Коты-Воители. Новое Начало

Объявление

БАННЕРЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP The !nverted
ГАЗЕТА

Уважаемые пользователи, выпуск газеты временно приостановлен.

ПОГОДА

Просим обратить внимание, что пора года на форуме полностью совпадает с реальным фактором. При написании поста погода продумывается непосредственно самим автором, однако, она должна соответствовать сезону. Сейчас у нас сезон Листопада, морозы не редки, ибо уже его конец.

Средняя суточная температура: -10ºС - 5º (днем) и -15ºС - -5º (ранним утром, ночью)
НОВОСТИ

29.07.17

Попытаемся ожить в очередной раз, наверное. Буду благодарна за любую помощь в этом деле — пиар, приглашение друзей на ролевую, активность в игре и хотя бы простая болтовня во флудилке. Пустота.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Форум "Коты-Воители. Новое Начало" приветствует Вас! Вы ведь читали книжную серию Эрин Хантер про котов, живущих в племенах? Тогда вы попали куда нужно! На нашей ролевой коты живут на территории вокруг озера, а события происходят через несколько кошачьих жизней от того момента, когда четверо избранных привели воителей на новую территорию.

Рейтинг игры - G, племена каноничные. Требуются воители, ученики, котята во все племена! Гости и новички! Форум полностью доступен только тем, кто зарегистрировался и написал анкету.
Мы всегда рады видеть вас на НН!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новое Начало » Прошлое » »граница Теней и Реки«


»граница Теней и Реки«

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Гвоздичка и Лакримоза
Время: 7 лун назад
Сюжет: эти кошки никогда не могли сидеть на месте. И именно из-за этого они и встретились. Одна - оруженосец племени Теней, а другая домашняя, которая прикинулась бродягой. Одна встреча, коротки разговор и они подруги. Но к чему приведет эта дружба?

0

2

И зачем я тут брожу, если меня будут потом искать? О, нет. Надо будет отчитываться, извиняться. Ха-ха, какого я вообще тут делаю?
Кошка никак не могла объяснить свой поступок, как бы не старалась.
- Лучше бы делом занялась! Я, уже, вообще-то не котёнок, должна заботиться не только о себе,- ворчливо мяукнула черная,-Ха-ха, наверно, я с ума сошла. Сама с собой разговариваю, точно умом тронулась, -с ухмылкой на морде кошка шла прямо, прямо, прямо и никуда не сворачивала. Да, время я провожу в пустую. Точно! Словлю что-нибудь, и отнесу в лагерь, никто и не подумает, что я бездельничаю, - кошка направила взгляд на потенциальную добычу. О, мышь - не самый частый гость на территории племени Теней. Чудненько! Шаг за шагом, легкость движений... мышь мертва - кот сыт.
-Это было нетрудно, - обрадовалась Гвоздичка. Чудно, если так продолжится и дальше, я буду молодцом. Так оно и случилось -  добыча, будто, сама лезла к лапам. Кошка заслужила отдых и прилегла на минуту. Светлоглазая не заметила, как её дыхание стало легче, а бока заметно вздымались. Большие светло-жёлтые глаза закрылись. Она, сама того не замечая, заснула. Её не тревожили мысли о предстоящих разборках, черная просто захотела спать.

