Коты-Воители. Новое Начало

Объявление

БАННЕРЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP The !nverted
ГАЗЕТА

Уважаемые пользователи, выпуск газеты временно приостановлен.

ПОГОДА

Просим обратить внимание, что пора года на форуме полностью совпадает с реальным фактором. При написании поста погода продумывается непосредственно самим автором, однако, она должна соответствовать сезону. Сейчас у нас сезон Листопада, морозы не редки, ибо уже его конец.

Средняя суточная температура: -10ºС - 5º (днем) и -15ºС - -5º (ранним утром, ночью)
НОВОСТИ

29.07.17

Попытаемся ожить в очередной раз, наверное. Буду благодарна за любую помощь в этом деле — пиар, приглашение друзей на ролевую, активность в игре и хотя бы простая болтовня во флудилке. Пустота.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Форум "Коты-Воители. Новое Начало" приветствует Вас! Вы ведь читали книжную серию Эрин Хантер про котов, живущих в племенах? Тогда вы попали куда нужно! На нашей ролевой коты живут на территории вокруг озера, а события происходят через несколько кошачьих жизней от того момента, когда четверо избранных привели воителей на новую территорию.

Рейтинг игры - G, племена каноничные. Требуются воители, ученики, котята во все племена! Гости и новички! Форум полностью доступен только тем, кто зарегистрировался и написал анкету.
Мы всегда рады видеть вас на НН!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новое Начало » Прошлое » на территории Грозы~


на территории Грозы~

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Светлый Мастер и Темноликая.
Время: восемь-девять лун назад.
Сюжет: Мастер приходит за советом к Грозовому целителю по просьбе своего бывшего наставника. С ним вместе идёт Сказочница. Темноликая сопровождает их на обратном пути.

+1

2

Боже, на кой я к нему вообще пошёл? Знал же прекрасно, что мозги выест похлеще старейшины Сквозняка, которому в ухо в очередной раз вцепился клещ, тьфу - понятное дело, что после посещения целителя Грозы у Светлого было не самое лучшее настроение. Такое мерзливо-гадостное, словно во время дождя глубоко-глубоко в грязь вляпался - по ощущениям именно это напоминает.
Чтоб ты валерианы обожрался, паскуда, - за плечом Светлого ещё бубнил тот самый ненавистный Грозовой целитель, в то время как сам кот радостно сбегал к выходу из этой адовой палатки. Побеги плюща мягко задели светло-жёлтую шерсть, и целитель Реки, вышедши, тут же напоролся на подозрительные взгляды воинов с оруженосцами. Королевы загоняли своих котят обратно, а старейшины, наоборот, выбирались из своих укрытий: ну интересно же, чего здесь Светлый делает. Когда в последний раз Река приходила за помощью к Грозовому племени, многие уже успели позабыть. Глядишь, так скоро и ежи полетят.
"А что он тут делает? - послышался шепоток откуда-то слева. Молодой такой - явно какой-то оруженосец из недавно посвященных. "Фу, какой у него запах! На границе он не такой!"
"Нюхай-нюхай. Не скоро ещё Речного кота увидишь - после того раза тебя на Совет ни в этом, ни в следующем месяце не возьмут" - ответил кто-то язвительно, с такими мурчащими интонациями - явно кошка.
Мастер, не торопясь, лениво, пошёл по направлению к выходу, нагло рассматривая морды находившего в поле обозрения котов. Вот чёрно-серый, и морда у него угловатая. Мощный кот, крупный. Или, вот, одна из королев, сидящая возле детской - вся такая стройненькая, хвостом лапки обвила, презрительно так смотрит.
Светлый хмыкнул, чуть обнажив зубы, и тут же отвернувшись, хотя увидеть ошалелую от его действий морду кошки хотелось бы.
"Речные коты все хамы и мышеголовые" - прошамкал кто-то хриплый - один из старейшин.
"Плохие нынче времена. Уже и энтих, понимаешь ли, в своём лагере вынуждены терпеть" - вторил ему другой, с кхеканьем - явно простуда, ещё чуть-чуть - и перейдёт в Чёрный Кашель. И как, спрашивается, этот всезнающий тысячелистника кусок у себя в племени допустил, чтобы кто-то болел? - с профессиональным ехидством подумал Светлый, заодно обернувшись: проверить, здесь ли Сказочница, посланная с ним на территорию Грозового племени.
В общем-то, можно было и не преодолевать такое расстояние: он и без этого знал, что лучше, всё же, найти эту мяту, а не заменять черемухой с фиалкой.
Воин, стоящий сегодня у выхода, дёрнулся, когда Мастер прошёл мимо него. Целитель, в ответ, сощурил глаза, на пару секунд остановившись, и, насладившись удивлением Грозового кота, всё же вышел.

