Коты-Воители. Новое Начало

Объявление

БАННЕРЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP The !nverted
ГАЗЕТА

Уважаемые пользователи, выпуск газеты временно приостановлен.

ПОГОДА

Просим обратить внимание, что пора года на форуме полностью совпадает с реальным фактором. При написании поста погода продумывается непосредственно самим автором, однако, она должна соответствовать сезону. Сейчас у нас сезон Листопада, морозы не редки, ибо уже его конец.

Средняя суточная температура: -10ºС - 5º (днем) и -15ºС - -5º (ранним утром, ночью)
НОВОСТИ

29.07.17

Попытаемся ожить в очередной раз, наверное. Буду благодарна за любую помощь в этом деле — пиар, приглашение друзей на ролевую, активность в игре и хотя бы простая болтовня во флудилке. Пустота.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Форум "Коты-Воители. Новое Начало" приветствует Вас! Вы ведь читали книжную серию Эрин Хантер про котов, живущих в племенах? Тогда вы попали куда нужно! На нашей ролевой коты живут на территории вокруг озера, а события происходят через несколько кошачьих жизней от того момента, когда четверо избранных привели воителей на новую территорию.

Рейтинг игры - G, племена каноничные. Требуются воители, ученики, котята во все племена! Гости и новички! Форум полностью доступен только тем, кто зарегистрировался и написал анкету.
Мы всегда рады видеть вас на НН!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новое Начало » Сокровищница » Старые соо


Старые соо

Сообщений 181 страница 200 из 268

181

- Может я потом провожу ее до границы и прослежу,чтобы эта К и в и -имя кошки Коротколап произнес с особой насмешкой.- не зашла вглубь территории, а то она ,похоже, способна потеряться в собственном хвосте.
- То что она может потеряться в собственном хвосте - это, похоже правда, - насмешливо мяукнул Кристалл.
Присутствие одиночки в племени, причём такой одиночки уже стало его бесить и выводить полностью.
- Повторяю вопрос в последний раз, - прорычал воитель, при этом вонзив когти в шкуру кошки. - Что ты здесь забыла?! И говори побыстрее, моё терпение на исходе. - хвост Кристалла бешено мотался из стороны в сторону. «Советую тебе поторопится, ведь на кону твоя жизнь, а я не против того, чтобы тебя убить...»

+1

182

- Повторяю вопрос в последний раз, - прорычал воитель,и Коротколап заметил,что Кристалл забыл втянуть когти."Или не забыл"про себя ахнул серый кот."Надеюсь он не собирается ее убивать."мрачно пробормотал себе под нос Коротколап. Хоть он и не выносил одиночек,он был против любой жестокости к одиночкам со стороны котов-воителей."Иначе какие же мы воители?Ее нужно просто прогнать,а не устраивать разборки на Главной поляне."
- Что ты здесь забыла?! И говори побыстрее, моё терпение на исходе.-"Конечно на исходе,хвостом-то еще больше маши, может и слепой заметит."прокряхтел себе под нос Коротколап,усаживаясь поудобнее."Концерт этот еще надолго,а вывести ее надо будет.И куда только одиночки свой нос не суют.Домашние киски хотя бы боятся нас,а эта...."

Отредактировано Коротколап (20 Апр 2015 07:02:54)

0

183

===начало игры===
Черничная Туманность сладко потянулась и полностью проснулась. Она должна решить кто пойдёт на Совет племён и обеспечить надёжную охрану лагеря. Значит так. Я, Туман и Жимолость. Всё. Решено. - мысленно произнесла серо-голубая предводительница и направилась на главную поляну. ===> главная поляна

0

184

→→→Главная поляна


Тень стала у самой воды, на большом, гладком камне. Глаза её холодно смотрели на брата.
- Значит так, братик, - холодно процедила кошка, - С чего это Черничная Туманность так себя ведёт? Ты ей что-то рассказал?
Воительница испепеляла свое брата взглядом. Ярость не покидала её, и это было видно: воительница выпустила свои когти и стала полосовать камень, также её хвост бешено метался из стороны в сторону, а сама кошка стала мерить шагами поляну.
- Ну?! - в бешенстве крикнула Тень, - Ты язык проглотил?! Говори!
В конце-концов воительница чуть-чуть успокоилась. Потом всё же отвернулась к воде и через пару мгновений словила лягушку. «На всякий случай.» - подумала кошка. Она положила свою лягушку возле дерева, а сама подошла к брату и стала сверлить его глазами.