0

3

Белая кошка шла по сосновому лесу. Теплые солнечные лучи согревали ее шерстку. Услышав тихий шорох, кошка мгновенно обернулась. Но это была лишь маленькая птичка. Кошка боялась встретить тут котов. Теневых котов. Ох, старые раны уже зажили, но все-равно было страшно. Встретить этих крупных, боевых котов.
«Хотя, чего мне боятся? — пронеслось в голове у домашней кошки. — Коты племени Теней, вроде как, спят днем... — Лакр быстро огляделась. — Так что боятся мне не надо. Если только они не решили сменить свой образ жизни, и не повылазят сейчас из своих пещер.» — с этой мыслью, кошка прилегла около одной из елей и начала вылизываться. Спустя пару минут, кошка лениво встала и пошла к границе с Рекой.
«Там я еще не была. Ну что же, пора наверстать упущенное!» — ухмыльнулась кошка.
Когда до границы с Речным племени оставалось совсем чуть-чуть, Лакримоза услышала чей-то радостный голос:
Это было нетрудно, — кошка повертела головой.
Черт, я уверенна на все сто, что это Теневой! — прошипела Лакримоза, как-вдруг, она все-таки смогла увидеть чей-то темный силуэт.
«Неужели она меня заметила?.. Тогда дела плохи...» — но незнакомец не оправдал ее ожиданий. Он просто улегся и, наверное сам того не понимая, заснул.
Кошка медленно подошла к ней и начала рассматривать. По виду не скажешь, что она воительница, но внешность обманчива... Вдруг, кошка заметила мышку около черной кошки.
«О, халява!» — кошка уже наклонилась, что бы быстренько забрать мышку, хотя... стоп, ей показалось, или та кошка открыла глаза? Так Лакри и замерла, стоящая над мышкой, в ожидание следующих действий незнакомки...

офф

лол, что?

0

4

Кошка почувствовала чужой запах, услышала шаги, открыла глаза. Не поняв, что происходит она резко поднялась, первым делом, закрыла собой добычу. Поглядев своими жёлтыми глазами на неизвестную вздыбила шерсть, вытянула когти, враждебно опустила хвост.
- Что ты тут забыла!? Ты ОБЯЗАНА уйти, сейчас же! - Сверкая клыками, крикнула кошка. Чёрная заметила, что незнакомка старше неё, но всё-таки была уверена в своих силах.
- Что ты делаешь на территории племени Теней?! Полакомиться дичью захотела, небось, так ведь? А знай, ты выбрала не самое для этого лучшее место, советую тебе по-быстрому сметаться от-сюда,- рявкнула она, с каждым мгновением подходя к непрошеной гостье поближе, не давая личного пространства. Эти одиночки совсем обнаглели, она имеет наглости подойти ко мне, наверняка зная, что я Теневая кошка. Схватить дичь она захотела, видимо. Ну-ну, ей ещё повезло, что ей попался оруженосец.
Гвоздичке было очень любопытно узнать о поведении и характере одиночек, дабы использовать полученные знания, и быть опытным воином. Кошка была настроена очень враждебно - была готова в любой момент впиться в горло незнакомке, но что-то её останавливало, поэтому оруженосец решила проследить за дальнейшими действиями кошки. Она лишь вздыбила шерсть и выставила на показ свои клыки.

Отредактировано Гвоздика (9 Фев 2016 21:31:37)

0

5

Неизвестная кошка тут же вскочила и закрыла собой добычу, от которой Лакри только что отпрыгнула.
Что ты тут забыла!? Ты ОБЯЗАНА уйти, сейчас же! — крикнула на нее незнакомка, и домашняя даже капельку испугалась.
«Хотя, может быть для начала устроить ей какой-нибудь концерт? Или взбучку... Кхем, ладно, по делу посмотрим...» — пронеслось в голове белой и она, глянув на черную, буркнула:
С какого это перепугу я должна уходить?
Что ты делаешь на территории племени Теней?! Полакомиться дичью захотела, небось, так ведь? А знай, ты выбрала не самое для этого лучшее место, советую тебе по-быстрому сметаться от-сюда, — рявкнула незнакомка, подходя все ближе и ближе к Лакримозе. Но та лишь не по доброму ухмыльнулась и мяукнула:
Деточка, придержи коней, — кошка отпрыгнула в одну сторону, дабы не врезаться в дерево. — Я-то вижу, что ты еще не воительница. Хоть я никогда и не тренировалась, но все-таки у меня намного больше преимуществ, — кошка тихонько хихикнула. Но Теневая лишь вздыбила шерсть и зарычала.
Ишь, какая враждебная-то сразу стала, — слегка обиженно буркнула кошка. — Ну, киска, я же вижу, что ты не хочешь драться. И я не хочу. Может быть, решим все это более мирным способом? — кошка подошла поближе к Теневой, и вновь заговорила: — Знаешь, ты мне нравишься, и надеюсь, что это взаимно. Может быть, лучше вместо того, что бы драться со мной, и иметь столько ма-аленькую — но все же — возможность перелететь через границу и быть пойманной Речными воинами, может лучше ты мне все покажешь и расскажешь тут, м?