какой-то бред и бла-бла-бла, мало, да.
ссорян, прост меня гонят мыть полы, и ай кеннот написать хоть чуть больше.

0

3

Темноликая смотрела на молодого целителя Речного племени, который выходил из палатки целителя. «Ну и зачем он пришел к нам? У него что, своего наставника-целителя нет? Или тот его ничему не учит? Наверняка второе! Если бы этот рыбоголовый знал хоть что-то, то ни пришел бы к нам. Да еще и привел с собой воительницу, -  ей даже зайти разрешили! - а эта сейчас наш лагерь рассматривает! Клянусь, если в скором времени на нас нападут, то я знаю кто выдал все наши "тайны лагеря"!» - с отвращением подумала серая кошка, сидевшая около палатки воинов.
- А что он тут делает? - услышала серая шепот одного из оруженосцев. - Фу, какой у него запах! На границе он не такой! - сказал все тот же кот.
- Нюхай-нюхай. Не скоро ещё Речного кота увидишь - после того раза тебя на Совет ни в это, ни в следующем месяце не возьмут, - язвительно ответила его наставница, с мурчащими интонациями. «А вить воняет он действительно ужасно!» - Темноликая поморщилась от запаха рыбы, исходящего от шерсти речных котов. «Как они вообще эту рыбу есть могут? Фу! Гадость! Я не за что не променяла, к примеру, полевку, на эту вонючую еду, которую и могут есть только речные воины!»
- Речные коты все хамы и мышеголовые, - послышался голос одного из старейшин.
- Плохие нынче времена. Уже и этих, понимаешь ли, в своём лагере вынуждены терпеть, - с кхеканием, ответил ему другой кот. «Нужно предупредить целителя, что один из старейшин заболел, а то плохо будет дело...» - решила Темноликая и уже встала, что бы пойти в палатку целителя, как-вдруг услышала голос предводителя.
- Темноликая! Проводи Светлого и Сказочницу до границы с племенем Ветра! - услышала кошка голос своего предводителя. Вздохнув, Темноликая мяукнула:
- Хорошо, - серая поплелась к выходу из лагеря, где и увидела молодого целителя и воительницу.
- Пошли, - прорычала кошка. - Мне сказали проводить вас до границы с племенем Ветра, так что поторапливайтесь! - буркнула воительница и, поманив речных хвостом, пошла в сторону к границе с племенем Ветра.

Офф

Ну, кроч, бред бредовый, вдохновения нет. Я не смогла написать больше... Простите мою грешную душонку... Пойду вдохновлюсь, что ли...