Отредактировано Тень&Сима (30 Июн 2015 23:41:04)

0

185

→→→Главная поляна


Серебряный Луч следом за сестрой пришел на поляну. Он уселся недалеко от воды на клочке травы. Тень же села перед водой на большом гладком камне и процедила:
- Значит так, братик, с чего это Черничная Туманность так себя ведёт? Ты ей что-то рассказал?
Глашатай не сразу нашелся с ответом. Он пытался подобрать слова, но в тоже время он чуть ли не трясся от страха. Кот почувствовал, как поднимается у него загривок. Серебряный Луч пригладил его и постарался выглядеть спокойным.
- Ну?! Ты язык проглотил?! Говори! - крикнула кошка, и он чуть не подпрыгнул от неожиданности. Позже, она чуть успокоилась и села возле него, но при этом всё равно сверлила своими глазами.
- Я... Я н-ничего ей не говорил - дрожащим голосом сказал глашатай и выругался про себя. «Мышеголовый! Веду себя как котёнок!» Потом, уже нормальным голосом сказал: - Я ей ничего не говорил. Возможно, это проболтался кто-то из воителей. - Серебряный Луч помолчал, и решительно добавил: - Но скорей всего, она так поступила из-за твоего поведения, Тень! Понимаю, ты заботилась о племени, но принести в лагерь лису!.. Слава Звёздному племени, она была мёртвой!
«Мне надоело, что ты постоянно вызываешь у всех подозрения! Докажи, что ты преданная воительница, а не предательница! Сейчас же ты доказываешь иное!» - хотел сказать кот напоследок, но промолчал, - «Лучше я сдержусь.»

0

186

Рябая.Воительница.

0

187

- Я... Я н-ничего ей не говорил - пролепетал Серебряный Луч. Тень мрачно улыбнулась. «Он боится. Теперь главное еще чуть-чуть - и он мне всё расскажет!» - подумала кошка. Тем временем, её брат набрался смелости и заявил: - Я ей ничего не говорил. Возможно, это проболтался кто-то из воителей. Но скорей всего, она так поступила из-за твоего поведения, Тень! Понимаю, ты заботилась о племени, но принести в лагерь лису!.. Слава Звёздному племени, она была мёртвой!
- А не ты ли первым меня поддержал в этой идее с лисой?! А сейчас ты говоришь обратное, Серебряный Луч?! - со всевозможной яростью прорычала воительница. «Значит, сначала он меня поддерживает, а потом готов предать? Может, надо изменить к нему отношение?» - подумала Тень. Потом продолжила говорить уже спокойно: - Знаешь мне порой кажется, что я в тебе ошиблась. Ты хочешь, чтобы я тебе доверяла? Если да, значит докажи это. Докажи, что я могу тебе доверять. Иначе... - кошка помолчала и добавила: - Но ты сам выбери свою судьбу. Пока есть время.

0

188

Серая Звезда лежала в своём новом домике и думала о своём.
"Кого сделать глашатым?","Я справлюсь с этой новой должностью, я ведь теперь управляю всем племенем?"
Мыслей у серой кошки было столько что казалось, как будто вот вот её голова лопнет.
Она решила не медлить с решением, тем более с таким важным. Претендентов на звание правой лапы Серой Звезды было двое. Первый-Кристалл, это очень мощный,смелый,и верный кот. Казалось бы именно такой и нужен племени Ветра. Но Серая Звезда не исключала возможности сделать глашатым кошку, а именно Маковый Цвет-эта молодая воительница содержала в себе все те же качества, что и её конкурент. Выбор был очень сложным для предводительницы,но всё решив она медленно выбралась из пещеры на поляну.