офф

чувствую себя дискордом из песни "дискорд твой самый лучший друг" лол.

0

6

— С какого это перепугу я должна уходить?
— А с такого. Если ты не понимаешь, это — территория племени Теней, а таким типам, как ты тут не рады,— на удивление, спокойно ответила кошка.
— Деточка, придержи коней, — кошка отпрыгнула в одну сторону, — Я-то вижу, что ты еще не воительница. Хоть я никогда и не тренировалась, но все-таки у меня намного больше преимуществ
-Пф, зато я знаю много техник боя, и то, что я меньше тебя может сыграть мне хорошую роль,- нагло продолжала Гвоздичка.
— Ишь, какая враждебная-то сразу стала, —в голосе незнакомки слышалась обиженность. — Ну, киска, я же вижу, что ты не хочешь драться. И я не хочу. Может быть, решим все это более мирным способом?- Она подошла ближе, -Знаешь, ты мне нравишься, и надеюсь, что это взаимно. Может быть, лучше вместо того, что бы драться со мной, и иметь столько ма-аленькую — но все же — возможность перелететь через границу и быть пойманной Речными воинами, может лучше ты мне все покажешь и расскажешь тут, м?
-Если уж на то пошло представься, я не хочу нормально общаться с кошкой, которую даже не знаю, - начала черная, - Меня зовут Гвоздичка,- представилась кошка, - Как ты тут оказалась? Что тебе нужно?- С не скрытым любопытством спросила она, пригладив шерсть.
-Тут опасно, тебе повезло, что ты не попала на патруль,- мяукнула, с всё той же настороженностью черная. Странная эта кошка. Что ей надо?! Достали метаться по нашей территории. Не дадут поспать даже.

0

7

А с такого. Если ты не понимаешь, это — территория племени Теней, а таким типам, как ты тут не рады, — на удивление спокойно сказала незнакомка.
Может быть, вы лучше сюда табличку повесите? Ну, что это территория племени Теней. Глядишь, и одиночка с бродягами и домашними перестанут к вам заходить, — с сарказмом произнесла кошка, взмахнув белым хвостом.
Пф, зато я знаю много техник боя, и то, что я меньше тебя может сыграть мне хорошую роль, — нагло продолжала незнакомка.
А вот у кого больше преимуществ — это мы еще посмотрим. Возможно, — мяукнула Лакримоза, без тени наглости или злобы, что очень удивительно для нее.
Если уж на то пошло представься, я не хочу нормально общаться с кошкой, которую даже не знаю, — начала "время знакомства" Теневая. — Меня зовут Гвоздичка, — представилась она.
Значит, я не ошиблась, — улыбнувшись, мяукнула Ликр, — ты — оруженосец. Меня звать Лакримозой. А на счет приятно или нет, пока что, сказать не могу.
Как ты тут оказалась? Что тебе нужно?
Пришла прогуляться. Или я должна весь день на пролет у себя сидеть? — все так же придерживаясь этого "магического" спокойного тона, мяукнула домашняя. Хотя, сейчас она думала перестать быть ручной киской и попробовать себя в роли бродяги. Или одиночки.
Тут опасно, тебе повезло, что ты не попала на патруль, — все так же настороженно продолжала Гвоздичка.
Ну, думаю, что от патруля бы я смогла убежать, — просто пожала плечами Лакри, смотря куда-то в даль.

