мысль. Ха-ха. Смешно-то как. И ярость вскипела в моём сердце. Угасать? А вот фигушки Сейчас вот отойду только от "шока", постою, посмотрю в землю, тихо скажу в этой тишене "убью", зыркану бешенно и пошлю патрули. Ахахаха. Класс. Если не получается послать эту тварь - так хоть других пошлю. Ахаха. Тьфу. Истеричка. Я, соответственно. Ну да плевать. Мне можно. Я жертва этого.. эм. как его называть то хоть? Ладно, пусть будет просто - Этот. Круто. "Like" мне, ха.
Потом - мимолётная мысля. Типа, сама же пару раз проговаривалась типа "только бы Лакки..", "да пусть Святой Лакки поможет и...". И хорошо, что недоговаривала "и сестра его Удача". Ведь Святой Лакки - покровитель воров и правосудия, кажется. Поэтому в него и верю. Про покровителе типа. А воры... нравится мне их профессия, да.
Но нет, встаю я спокойно. Вокруг - кажется, тишина. Знаете, мне очень хочется остаться Мастером. Мастерица. Смерти. Нравится мне это имя. Моё имя. А это... хм. Не знаю даже. Ладно. Сейчас пойдём разбираться.
Взгляд всё таки холоден. А я-то действительно думала, что разъярюсь. За это, наверное, и считают мастером смерти. За холодную внешность. Пф. Вздыхаю. Но вздыхаю таки яростно. Встаю. Медленно. Чуть раскачиваюсь. Не знаю, специально ли. Или просто тело не отошло от этого шока. Цветение..
"Замолкло всё, умолкли все..." Помню. Я когда-то давно слышала эту песню. Лун в шесть, наверное. Когда потерялась. Точнее, из-за этой песни я и потерялась. заслушалась, отстала от основной группы. Хех. Но это стоило того. "Враги падут к ногам, как липы под ветром.." И ещё что-то. То, чего я уже не помню. Помню только, что мелодия была быстрая. Ладно. Не суть. Просто вспомнилось. Пойду ка я. К Этому. Спрошу. Вежливо. Примерно так, наверное: "Совсем, что ли, охренел, пень старый?...

»за Янтом.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новое Начало » Сокровищница » Старые соо