                                                                             ►►►►►Главная поляна

0

189

Серая Звезда вышла на главную поляну и во весь голос закричала:
-]Пускай все коты способные самостоятельно охотится,соберутся под скалой!Пришла пора назначить нового глашатого!- нервно сглотнув сказала Серая Звезда.
Я приняла решение! Глашатым становится Кристалл! - Серая Звезда долго думала но всё таки она решила что Маковый Цвет может ещё чему то поучиться у Кристалла.
Предводительница подошла новоиспечённому глашатому и коснулось своей головой его головы, именно так когда ото делала Мастерица Красных Звёзд.
Серая Звезда увидела радость в глазах Кристала и ещё раз убедилась в правильности своего выбора.
Не успела серая кошка отойти от глашатого, как во всём лагере раздались радостные крики:
-Кристалл!
-Ура!Кристалл глашатый!
-Кристалл!
Коты начали подходить к коту и поздравлять его,а Серая Звезда просто стояла и улыбалась. Она была очень счастлива,что ей выпала возможность стать предводительницей целого племени!

0

190

В итоге, Киви куда-то делась. Кристалл на это лишь хмыкнул. «Кто их знает, этих одиночек?» - подумал кот. Он решил остаться на поляне. Он лёг и подставил свою спину заходящим солнечным лучам. Тут из своей палатки вышла новоиспеченная предводительница Серая Звезда, ранее Серая Лапка их глашатая. «Будет назначать нового глашатая» - решил кот.
- Пускай все коты способные самостоятельно охотится,соберутся под скалой!Пришла пора назначить нового глашатого! - сказала она. Было видно что предводительница волнуется. Воитель встал, ведь он и так был на поляне. Кристалл тоже нервничал, ведь выбор Серой Звезды не знал никто, кроме её самой. «А вдруг она выбрала меня? Что же мне тогда делать? А если не меня? Если кого-то другого? Что делать? Кого она выбрала?» - рой вопросов кружил у него в голове. Ответы на них могла дать только предводительница, которая, кстати, продолжила речь: - Я приняла решение! - сердце кота бешено застучало «Вот он! Этот миг, который даст ответы на все мои вопросы!» - время для Кристалла шло мучительно долго, а на миг и вовсе ему показалось, что оно замерло и прекратилось. - Глашатым становится Кристалл!
Чувства новоиспеченного глашатая были смешаны: это был и страх перед будущим, и радость, и потрясение, и восторг, и гордость, и сочувствие другим, что это были не они, и вина по той же причине. Он вообще не слышал поздравительные крики своих соплеменников, было такое чувство, что он далеко-далеко от них. Из оцепенения его вывело прикосновение предводительницы к его голове.
- Я... я очень благодарен вам всем. Клянусь, что буду верой и правдой служить племени Ветра и буду делать всё возможное для его процветания! - выпалил кот полностью - или не полностью? - оправившись от шока. Кристалл даже изобразил радость.
На самом же деле в его голове стали всплывать смутные картины: он видел снег, много снега, как он шел по нему и нескольких воителей Ветра, запах этого племени и племени Теней, потом детскую, в которой вырос и мяуканье котят. А также... «Лагерь племени Теней? Но я же в нём никогда не был.» - у глашатая складывалось впечатление, будто он знает лагерь вражеского племени чуть ли не наизусть.
Потом, когда все коты племени поздравили Кристалла с новой должностью, тот поспешно удалился в воинскую палатку.