0

8

— Может быть, вы лучше сюда табличку повесите? Ну, что это территория племени Теней. Глядишь, и одиночка с бродягами и домашними перестанут к вам заходить, — взмахнула хвостом незнакомая.
— Хах, чтобы не попасться на чужую территорию нужно нюх включить, а одиночек, бродяг мы, как бы прогоняем.., — кошка незаметно ухмыльнулась, — А если хочешь на чужой территории чувствовать себя, как дома — иди в Грозовое. Мало того, тебя там с радостью примут. А мы не такие гостеприимные, понимаешь? — Гвоздичка начала насмехаться над Грозовым племенем, нагло улыбаясь при этом.
— А вот у кого больше преимуществ — это мы еще посмотрим. Возможно, — спокойно мяукнула светло шерстная.
— Ты же не хотела драться. Что за намёки? — подозрительно весело ответила Гвоздичка.
— Значит, я не ошиблась, — улыбнулась кошка , — ты — оруженосец. Меня звать Лакримозой. А на счет приятно или нет, пока что, сказать не могу.
— Это точно, — немногословно добавила чёрная.
— Как ты тут оказалась? Что тебе нужно?
— Пришла прогуляться. Или я должна весь день на пролет у себя сидеть? — Спокойно ответила Лакримоза.
— Где это "у себя"?— Засыпала вопросами свою собеседницу кошка, — Тут опасно, тебе повезло, что ты не попала на патруль.
— Ну, думаю, что от патруля бы я смогла убежать, мяукнула белая смотря в пустоту.
— Уж этого нам не узнать, — задумчиво сказала Гвоздичка.
Да, нужны мне эти знакомства. Меня искать будут, отчитают, накажут, заставят подстилки убирать. Лучше не придумаешь! Тихо-тихо, успокойся, ты занесёшь дичь в лагерь, и все останутся довольны. Надо настраиваться оптимистично, и надеяться на лучшее.
  А что вообще эта кошка тут забыла? Я разузнаю о ней по-больше. Лишней информации не бывает. Особенно в этом случае.

0

9

Хах, чтобы не попасться на чужую территорию нужно нюх включить, а одиночек, бродяг мы, как бы прогоняем..,А если хочешь на чужой территории чувствовать себя, как дома — иди в Грозовое. Мало того, тебя там с радостью примут. А мы не такие гостеприимные, понимаешь? — Гвоздичка нагло улыбнулась.
Очень заметно, что у вас с Грозовыми не очень-таки хорошие отношения, — промурлыкала Лакри, смотря на черную кошку.
Ты же не хотела драться. Что за намёки? — весело ответила черная, и Ликр, сощурив глаза, сказала:
Повторюсь, возможно.
Где это "у себя"?
Ну, в одной из моих "берлог", — лишь пожала плечами домашняя.
Уж этого нам не узнать, — задумчиво сказала Гвоздичка.
И это радует, — по доброму улыбнувшись, мяукнула Ликр.
Кошка опять осмотрела Гвоздичку.
«Заметно, что она чем-то встревожена, волнуется... Вот только чем? Хах, нежели боится меня?»
Хэй, ты как-то странно выглядишь, — мяукнула Лакримоза, смотря прямо на Гвоздичку. — Волнуешься... Чем-то встревожена... Или просто меня боишься? — последнюю фразу кошка мяукнула с явным удивлением. — И, если это так... то лучше не надо... Я тебе ничего не сделаю, — белая по-доброму улыбнулась. — Быть может, ты мне быстренько все тут покажешь? Ну, свою территорию, или то, что за ней, — кошка по-доброму посмотрела на Теневую кошку, и стала ожидать ее ответа.

0

10

— Очень заметно, что у вас с Грозовыми не очень-таки хорошие отношения, — мурлыкнула Лакримоза.
— Племенная вражда всё-таки, — спокойно ответила кошка.
— Ты же не хотела драться. Что за намёки?
— Повторюсь, возможно, сощурилась белая.
— Ну, в одной из моих "берлог", — Пожала плечами кошка. Хм, ничего не поняла. Ладно, хочет держать в секрете — пусть держит.
— И это радует, — улыбнулась Лакримоза, осмотрев черную, — — Хэй, ты как-то странно выглядишь, — мяукнула кошка, посмотрев на Гвоздичку. Волнуешься... Чем-то встревожена... Или просто меня боишься? — удивленно мяукнула белая. — И, если это так... то лучше не надо... Я тебе ничего не сделаю, — улыбнулась Лакримоза. — Быть может, ты мне быстренько все тут покажешь? Ну, свою территорию, или то, что за ней, — Лакр по-доброму посмотрела на Гвоздичку.
— Понимаешь, у меня просто плохое предчувствие. Я волнуюсь, что заметят моё отсутствие. А там и до наказания недалеко... Ничем это хорошим не закончится. И вдруг нас заметят? Как отреагируют на то, что я вожу незнакомую кошку по нашим окрестностям? Лучше давай пока останемся здесь? Я тебя угощу. Расскажи немного о себе.