Отредактировано Темноликая (20 Сен 2015 21:39:38)

0

4

Вечер на мягких лапках тихо спустился в овраг, тёплый ветерок играл в длинной шерсти Сказ и приятно обдувал тёмную мордочку молодой воительницы Речного племени. Коты с подозрением и недоверием смотрели на бежевую кошку, сидящую около палатки целителя, обвив пушистым хвостом лапки и бесстрастно рассматривая лагерь Грозы. Оруженосцы о чём-то перешёптывались, смотря на логово целителя, где скрылся Мастер наедине с соседним лекарем. Предводитель послал кошку проводить золотистого, дабы на него никто по дороге не напал, видимо, он не доверял Грозовым – не зря же 'звёзд отправил Сказочницу с ним. Наконец долгое ожидание закончилось, ибо Светлый Мастер таки вышел из палатки с не совсем довольным выражением морды, к нему подошла тёмно-серая кошка.
Пошли, мне сказали проводить тебя до границы с племенем Ветра, так что поторапливайся! – рыкнула она. Речная воительница невольно поморщилась от резкого тона серой, однако взяла себя в лапы и подбежала к котам.
Всё, идём? – безразлично спросила Сказка, посмотрев в упор на Грозовую кошку. Затем тщательно разглядела её – тёмная серая шерсть, янтарные глаза. И противный запах полёвок, от которого она невольно повернулась назад.

офф.

блин, меня чёт на посты не сильно тащит
мб попозже разыграюсь. а пока так

0

5

Подошедшая к ним со Сказочницей кошка была не слишком крупной, средненькой такой, с шерстью, похожей на золу, что остаётся после пожаров на местах, где раньше росли деревья. Особенно ярко выделялись глаза - янтарные, как иногда бывают у сов, и такие же безжизненные, с долей непонятного презрения - О, как вытаращилась-то. Специально для нас-родимых, - хмыкнул про себя Мастер, останавливаясь. Да, специально дожидаться воительницу Грозового племени вряд ли стоило, да и она не оценила бы этого жеста. Однако, отбрехаться от неё всё равно не выйдет - явно предводитель послал их "сопровождать". Так зачем усложнять жизнь и им, и ей?
Мастеру просто было лень и хотелось над кем-нибудь подшутить. Не над Сказочницей же - соплеменница явно обиделась бы даже на самую безобидную его подколку, пускай и не показал бы этого.
Уж Мастер-то знает.
Подошедшая воительница Грозы - целитель упрямо пытался вспомнить, как же её зовут, ибо точно видел на Советах - прорычала что-то, смысл которого укладывался в "мне сказали, я делаю, и не думай, что мне это сильно нравится". Всё, как и думал Светлый - предводители порой так банальны в своих действиях, что аж скучно становилось предугадывать дальнейшее развитие событий.
Кошка с мехом цвета золы поманила их со Сказочницей хвостом - как показалось целителю, даже немного брезгливо. Светлый, не спеша идя, поравнялся с соплеменницей: горделивый целитель слегка обиделся, да и настроение прекрасно располагает к тому, чтобы немножко пошалить.
В конце концов, он не воин, и относится к нему так не должны. Даже в чужих племенах. Это - негласное правило Звёздного племени, и нечего тут всяким Грозовым воротить от него носы.
Бесят.
Азарт вскипал в крови, и Мастер, прекрасно понимая, что он делает, с удовольствием перебирая варианты развития данной ситуации, склонился к узу Сказочницы:
- Какая наглость, - чуть улыбнулся, показав клыки, золотистый кот. Сказал он это вроде бы шёпотом, но достаточно громко, чтобы шедшая впереди кошка услышала. - Так говорить с целителем, аца-ца. А ведь ещё говорят, что Грозовые - самые дружелюбные, - кот прикрыл глаза, и чуть громче продолжил, добавив в голос немного нытья: - Ну, Сказ, вот объясни мне, - словно маленький котёнок, спрашивающий у матери о несправедливости мира, продолжил Мастер. - Чем я заслужил такое к себе обращение? Я же ведь драться даже не умею, а они, - кот подмигнул соплеменнице, чтобы не выдавала: как ей не знать, что целитель на самом деле тренируется в воинский приёмах и по сей день? Мастер вздохнул, мило скорчив обиженную моську. - Ну, это, ну почему так, а?
Главное - не заржать, - подумал целитель, смотря вперёд, прямо в спину воительницы Грозы. Иначе весь мой труд пойдёт насмарку. И эта чесночная ядреная зараза ещё больше взбесится. А мне ведь не нужны враги, ни в коем случае, нет-нет. Ведь я тогда не смогу жить спокойно... Пока они ещё будут, х-хе.
И Светлый, внутренне хихикая, продолжил глядеть в спину кошке.