→→→Палатка Воинов

0

191

- А не ты ли первым меня поддержал в этой идее с лисой?! А сейчас ты говоришь обратное, Серебряный Луч?! - Серебряный Луч растерялся. Это была правда. Ему хотелось признать своё поражение в этой перепалке, но как только кот открыл рот, Тень продолжила:
- Знаешь мне порой кажется, что я в тебе ошиблась. Ты хочешь, чтобы я тебе доверяла? Если да, значит докажи это. Докажи, что я могу тебе доверять. Иначе... Но ты сам выбери свою судьбу. Пока есть время.
- Сначала ты докажи, что верна Сумрачному племени! - прокричал глашатай. Потом, уже потише продолжил - Ты только и делаешь, что наводишь на себя подозрения! Хватит! И я сам позабочусь о своей судьбе - даже если без тебя. Не волнуйся, переживу как-нибудь!
Серебряный Луч говорил начистоту. Говорил то, что думал. «Я ни капельки не жалею о сказанном!» - подумал кот. Но тут былая уверенность стала покидать его, уступая место страху  - «Конечно если она меня не заставит жалеть.»
- Я хотел поговорить с Черничной Туманностью насчет её решения, но теперь понимаю, что не стоит! Ты и сама отлично справишься! - напоследок прошипел Серебряный Луч и обернулся. Глашатай шел прямиком в лагерь и всю дорогу чувствовал на себе пронзительный взгляд сестры. Этот взгляд терзал кота еще больше, заставляя признавать свою ошибку. «Я предал её... Но я об этом совсем не жалею!»


→→→Главная поляна

Отредактировано Серебряный Луч (6 Июл 2015 13:21:34)

0

192

- Сначала ты докажи, что верна Сумрачному племени! - прокричал Серебряный Луч. «Громче! Чтобы весь лес услышал!» - саркастично подумала Тень. Брат, как будто подслушав её мысли продолжил тише: - Ты только и делаешь, что наводишь на себя подозрения! Хватит!
- Кто ты такой, чтобы мною командовать? Глашатай? Статус тебя не делает лучше! И не забывай, что ты младше меня! - в тон коту сказала воительница.
- И я сам позабочусь о своей судьбе - даже если без тебя. Не волнуйся, переживу как-нибудь! - прошипел глашатай.
- Ну и пожалуйста! Тебя никто не заставляет! Живи пока живётся! - прорычала кошка, а про себя подумала: «Ты сделал свой выбор, Серебряный Луч. Смотри, как бы тебе не пришлось жалеть из-за него.»
Через пару мгновений, Тень уловила запах страха, исходящий со шкуры брата. «Он заколебался. Но уже поздно что-то менять.» - мрачно подумала воительница - «Если он думает, что я буду извинятся - он глубоко ошибается! Скорее ежи полетят, чем я это сделаю.»
Потом кошка уловила другой запах. «Ночногрив?!» - узнала она запах кота.
- Ночногрив?! - удивлённо спросила Тень, застав воителя в кустах. - А ты что здесь делаешь? Ты следил за мной? - потом, уже взволновано и даже с ноткой страха спросила: - Ты всё слышал?
«Вдруг Ночногрив расскажет всему племени? Ох, что же тогда будет? А если меня выгонят?» - думала воительница. Но тут, её мысли посетила страшная новость:
- Вдруг он будет шантажировать меня этим? Хуже и быть не может!
Тень не заметила, как сказала это вслух. «Мышеголовая! Что я наделала?» - воительница взволнованно взглянула в небо - «Звёздное племя, это вы наказываете меня?»


Офф

Что-то я сделала ООС Тени. Но она веть только что поссорилась с братом и тут же узнаёт, что её близкий лдруг всё слышал. Ну и я не могу это больше объяснить Тень пришла к такой ситуации.

Отредактировано Тень&Сима (6 Июл 2015 15:23:11)