0

11

Племенная вражда всё-таки, — спокойно ответила кошка.
Вот именно поэтому мне нравится моя жизнь, — улыбнувшись, мяукнула Лакри. — Нашел хорошее местечко, и живи там. Да и не выгонит никто, и враждовать не с кем.
«Кхем, и пофигу, что я домашняя. Но раз уже начала театр, в котором моя роль одиночка, то надо его закончить. Шоу должно продолжаться.»
Понимаешь, у меня просто плохое предчувствие. Я волнуюсь, что заметят моё отсутствие. А там и до наказания недалеко... — произнесла Теневая кошка.
О, ну тогда понятно, —  улыбнулась Ликр.
Ничем это хорошим не закончится. И вдруг нас заметят? Как отреагируют на то, что я вожу незнакомую кошку по нашим окрестностям? Лучше давай пока останемся здесь? Я тебя угощу. Расскажи немного о себе.
Но вить можно уйти дальше твоей территории, — спокойно пожала плечами кошка. — Хотя ладно, не хочешь, как хочешь.
Ликр легла на землю — под одну из теннистых елей, если быть точнее — и начала:
Ну, как ты уже поняла, звать меня Лакримоза. Родилась я у одной домашней, но потом решила сбежать. Ну, и с тех пор брожу по свету, в поиске приключений на мой пушистый зад. Вообщем-таки и все, — произнесла кошка, смотря прямо на Гвоздичку. Конечно же, в этих словах не было правды, но это ж театр в котором Лакри главный режиссер! Так что, ей можно... — Нусь, а теперь, будь добра, расскажи о себе.

0

12

— Вот именно поэтому мне нравится моя жизнь. Нашел хорошее местечко, и живи там. Да и не выгонит никто, и враждовать не с кем, — улыбнулась новая знакомая.
— Каждому свое, кому-то нравится жить спокойно. а кому-то — нет, — рассуждала Гвоздичка, — Дело каждого.
— О, ну тогда понятно, — улыбнулась белая, — Но вить можно уйти дальше твоей территории,  — пожала плечами кошка,—  Хотя ладно, не хочешь, как хочешь.
Лакримоза легла на землю, а Гвоздичка села рядышком, и с интересом приготовилась к рассказу кошки.
— Ну, как ты уже поняла, звать меня Лакримоза. Родилась я у одной домашней, но потом решила сбежать. Ну, и с тех пор брожу по свету, в поиске приключений на мой пушистый зад. Вообщем-таки и все, — закончила Лакримоза, глядя на чёрную.
— И правильно сделала, что сбежала! Я видела этих Двуногих, они у нас на территории со своими котятами в Сезон Зеленых Листьев приходят. Балаган разводят, — недовольно мяукнула желтоглазая. Надеюсь, эта кошка не переняла качества своих Двуногих, у которых, она была.
— Нусь, а теперь, будь добра, расскажи о себе, —сказала Лакр.
Ничего интересного у меня в жизни—  такого не произошло... почти.
— Как ты уже поняла, я - оруженосец, — начала свой рассказ Гвоздичка, — ничем не выделяюсь, прохожу курс обужчения, так сказать. Единственное, что я хорошо помню со своего раннего детства, это — смерь моих сестёр, — глаза кошки наполнились печалью и грустью и направили взгляд на небо, надеясь увидеть силуэты родных, чего, естественно, не произошло, — ты - единственный кот в лесу, с кем я могу этим поделиться. Как бы это банально не звучало, — кошка поднялась, расправила плечи, и уселась вновь. Она хотела посмотреть, не ищут ли её.
Наконец-то я открылась. Как камень с души упал.
— Слушай, мне уже как-бы пора, давай завтра встретимся здесь-же? Ты не против?
Согласись, ну же. Никогда с одиночками не общалась. Ценный опыт, же.
Гвоздичка встала и ждала ответа кошки.