0

6

Темноликая шла в сторону границы с племенем Теней. Ужасный запах рыбины, исходивший от речных, заставлял ее морщиться.
- Ну почему именно меня выбрали сопровождать этих вонючих рыбоголовых котов? - еле слышно прорычала серая кошка.
- Какая наглость, - услышала кошка голос целителя Речного племени. «Неужели услышал?» - усмехнулась кошка. «Так ему и надо! Теперь-то они знают всю правду о себе!»
- Так говорить с целителем, аца-ца. А ведь ещё говорят, что Грозовые - самые дружелюбные, - продолжал говорить Светлый, не скрывая усмешки.
- Ой-е-ей! Простите меня, о великий целитель всех времен, - с сарказмом прорычала Темноликая, - за то, что задела ваше самолюбие! Безмозглый комок шерсти, - последнюю фразу кошка прорычала очень тихо. «Ладно, нужно успокоиться, он всего лишь оруженосец целителя.»
- Ну, Сказ, вот объясни мне, - продолжал целитель, - Чем я заслужил такое к себе обращение? Я же ведь драться даже не умею, а они, - Светлый замолчал. В его голосе были нотки грусти. «Хочешь что бы я тебя пожалела? Ха! Не дождешься!»
- Ну, это, ну почему так, а?
- Возможно, это из-за того, что ты пришел в наш лагерь без приглашения? - буркнула Темноликая.

Офф

кроче, как видите, я до сих пор не вдохновилась. пойду дальше вдохновляться.

0

7

Неужели.
Наконец Мастер, Сказ и кто-то там ещё вышли из лагеря, провожаемые настороженными взглядами соплеменников серой воительницы, и по шерсти кошки неприятно зашуршали жёлтые старые листья, когда она прошла мимо куста, усыпанного красными ягодами. Клюква, что ли. Если бы за ними не послали эту кошку, Сказочница б предложила целителю по-тихому спереть их контрабандой с территории Грозы, однако бежевая не была уверена, что их сопровождающая разрешила бы брать их. Даже напротив, Сказ была уверена, что она не одобрит это и надаёт обеим по ушам. Если, конечно, целители вообще используют клюкву. И если сия кошка не наплюёт на Воинский закон и не нападёт на чужого целителя, которого она по идее должна была сопровождать, а не молотить. Воительница напрягла мозги с памятью и мысленно перенеслась в прошлое, когда она на своей первой рыбалке напоролась на корягу в реке, не заметив острый сук прямо торчащий посреди течения. Так, что это у нас здесь. Куча разных трав, засушенные, ещё свежие и просто цветочки. Какие-то травки были более тёмными, какие-то очень невкусно пахли, однако Сказ не обращала внимание на них и на сосредоточенного Светлолапа. Ладно, Мастера. Пусть он тогда был ещё и учеником. Сосредоточив взгляд бледных голубых глаз, она всмотрелась в воспоминание. В самом дальнем углу палатки лежат какие-то красные ягоды. Клюква?
Сказ не знала, почему ей приспичило париться по поводу того, нужна ль целителям клюква, однако идти было просто скучно и невыносимо хотелось побыстрее оказаться в лагере, поесть какой-нибудь рыбки и завалиться на мягкую подстилку, заснув на короткое время и погрузившись в страну мечтаний и фантазий. Однако Мастер был бы не Мастером, если бы не попытался развеять тоску Сказочницы. Та с блеском азарта повернулась на голос кота и посмотрела вперёд на серую кошку.
Мастер! – в голосе кошки послышалось притворное удивление, несущность которого она постаралась скрыть не менее шокированной мордочкой. – Мы же на территории великого Грозового племени! Хотя, если ты и драться не умеешь… мне придётся защищать тебя! – вытаращенные глаза и нервное подёргивание хвостом. Театр. – Но ведь я не справлюсь одна! О нет! Меня отдубасит эта могучая кошка, которая недавно стала воительницей!
Сказ только тут поняла, что сильно переборщила с этим актёрским мастерством. Поэтому всё, что оставалось – заткнуться и шагать дальше, поминутно бросая взгляды на идущую впереди.
Эй, эй, полегче, – кошка неприязненно посмотрела на неё. – Для тех, кто не знал – целителям даётся право беспрепятственного прохода на другие территории самим Звёздным племенем. И нехорошо ругаться на котов, которые даже старше тебя по званию, – Сказка громко фыркнула и продолжила терроризировать спутницу. – Кстати, пора бы уже вам представиться.