0

193

Ночногрив всё таки решил проследить за подругой, скорей забочась о ней.
"Как бы она не наделала там глупостей" - подходя к прудику думал кот.
"А Серебряный Луч  самый подозрительный кот в моей жизни. Мне вообще кажется что он не верен племени. А наше Сумрачное племя самое лучшее в лесу![/i]- немного с кровожадием мыслил Ночногрив.
И во он давно уже сидит в кустах и слушает разговор Тени.
Он не успел опомниться как:
-Ночногрив?!-удивлённо спросила Тень, застав воителя в кустах. -А ты что здесь делаешь? Ты следил за мной? - потом, уже взволновано и даже с ноткой страха спросила: -Ты всё слышал?
-Я слышал, но в освном понимаю тебя. И всегда готов поддержать тебя. Прошу не злись на меня что я пришёл за тобой. Я лишь хотел позаботиться о тебе. Хотя ты этого так не любишь.- немного отвернув голову и несмотря Тени в глаза он уставился в землю. Он понял что Тень его врядли простит его. Это такая кошка, которая не любит заботы о себе и такой нежности. Она обязательно должна была ему сказать что и сама может о себе позаботиться. В этом тёмный воин был уверен. Ночногрив давно понял что Тень ему нравится, но он не мог понять как об этом сказать. В этот момент ему сатло очень грустно. У него в голове сейчас была куча мыслей.
"Ну почему меня угораздило влюбиться в такую кошку? Хотя какую такую? Она ведь идеальная"
И правда, Ночногрив не видел в этой кошке минусов и недачётов. Он всегда понимал её. Но делать ему было нечего, он лишь надеелся что ему не придётся вечно скрывать свои свои чувства.
-Вдруг он будет шантажировать меня этим? Хуже и быть не может!- прошептала Тень. Ночногрив резко повернул голову к воительнице и мило улыбнулся.
-Я не собирался тебя шантажировать. Этого у меня и вмыслях не было.- говоря это, Ночногрив медленно сокращал между ними расстояние. И он уже почти соприкоснулся с Тень головами.

0

194

Тень с напряжением ждала его ответа.
- Я слышал, но в основном понимаю тебя. И всегда готов поддержать тебя. Прошу не злись на меня что я пришёл за тобой. Я лишь хотел позаботиться о тебе. Хотя ты этого так не любишь. - проговорил Ночногрив, отводя глаза. Воительница облегчённо вздохнула. Тут кот дал ответ на её второй вопрос, который она случайно задала:
- Я не собирался тебя шантажировать. Этого у меня и в мыслях не было.
Воитель сокращал между ними расстояние. Тень уже чувствовала его шерсть своей шерстью. Кошка придвинулась еще ближе и положила свою голову ему на плечо. С Ночногривом воительнице было как-то спокойнее. Тень ушла далеко-далеко в свои мысли. Острый шип тоски пронзил её сердце, когда она наткнулась на одно воспоминание. «Бурелап...» - подумала кошка. Бурелап был бывшим возлюбленным Тени, но воительница убила его на их последней встрече. «Он сам был виновен в своей смерти!» - твердила она себе. Твердит и сейчас. Но прекрасно понимает, что виноваты они оба. Тень отбросила мрачные мысли и вернулась в реальность
- Я не злюсь на тебя, Ночногрив. Но и ты не злись на меня, пожалуйста - нежно прошептала воительница. - Я...
Кошка запнулась на полуслове. Слова, которые она хотела сказать понятны. Фраза "я люблю тебя" готова была сорваться с языка воительницы. «Я не дам истории повторится! Нужно молчать... Еще рано... Я недостаточно верю ему.» - подумала Тень.
- Запомни: я сама могу о себе позаботится! И, пожалуйста, не надо лезть в мои дела и так сильно меня опекать! - резко сказала она.
«Правильно ли я делаю?» - пронеслось у кошки в голове. - «Ведь подождать, не значит бросить?»

0

195

Маковый Цвет стояла под скалой, смотря на Серую Звезду с ироничной ухмылкой. Что же, это возможно странно, что я так думаю... Но почему-то я и не удивлена выбором Серой Звезды. То есть, конечно, я не ревную предводительницу к Кристаллу. Да пошёл он в Сумрачный Лес, - подумала кошка, довольно глядя на серую кошку. В общем-то, новая предводительница племени Ветра не казалась такой величественной. Как это так получилось, что Мастерица Красных Звёзд избрала её глашатой? Это же какая-то киска домашняя... ну какая из неё предводительница? Вот в племени Теней управление что надо - Черничная Туманность, прекрасная предводительница - умеет вести за собой племя. И глашатай, Серебряный Луч... Красивый, смелый, не то что бы Кристалл, - мечтательно подумала воительница, тихо мурлыкнув.