офф

фу, сопли, нечитабельно. Фу, ваниль.
Когда я начну что-то годное писать, и не на две строчки? Ау, фантазия. Ау, вдохновение.

Отредактировано Гвоздика (11 Фев 2016 18:16:23)

0

13

Каждому свое, кому-то нравится жить спокойно. а кому-то — нет, — сказала оруженосец. — Дело каждого.
И правильно сделала, что сбежала! Я видела этих Двуногих, они у нас на территории со своими котятами в Сезон Зеленых Листьев приходят. Балаган разводят, — недовольно мяукнула кошка.
«Охохо, если б ты знала правду, то не думаю что мы бы подружились, хех. Наверное, я правильно сделала, представившись одиночкой.» — с незаметной ухмылкой, подумала Лакри.
Как ты уже поняла, я - оруженосец, — начала свой рассказ Гвоздичка. — Ничем не выделяюсь, прохожу курс обучения, так сказать. Единственное, что я хорошо помню со своего раннего детства, это — смерь моих сестёр, — глаза новой подруги наполнились грустью и та, не смотря на Лакримозу, посмотрела на небо. — Ты - единственный кот в лесу, с кем я могу этим поделиться. Как бы это банально не звучало,
Не буду трать время на всякие "мне тебя очень жаль" и тому подобное. Нет! Я не хочу сказать, что мне не жалко тебя из-за того, что ты провела большую часть своей жизни в одиночестве. Это, конечно, грустно, но все равно, думаю лучше обойдемся без этого, ладно?
Слушай, мне уже как-бы пора, давай завтра встретимся здесь-же? Ты не против?
Конечно, — просто пожала плечами Лакри. — Я не против.

офф

я хз что писать. я спать хочу. Я МОЮ МЫШЬ ХОЧУ БЛИН ОНА РАЗРЯДИЛАСЬ.

0

14

— Не буду трать время на всякие "мне тебя очень жаль" и тому подобное. Нет! Я не хочу сказать, что мне не жалко тебя из-за того, что ты провела большую часть своей жизни в одиночестве. Это, конечно, грустно, но все равно, думаю лучше обойдемся без этого, ладно? — Пояснила белая.
— Конечно, я не против, — пожала плечами Лакри.
— Слушай, мне это нравится. Да, слышать, то, что тебе сожалеют и т.д. — приятно. Но без этой наигранности куда лучше. Хочется закопать кота заживо, когда он говорит, что-то, мол, "мне жалко", "как ты живёшь с этим?— Демонстративно закатила глаза кошка.— На самом деле этим котам плевать. Не плевать только близким. Я привыкла жить с мыслью, что никому, кроме себя и самых родных — я не нужна, ибо это истина. Есть исключительные случаи, да... но они настолько редки. Лучше быть искренним, да," — закончила рассуждать Гвоздичка, — Так, мне уже пора. До встречи, Лакримоза, — спокойным тоном мяукнула кошка. Чёрная расправила плечи и взяла пойманную добычу. Главное — не очень опоздать. Желтоглазая отправилась в лагерь, с мыслью о предстоящей встрече.


офф

лл, помните, как я жаловалась, на то, что посты короткие получаются? У меня истерика.