офф. [2]

Мастер
хорошо, я вообще не привык заморачиваться с чужой речью и писать её себе в пост.
Темноликая
агрх, написал я пост

Отредактировано Сказочница (21 Сен 2015 00:22:33)

0

8

Мастер угрюмо вздохнул. Нет, эта кошечка определенно не напоминает лжекостянку или остролист - не то, нет, совсем не то. Скорее белладонна - такая же красивая и ядовитая. Но не слишком ли для неё? хм. Скорее всего. Так что ставлю на волчью ягоду. А если она так со всеми общается - то ставлю на снежноягодник. Или я поторопился приписывать её в рвотные?
Мелодичный голос Сказочницы звучал рядом, и Мастер тихо балдел от разыгрываемого ими маленького спектакля, сотворенного просто так, от нечего делать. Другой вопрос - как долго они смогут выделываться дальше.
- Да, пора уже, как бы, но, знаешь, Сказ, ты просто ничего не понимаешь, - печальным голосом почти провыл Мастер, пытаясь теперь не смотреть на воительницу Грозы, больше внимания уделяя своим лапам или идущей рядом кремово-коричневатой кошке. Велик шанс навернуться, ну да не в первый раз ходит по траве, чай, не мышеголовый. - Я же второй целитель племени - ну а кто такого, как я, во что-то ставит, а? Всего луна прошла с моего посвящения. Я слабенький и ничего из себя не представляю. Ну кто я такой, чтобы хотя бы нормально со мной общаться, я уж не говорю о минимальном уважении? - Светлый, чуть погодя, хмыкнул, задумавшись. Ибо получалось, что он, всё же, не так уж и врал: племя Грозы действительно встретило его чуть менее, чем радушно. Сама посуди: ну кого волнует то, что я общаюсь с какими-то абстрактными Звёздным предками на каком-то Лунном Озере, да? Ну, подумаешь, мёртвые коты, которые почему-то не приходят к обычным воителям. Ну, подумаешь, чьи-то родственники, которых многие коты сами прекрасно знали. Племени что нужно? Рабочие лапы, готовые и дичь ловить, и биться, когда кто-то в очередной раз границу нарушат. Ну а целитель - кто он такой? Всего лишь лечит всех этих безмозглых личинок червей, умудряющихся где-нибудь пораниться. Жизни там спасает. Подумаешь, ну что в этом такого, верно? - Мастер чуть ускорил шаг, незаметно для себя распаляясь, и с каждым словом всё больше переходя на рык. Поступь его вдруг превратилась из мягкой, обычной для Речных котов, в топотень барсука - так сильно впечатывал в землю лапы Светлый. Смотрел он прямо перед собой, не замечая оказавшуюся вдруг по правое плечо Грозовую воительницу, и говоря, вроде бы, совсем даже не для неё - это был больше разговор с самим собой, размышление. Бессильная злоба против тупости племён и воителей. Не более.
Хэй, чего-то я слишком завернул. Ща ещё философскую лекцию вплоть до границы с Ветром заверну. Не, ну к Сумраку-того-Леса, успокоиться надо, совсем с дуба рухнул - причём залез на него, наверное, под валерианкой, - сложный день, целитель Грозы, окончательно выевший мозг Мастеру - организм сбрасывал пар привычным способом. Просто это - не территория реки, где можно в очередной раз пошпынять оруженосцев или ещё кого-нибудь.
Наконец Светлый встряхнул ушами, чуть замедлившись и переставая лететь вперёд. Нацепил дружелюбную улыбку - настолько, насколько это возможно, и представился:
- Что ж, прошу прощения за столь резкое начало. Ваша красота свела меня с ума. Меня зовут Светлым Мастером. Моя сопровождающая - Сказочница. Позволите узнать Ваше имя?