0

196

Облачко, котенок

0

197

→→→Главная поляна


Кристалл лёг на свою подстилку. Всё те же вопросы крутились у него в голове и всё так же оставалось без ответа. Кот пытался отвлечься от них, но это у него не выходило. И это было невыносимо. «Откуда я знаю территорию вражеского племени как свою собственную? А в особенности лагерь? Сколько себя помню, никогда не был на территории племени Теней! А может... Может это не воспоминание? Может это был сон, который я просто забыл и вдруг внезапно вспомнил?» - глашатай покачал головой - «Нет! Сны не могут быть настолько реальными...» - тут же воитель провалился в сон.
...Детская. Повсюду окружают знакомые запахи племени... Теней?! Кот взглянул на самого себя. Он стал котёнком. Но что он тут делает? И почему Кристалл здесь? И почему именно котёнок?
«Любыми способами я должен попасть на территорию племени Ветра!» - подумал Кристалл. Кот, а точнее, котёнок побежал из детской, но не успел он даже выйти из палатки, как его окликнул кто-то:
- Кристалёнок, ты куда?
Котёнок обернулся. С ним говорила какая-то белая кошка. «Видимо, "моя" мать» - догадался Кристалл - «Но стоп... Кристалёнок - это моё детское имя!!!» Кот не стал забивать себе голову всё новыми вопросами и стал думать, что ответить.
- Эм... На поганое место! - мяукнул он. «Первое что пришло в голову. Надеюсь, сработает.»
- Хорошо, иди. - ласково сказала королева.
Получив разрешение, Кристалл мигом вылетел на поляну.
- Хэй, Кристалёнок, будешь с нами играть? - окликнул его какой-то рыже-белый котёнок. «Чего вы все ко мне пристали?!»
- Что-то случилось? - спросила чёрная кошечка с фиолетовыми глазами. «Она явно мне кого-то напоминает... Но кого?!»
- Нет, всё в порядке. Но, к сожалению, я не могу с вами поиграть. - изобразив грусть пискнул Кристалл.
- Ах да, точно. Тебя же наказали после того, как ты сделал вылазку в лес. - вспомнил рыже-белый и виновато опустил хвост.
- Выше нос, Пятнышко! Давай играть! - пыталась развеселить его чёрная. Потом, решила поддразнить его и сказала: Или ты боишься?
- Ничего я не боюсь! - уже весело ответил Пятнышко и напал на чёрную.
Кристалл не стал наблюдать за ними дальше и рванул к выходу. К счастью, его никто не заметил.
Кот продолжил бежать по знакомой территории племени Теней. То, что всё здесь было знакомо вызывало еще больше вопросов. А главный вопрос, который крутился у кота в голове всё время сна и после него: откуда он знает территорию племени Теней, как свою?!
Вот кот дошёл до границы с Грозовым племенем. «Мда уж... Широкий ручей. Я его не перепрыгну, а вброд пройти не смогу, ведь могу утонуть, а ко всему этому я не умею плавать. Я же не Речной кот!» - подумал Кристалл.
Проходя вдоль берега он стал искать место, где ручей самый узкий. Потом, потренировавшись на земле, и убедившись, что он сможет перепрыгнуть и не утопится, прыгнул. Теперь, когда кот был на территории Грозового племени, Кристалл стал сломя голову мчатся через их территорию, не забывая придерживаться двух хвостов от берега.
Так он пробежал всю территорию до границы, а там остановился, чтобы отдышатся и дождаться патруля. Долго ждать не пришлось, и когда патрульные показались из-за горизонта, Кристалл перешёл на другую сторону границы, оказавшись на их территории и стал мяукать подзывая их к себе. Ясное дело, они услышали это и прибежали к Кристаллу. Их перешептывания кот не слышал, но потом кто-то из них заговорил к нему:
- Как тебя зовут, малыш?
- Я Кристалёнок - ответил кот.
- Где твоя мать?
- Не знаю... - пискнул Кристалл. Воители стали перешептываться опять, но кот слышал, как они решили привести его в лагерь. «Получилось!» - подумал он и проснулся.
Как оказалось, времени прошло не много, тогда как во сне, по его мнению, уже прошёл день. «Патрули!!! Надо отправить патрули!!!» - эта мысль окончательно разбудила глашатая, и он пулей вылетел из палатки на главную поляну.