0

15

Слушай, мне это нравится. Да, слышать, то, что тебе сожалеют и т.д. — приятно. Но без этой наигранности куда лучше. Хочется закопать кота заживо, когда он говорит, что-то, мол, "мне жалко", "как ты живёшь с этим?— Гвоздичка закатила глаза. — На самом деле этим котам плевать. Не плевать только близким. Я привыкла жить с мыслью, что никому, кроме себя и самых родных — я не нужна, ибо это истина. Есть исключительные случаи, да... но они настолько редки. Лучше быть искренним, да," — закончила оруженосец, а потом сказала Лакри: — Так, мне уже пора. До встречи, Лакримоза,
Ну что же, — незаметная ухмылка, и белая вновь, не понятно зачем, осмотрела Гвоздичку, — пока. Тогда встретимся завтра тут же, в полдень, — и не дожидаясь ответа, кошка взмахнула хвостом и, повернувшись, побежала к территории племени Ветра.
Спустя пару минут, она уже летела по пустоши. Когда вдалеке показалось лавандовое поле, глаза домашней радостно засветились, и она побежала еще быстрее.
Добежав до поля, кошка полной грудью вдохнула запах лаванды. Солнце уже почти скрылось, и кошка со вздохом прилегла, что бы отдышаться. Трех минут ей более чем хватило и встав с земли, она потянулась и, отряхнувшись, побежала к своему дому. Еще чуть-чуть, и вот кошка уже увидела свой дом. Первые звезды уже зажглись над ее головой, и домашняя еще быстрее побежала к своему гнезду. Подойдя к двери, кошка мяукнула что-то на подобие "хозяйка, открывая, я дома". Дверь тут же распахнулась, и яркий, ненастоящий свет, который создавали некие "лампочки", тут же засветил в глаза Лакри. Та зажмурилась, но почувствовав прикосновение руки своей хозяйки, медленно открыла глаза и, урча, прошла в дом. Кошка быстро побежала на кухню, а ее хозяйка за ней. Стоила Лакри только зайти в небольшую комнату, как Двуногая, быстренько почесав ее за ушком, зашла внутрь и положила в ее миску небольшую рыбку. Лакримоза, радостно урча, съела угощение.
«Как же хорошо, что моя хозяйка все знает обо мне, — лениво вылизываясь около своей подстилки, радостно подумала домашняя кошка. — Мда, от части, я даже не понимаю лесных, даже Гвоздичку. Как они могут так жить? Хотя, ладно, как она и говорила, каждому свое.» — потянувшись, Лакримоза запрыгнула на свою подстилку и, закрыв лиловые глаза, уснула.

***

Только стоило солнцу подняться, как Лакри уже подскочила, и сейчас вылизывалась не далеко от своего дома, дабы избавиться от запаха Двуногих. Вот послышался крик ее хозяйки, и Лакримоза, подскочив, забежала в дом. Ее Двуногая собиралась куда-то уходить, и это было заметно. Уличная одежда, непонятная "нора", которая весела на ее плече... Взяв в рот рыбку, которую ей дала ее хозяйка, она, сдавленно мяукнув, показала хвостом на дверь, мол, можно я выйдя? Хозяйка, почесав ее за ушком, встала и пошла к двери. Лакри быстренько выбежала на улицу, а Двуногая пошла к машине, на которой она и думала уехать... Как только чудище уехало, кошка подбежала к забору, перелезла через него и, быстренько съев рыбку, еще чуток подлизывалась и глянула на солнце.
«Уже почти полдень, — подумала кошка, следя за солнцем и жмурясь от его света. — Пора идти на территорию Теней...» — кошка встала и побежала на территорию племени Теней...
Лавандовое поле кошка преодолела очень быстро. А вот с пустошами племени Ветра пришлось помучится... Как не крути, сейчас почти все воители были на ногах!
Когда перед ней пробежали два Ветровых кота, преследующие кролика, то кошка птицей вылетела из своего укрытья, которым была небольшая кроличья нора, и побежала на территорию Грозового племени. Да, там будет гораздо легче укрыться...
«Только бы не потеряться!» — вздохнула Лакримоза.
Кошка медленно ползла от одного куста к другому, стараясь не отходить очень далеко от границы племени Ветра. Вот к запаху леса и вереска примешался хвойный, как-будто бы ядовитый запашок Сумрачного племени... Глаза Лакримозы радостно засветились. Кошка, выскочив из кустов, побежала около озера, спугнув грызущую семечко мышку, к тому месту, где она договорилась встретится с Гвоздичкой.
«Ну, дорогу я нашла... Только бы теперь все это не оказалось напрасным и Гвоздичка пришла бы!» — улыбнулась кошка, подбегая все быстрее и быстрее к месту встречи...
Запах леса давно исчез. Зато появился запах рыбы. А вот и граница! Кошка все ближе и ближе подходила к ней, запах Теней уже смешался с Речным. А когда она уловила почти исчезнувший запах Гвоздички, то быстренько подбежала под одно дерево, где солнце не палило так сильно, и в случае чего можно было прыгнуть в камыши, которые росли не подалеку, хоть уже и на территории Реки.
Так, ну ладно, сейчас главное дождаться Гвоздички. Кошка прикрыла глаза и задремала, ожидая Теневого оруженосца...