я в очередной раз обкурился по ходу х)

0

9

Темноликая шла вперед, слушая резкие слова кремовой кошки. Как-только та закончила свою речь, то серая лишь буркнула что-то неразборчивое. «Как-будто я лучшего мнения, к Речному племени!» - рявкнула в мыслях серая. Как вдруг, молодой целитель начал говорить с кремовой, Темноликая молча слушала его. «Возможно, в чем-то он прав...». Слова молодого целителя потихоньку начали переходить в рык. Речной целитель так увлекся, что совсем скоро начал топать, как барсук, да и так быстро, что совсем скоро оказался около грозовой кошки. Темноликая посмотрела на него.
- Хей, помедленнее, а то у меня такое чувство, что ты сейчас пробежишь мимо своей территории! - мяукнула серая кошка, смотря на молодого целителя. Тот встряхнул ушами, начал идти медленнее. Потом тот извинился, представил себя и свою сопровождающую, и попросил представиться грозовую.
- Ну что ж, я тоже хочу извиниться за свою дерзость, - вежливо сказала Темноликая. - Да и за комплимент спасибо. Зовут меня Темноликая, - серая посмотрел на закат. «Нужно поторопиться, а то речные попадут домой, с первыми звездами, а я вообще, глубокой ночью...»
- Нужно поторопиться, - начала пересказывать свои мысли серая. - А то доберемся до наших лагерей, уже глубокой ночью.

0

10

Пожалуй, пора уже прекратить этот спектакль и опустить занавес, погасив прожекторы. Как же она меня бесит... – Сказ кинула быстрый взгляд на серую воительницу, которая шла впереди. Мастер всё ещё притворно распалялся по поводу отношений между племенами, однако кошка уже не слушала золотистого целителя и просто шла вперёд, мечтая поскорее добраться до границы. Наконец кот завершил свою тираду и некоторое мгновение просто шагал, не оборачиваясь на Сказочницу. Впрочем, та не обратила внимание на Светлого, так как её взор был устремлён на горизонт, где опускался красный диск палящего солнца, касаясь земли алыми тёплыми лучами и окрашивая весь мир в цвет крови. Небо было блёклым, тёмно-синим на западе и лиловым на востоке, постепенно становясь малиновым, коралловым. Затем ярко-красным, рыжим, золотистым, как полосатая шерсть Мастера и светлый палевой цвет пшеничного поля. Неизвестно почему Сказ захотелось съесть не рыбину, а птицу, вроде утки или ещё чего-нибудь. Кошка оступилась и передней лапой наступила в лужу с грязью, с отвращением выдернув оттуда лапку. Коричневая липкая субстанция капала с когтей воительницы на изумрудную траву, оставляя на ней следы.
А вот когда Светлый Мастер наконец заговорил, Сказке сначала показалось, что либо Речной целитель решил подколоть серую, либо он просто шизанутый. Прямо хотелось упасть в лужу и хохотать в ней до смерти, пока воздух не выйдет из лёгких и не оставит твою безжизненную тушу валяться в грязевом покрове на закате.
Эу, товарищ, да ты её едва знаешь, – ехидно подумала Сказочница, посмотрев на Темноликую, которая-таки изволила представиться Речным котам, заранее извинившись за дерзость. А я б сказала за грубость. Или даже… М, глупость. Да что уж там, тупость.
И тут на Сказ хлынул ностальгический поток воспоминаний, накрыв бежевую кошку с головой.
Невыносимая жгучая боль в подушечке лапы. Река.
Небольших размеров бурая кошечка стоит рядом с маленькой Сказкой, весело махая коротким хвостиком. По спине небрежно разбросаны белые пятнышки, как будто неаккуратный художник брызнул на тёмный холст краской. Галька, надеюсь ты сейчас в Звёздном племени смотришь на меня.
Палатка целителя… Светлолап. Я.
И та искра, которая перелетела от юной Сказки к ученику целителя, а когда оба повзрослели, она погасла, как костёр, потушенный резким ветром. А теперь… О, теперь Темноликая разожгла в кошке настоящий пожар эмоций и чувств, внешне она пыталась быть спокойной.
Благодарю, что представилась, – чёрт. Комок в горле, надо б сглотнуть его и говорить нормальным, а не этим сухим безжизненным голосом. – Кстати, ты бы уж определилась, побыстрее или помедленнее. А то мы сначала “пробежим мимо наших территорий“, однако надо “поторопиться, а то доберёмся ночью?“ Конец цитаты, – Сказ небрежно закончила разговор, махнув хвостом.

