Коты-Воители. Новое Начало

Объявление

БАННЕРЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP The !nverted
ГАЗЕТА

Уважаемые пользователи, выпуск газеты временно приостановлен.

ПОГОДА

Просим обратить внимание, что пора года на форуме полностью совпадает с реальным фактором. При написании поста погода продумывается непосредственно самим автором, однако, она должна соответствовать сезону. Сейчас у нас сезон Листопада, морозы не редки, ибо уже его конец.

Средняя суточная температура: -10ºС - 5º (днем) и -15ºС - -5º (ранним утром, ночью)
НОВОСТИ

29.07.17

Попытаемся ожить в очередной раз, наверное. Буду благодарна за любую помощь в этом деле — пиар, приглашение друзей на ролевую, активность в игре и хотя бы простая болтовня во флудилке. Пустота.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Форум "Коты-Воители. Новое Начало" приветствует Вас! Вы ведь читали книжную серию Эрин Хантер про котов, живущих в племенах? Тогда вы попали куда нужно! На нашей ролевой коты живут на территории вокруг озера, а события происходят через несколько кошачьих жизней от того момента, когда четверо избранных привели воителей на новую территорию.

Рейтинг игры - G, племена каноничные. Требуются воители, ученики, котята во все племена! Гости и новички! Форум полностью доступен только тем, кто зарегистрировался и написал анкету.
Мы всегда рады видеть вас на НН!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переезд?

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Предлагаю форуму переехать. Вот 3 причины:
1. Слишком много неактивных пользователей, из-за чего форум засыхает.
2. Полностью заваленный форум, слишком много старых сообщений.
3. Нужно срочно чистить списки племён (а этого никто не делает).
Напишите, пожалуйста, что вы думаете. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!

0

2

Я считаю, что не нужно переезжать. Только зарегестрировалась, а уже переезд!
Но главное, что скажут на это администраторы.

Отредактировано Тень&Сима (14 Янв 2015 16:46:26)

0

3

Ну, вообще-то, форуму 3 года неделю назад стукнуло.

Тень&Сима написал(а):

Но главное, что скажут на это администраторы.

А тут я соглашусь.

0

4

Идея с переездом лично мне радости не внушает. Это долго, муторно и, как мне кажется, на активность особо не повлияет, а если и повлияет, то (как это бывает с многими форумами, которые "засыхают" после переезда) в негативном ключе. К тому же не у всех есть время и желание этим всем заниматься.
А вот чистку провести, на мой взгляд, стоит. Много неактуальных, старых тем, в которые никто не заходит. Форуму свежести это явно не прибавляет. Почистить разделы, темы, снять неактивных персонажей с важных должностей было бы неплохо,  а вот участников удалять я смысла опять же не вижу. Ну останется двадцать-двадцать пять пользователей, учитывая администрацию. И разве это хорошо? Многие просто не станут регистрироваться на таком немноголюдном ресурсе, отдавая предпочтение более популярным.

А вообще, как уже было сказано, эта тема больше для администрации. И подтверждение должно быть от всех (или хотя бы большей части) админ-состава.

+1

5

Дождинка написал(а):

Идея с переездом лично мне радости не внушает. Это долго, муторно и, как мне кажется, на активность особо не повлияет, а если и повлияет, то (как это бывает с многими форумами, которые "засыхают" после переезда) в негативном ключе. К тому же не у всех есть время и желание этим всем заниматься.
А вот чистку провести, на мой взгляд, стоит. Много неактуальных, старых тем, в которые никто не заходит. Форуму свежести это явно не прибавляет. Почистить разделы, темы, снять неактивных персонажей с важных должностей было бы неплохо,  а вот участников удалять я смысла опять же не вижу. Ну останется двадцать-двадцать пять пользователей, учитывая администрацию. И разве это хорошо? Многие просто не станут регистрироваться на таком немноголюдном ресурсе, отдавая предпочтение более популярным.

А вообще, как уже было сказано, эта тема больше для администрации. И подтверждение должно быть от всех (или хотя бы большей части) админ-состава.

Просто из администрации активны только Дождинка и Пересмешница :з

0

6

Жемчужная,

Ну, тут уже ничего поделать не могу с: вероятно, у них на то есть свои причины.
Но и кардинально менять что-либо без ведома людей, создававших этот форум и все, что на нем есть, тоже довольно некрасиво.