→→→Главная поляна


Офф

Пост начала писать еще вчера и наконец сегодня его закончила. А ждёт меня еще один...
Ну, и как вы доглись, те котята(чёрная и бело-рыжий) - это были Тень и Пятнышко. И это та самая роковая игра.

Отредактировано Кристалл (7 Авг 2015 12:59:43)

0

198

В конце концов Мак надоело пялиться на скалу, и она отошла в сторонку. Основная проблема в том, что теперь Кристалл будет вечно задирать нос и хвастаться, что он глашатай. Идиот. Тёмная шерсть воительницы стояла дыбом, а единственный глаз злобно сверкал. Размахивая хвостом, кошка подошла к утёснику и стала вылизываться. Маковый Цвет смотрела на соплеменников, которые оживлённо обсуждали что-то под скалой. Там были Светлинка, Коротколап, и ещё несколько воинов Ветра. А вот Кристалла нигде не было, странно, это не похоже на нашего честолюбивого глашатая. В воздухе висел непривычный запах одиночки, которую Кристалл и Коротколап недавно прогнали. Вонючка, - скривилась Мак, учуяв в воздухе кислый неприятный запах. Рыжая воительница махнула пушистым хвостом, подняв с земли всю пыль, которую хорошо было видно на солнце. Яркие лучи падали на спину кошки, от этого ей стало очень жарко, хотелось пить. Волоча лапы, Маковый Цвет потащилась в воинскую палатку.
>воинская палатка>

0

199

→→→Палатка Воинов


По пути из воинской палатки, Кристалл встретил Одноглазую(так кот называл Маковый Цвет). Глашатай понял, что кошка идёт туда, откуда он вышел и решил сломать её надежды понежится в гнездышке и отправить в патруль.
- Куда идём? В палатку? Нет! В патруль! - издевательски сказал воитель, - Если что, выход из лагеря вон там! - Кристалл кивнул на выход, - Ох, извини, Одноглазая, я забыл: ты же не видишь! - он изобразил виноватость и смущение, хотя явно было видно, что кот притворяется.
Честно говоря, теперь настроение у глашатая было отменное. Во-первых, он придумал план, который должен ответить на его вопросы, ну или, по крайней мере, на некоторые из них. Во-вторых, Кристалл выполнил своё любимое дело: поиздевался над Одноглазой.
- Кстати говоря, в патруль еще идут: Я, Сумрак и Коротколап! - объявил глашатай и вскоре добавил: - Едим и выступаем!
С этими словами Кристалл направился к куче с дичью и взял от туда упитанного кролика. «Надо поскорее выступать» - подумал кот, - «Мне просто не терпится воплотить свой план в реальность!»

0

200

Куда идём? В палатку? Нет! В патруль!
Не оборачиваясь, Мак уже знала, чей это противный и скользкий голос приказывает ей тащиться в патруль. — Не угадал, - хмыкнула тёмно-рыжая кошка. — Я тебя искала. Хотелось узнать, куда это наш великий глашатай пропал посреди бела дня, - воительница захихикала, посмотрев на кислую морду Кристалла. Если что, выход из лагеря вон там! Ох, извини, Одноглазая, я забыл: ты же не видишь! - буркнул кот. Маковый Цвет расхохоталась, пытаясь унять в себе смех. Который к тому же был наигранным.
Да как же тут увидишь, когда твоя рожа всё место занимает, - Мак не постеснялась в выборе выражений. — Худеть надо. А то ведь совсем с места не сдвинешься. И да, раз уж я иду в патруль, то с кем? Ну там охотничий или пограничный, сам знаешь. А может, поисковой? Ты же мозги вроде потерял, - фыркнула воительница и отошла, демонстративно хлестнув хвостом рядом с мордой глашатая.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новое Начало » Сокровищница » Старые соо