офф. [3]

о боги, я написал пост.
Мастер
привет.
Темноликая
у тебя тавтология, быстро-медленно. а ещё “как будто“ без дефиса с:

0

11

Мастер покивал на извинения Темноликой, мысленно отвешивая себе оплеуху: ну никогда ведь не жаловался на плохую память, должен был знать её имя. Тудум - замечены изменения в поведении. Снежноягодник отпадает, но волчья ягода всё ещё возможна. Хотя-а-а. Может, дереза? Или жимолость? Так, у волчьей ядовиты плоды. Но дереза и жимолость в общем не ядовиты. Жимолость помогает от головной боли, дереза - та же волчья ягода, только без эффектов. Хм? Да. Теперь - дереза, - Мастер мурлыкнул, соглашаясь с Грозовой воительницей, хотя уходить ему не хотелось. Вернее - спешить, чтобы потом ещё долго идти через территории племени Ветра: их патрули весьма недружелюбны. Пожалуй, больше всего Светлый любил племя Теней: уж насколько их описываю подлецами, из-за кустов бросаться не будут, чуть звук какой услышат.
Мастер нахмурился - незаметно, отвернувшись при этом так, чтобы солнце падало на его шкуру, и, отсвечивая, не давало увидеть в профиль эмоции - напрягшись: что-то изменилось. Или он что-то забыл, идя тут с Темноликой и разворачивая светскую беседу. На кой, кстати, я комплиментами разбрасывался? - медленно убирая с морды напряженность, Мастер приостановился. Потом понял, что вовремя: Сказочница - на которую он, разгорячившись, не обращал внимания - выдала что-то безжизненно-едкое, не вписывавшееся в спектакль. Такое немного глупенькое и детское, как обычно котята, что друг на друга обиделись, говорят. И сверлила Грозовую кошку безэмоциональным взглядом, который обычно выводится соплеменницей редко.
Мастер мысленно присвистнул. Чего это она распсиховалась? - Светлый не смог понять, чего Речная кошка злиться, только саму эмоцию уловил - и то со скрипом, ибо обычно с теми, к кому она нейтральна, ведет себя Сказочница более-менее нормально.  Безразличность - это уже когда её что-то бесит. Или я туплю и всё проще? Или я недостаточно... Да, Звёзды, я знаю её лун с двадцать так. Хм. Ла~адушки. Э-э-э. Чо делать-то? Ну, так. Будем разрешать всё.. как? В-вот так, опачки - и разрешили.
Светлый Мастер чуть прикрыл глаза - интересно, а Темноликая заметила этот жест, или нет? - словно приходя в себя после речи соплеменницы. Поймёт ли она его на этот раз и что именно поймёт - неизвестно, но Мастер, которого "понесло", лишь внутренне ухмыльнулся - радостно так, предвкушающе неизвестно что, и вступил в разговор:
- Ох, прости её, ладно? С утра настроение плохое, а тут ещё со мной заставили пойти - это ж полдня туда, полдня обратно, и дня как не бывало, - извиняющейся улыбнулся целитель. Всё. Моя барбариска сейчас окончательно взбесится. Из-за чего, понять бы ещё. Он, конечно, постарался высказаться коше с шерстью цвета золы потише, но, похоже, не вышло: Сказочница, она же, по-Мастерски, "барбариска", наверняка услышала. А, к ежам летающим всё. Балакаем, пока балакается - до границы с Ветром ещё далеко. - Да и Грозовых, сама понимаешь, на любить особо не за что. Впрочем, как и вашим наших, - целитель иронично хмыкнул, переводя взгляд на еле-виднеющуюся в просветах пустошь племени Ветра: О Звёзды, хочу пожрать, и чтобы никакая тварь меня не беспокоила. Или интересного собеседника, чтобы... А, собсна говоря, чего бы и нет? Барбариска. Мхм. Так, потом спрошу. - Но, надеюсь, такой неподражаемой кошке, как Вы, нет до этого дела? Вы ведь, всё же, не настолько глупы, чтобы презирать кого-то только из-за того, что он в другом племени, верно? Иначе я, признаться, разочаруюсь, - мысленно Светлый чертыхнулся: Она ж только что рычала на нас, о Звёзды и пресвятые блохи старого целителя леща! Аа-а! Что делать?! Что б сказать, чтобы не быть дебилом? - У Вас ведь тоже был трудный день, плохое настроение, всё-такие дела, да? Я понимаю, хотя срываться на нас - не лучший вариант, - с каменной дружелюбной мордой продолжил Мастер.
Кто красавчик? Я красавчик, еха!