0

16

Гвоздичка лениво открыла глаза. Проснулась-то она давно, но силы появились только после тренировок. Тёмная подняла свой взор вверх — к солнцу. Оно было в зените — полдень.
Гвоздичка ушла из лагеря под предлогом: «я пойду поохочусь», но это было отнюдь не тем, зачем она отправляется в лес. Мне весьма повезло, ведь могли и не отпустить. — мимолётом пронеслось в голове у кошки. А если Лакримоза не придёт? А вдруг её заметят? Возможно ли, что, она решится украсть дичь на территории Теней? — оруженосец сама не заметила, как оказалась совсем близко к месту встречи. Кошка начала осматривать местность, дабы увидеть Лакри, но её запах был намного отчётливей, несмотря на вонь с границы Реки. «Меня сейчас стошнит. Как можно жить, когда всё провоняло полудохлой рыбой?»
Гвоздичка, в поиске тени, заметила ту самую кошку, под деревом.
— О, Лакримоза! — теневая, в знак уважения, радостно завиляла хвостом, — Надеюсь, меня ты ждала недолго. Мне, как обычному оруженосцу, приходится тренироваться и слушаться старших котов, поэтому, я могу задержаться. — Гвоздичка наградила чужеземку оценивающим взглядом, и продолжила:
— А что, если тебя заметят?

офф

Так. По-моему, вместо совершенствования моих писательских навыков происходит совершенно другая реакция.

0

17

По правде говоря, Лакри уже успела задремать, ожидая Гвоздичку. Домашняя уже решила, что той не дали свалить, заставив выполнять скучную работу учеников. Белая кошка уже думала подняться и свалить, но тут же послышался шорох.

Лакримоза втянула запах и поняла, что черная ученица наконец-то пришла на их место встречи. Белая уже думала радостно встать и поздороваться с ней, но ученица её опередила.

О, Лакримоза! — радостно воскликнула та и помахала хвостом. Ликёр поднялась и посмотрела на Гвоздичку.

Привет, Гвоздичка. Как жизнь? — так же вежливо поклонилась Лакримоза.

«Кхем, к чему все эти формальности? Мда уж, я, конечно, могу прям сейчас затупить, но мне кажется, что вчера она была совершенно другой.»

Надеюсь, меня ты ждала недолго. Мне, как обычному оруженосцу, приходится тренироваться и слушаться старших котов, поэтому, я могу задержаться. — продолжила извинятся капельку опоздавшая на их встречу подруга.

Да нет, не очень, — Лакри повела плечом и тут же мысленно поблагодарила Святой Омлетик, как это делала её хозяйка когда всё шло по её планам, о том, что тут росли довольно-таки большие деревья, в тени которых сгореть заживо из-за этого солнца было невозможно.

А что, если тебя заметят? — взволнованно сказала Гвоздичка. Лакримоза ухмыльнулась.

Меня? Заметят? — кошка наконец-то соизволила выйти из тени и встать около черной ученицы. — Подруга, я, конечно, понимаю, что у вас там в племени все наверняка такие крутые и хорошие следопыты, но меня им не за что ни найти, ни поймать... А если они при помощи какой-то магии меня выследят, то я все равно уйду от них живой.

офф

кто научит нормально писать посты уаа

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новое Начало » Прошлое » »граница Теней и Реки«