офф

всё в порядке. зис из мужская логика, гы.
поэтому Маста потупит так ещё пару постов и понаблюдает, чокак происходит ваще, ок?
за ошибки не отвечаю

пс. я вспомнил, как делать спойлеры!11!11!111!!!

+1

12

Серая просто шла вперед, слушая речную кошку. «Почему именно меня выбрали проводить речных?!» - в ярости подумала Темн. «Мастера еще можно вынести, но эта!» - кошка в ярости махнула хвостом.  Тут Мастер вставил свои "пять копеек". 
- Согласна. Я тоже не лучшего мнения о Речном племени, - в один момент мяукнула серая. А потом, посмотрев на Светлого, добавила: - Без обид. - Мастер продолжал разговаривать с Темноликой. 
Эх, ну да, - когда целитель закончил свою речь, мяукнула Лика. - Ты прав. День сегодня у меня не очень... Не надо было на вас срываться... Просто, я сегодня с раннего утра работаю! Я знаю, что мое племя и забота о нем на первом месте, но сегодня... Я не знаю что со мной твориться, наверное, это из-за того что вчера с сестрой капельку повздорила, - улыбнулась серая кошка. «Мда... Что-то я разоткровенничалась с ним... Нужно стараться не болтать лишнего. Я знаю, он целитель, но...» - серая посмотрела через плечо на Сказочницу. «Не нравиться она мне... Может, это из-за того, что я сорвалась на них? Лика посмотрела вперед. Вдалеке виднелась граница с племенем Ветра. Кошка вновь глянула на речную.
- Эм... Сказочница? - начала Темноликая. - Я хотела извиниться за свою дерзкость... Иногда я бываю намного злее, - тихо рассмеялась Лика. - Ничего? - «Возможно, я даже смогу с ней подружиться! Друзья в другом племени могут пригодится когда-нибудь... Возможно...»

Офф

Кароч, вдохновения - 0%

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новое Начало » Прошлое » на территории Грозы~