0

7

Дождинка написал(а):

Идея с переездом лично мне радости не внушает. Это долго, муторно и, как мне кажется, на активность особо не повлияет, а если и повлияет, то (как это бывает с многими форумами, которые "засыхают" после переезда) в негативном ключе. К тому же не у всех есть время и желание этим всем заниматься.
А вот чистку провести, на мой взгляд, стоит. Много неактуальных, старых тем, в которые никто не заходит. Форуму свежести это явно не прибавляет. Почистить разделы, темы, снять неактивных персонажей с важных должностей было бы неплохо,  а вот участников удалять я смысла опять же не вижу. Ну останется двадцать-двадцать пять пользователей, учитывая администрацию. И разве это хорошо? Многие просто не станут регистрироваться на таком немноголюдном ресурсе, отдавая предпочтение более популярным.

Абсолютно согласна! Форума почистить стоит, но вот переезд- бессмысленное дело, на мой взгляд.

0

8

Воробьиная написал(а):

Предлагаю форуму переехать. Вот 3 причины:
1. Слишком много неактивных пользователей, из-за чего форум засыхает.
2. Полностью заваленный форум, слишком много старых сообщений.
3. Нужно срочно чистить списки племён (а этого никто не делает).
Напишите, пожалуйста, что вы думаете. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!

Как создатель пишу, что переезда не будет. Совсем-совсем.
После переезда выживают единицы форумов, для переезда нужна организованная команда, у меня очень мало времени даже на то, чтобы её собрать, да и я не могу бросить этот форум после стольких лет работы над ним.

0

9

Могу лишь согласиться с Листвичкой и Дождинкой. На счет чистки, опять-таки, можно сказать, что вещь важная. И я, пожалуй, прямо сейчас ею займусь.

0

10

Количество активистов почти наверняка останется прежним. Но добавится куча работы с созданием новых тем и обработкой нового форума. На это нужны силы, много сил. Как уже говорили, велика вероятность, что всё к Звездоцапушкам засохнет.
Чистка того, что есть, проще должна быть оо
вообще, я только-только окончательно привык ко всему, какой переезд

+1

11

Дождинка написал(а):

а вот участников удалять я смысла опять же не вижу. Ну останется двадцать-двадцать пять пользователей, учитывая администрацию. И разве это хорошо? Многие просто не станут регистрироваться на таком немноголюдном ресурсе, отдавая предпочтение более популярным.

о да, вот здорово будет, когда игроки увидят, что все эти пользователи давно не заходят. И уйдут не сразу, а через два-три дня, когда поймут, что игроков активных нет.
Не надо утешать себя тем, что на форуме 400+ человек.
Их 10 от силы.
Оставьте сотню в участниках, пожалуйста, не первое время сойдет. Хотя это нечестно и у меня после такого доверие к администрации сразу пропадает. Да и видно становится, что на проект забили и просто не парятся с чисткой игроков.

+2

12

Шиповница,

Почему пропадает доверие? Все эти люди однажды сами зарегистрировались на форуме, а мы просто их не удаляем, в чем я, собственно, обмана не вижу. В конце концов если уж кому-то интересно, кто активен в конкретный промежуток времени, к примеру, сегодня или в течение недели, то все это прекрасно видно в графе "участники" и "посетили за сутки". Я особого смысла их удалять не вижу, они не мешают и форум не засоряют, к тому же действительно бывали случаи, когда участник отсутствовал на форуме полгода-год, а потом возвращался. Я не выступаю резко против чистки игроков, а просто высказываю собственное мнение по этому вопросу.

В любом случае чистка на НН ожидается, твоя точка зрения будет принята во внимание с:

+1

13

Дождинка
Тенденции, развивающиеся на ролевых проектах, очень сильно влияют на восприятие пользователей.
Сейчас практически везде удаляют неактивных игроков, отсюда и мысли об обмане.
Да и эти игроки действительно засоряют форум.
Непонятно, есть он или нет.
А если игрок хочет вернуться - без проблем, зарегистрироваться можно за 10 секунд. Сообщения же можно не удалять вместе с профилем, дабы сохранить анкету, например.

И измените, пожалуйся, доп поля в профиле, очень неудобно) пусть будет племя, статус в племени, возраст и ссылка на анкету и отношения.
А обычный статус можно оставить на выбор игрока. Или сделать ранговую систему по количеству сообщений, что весьма интересно)
Ох, чувствую, администрация меня скоро тут забанит за новаторство х)

Отредактировано Шиповница (23 Янв 2015 23:54:02)

0

14

Шиповница написал(а):

Да и эти игроки действительно засоряют форум.

Игроки, не набравшие ни одного сообщения, были удалены мною сегодня. Остальные, набравшие больше, были оставлены для числа игроков в статистике, не потому, что греет душу, а для создания вида состоявшейся ролевой, коей, собственно, и является НН.

Шиповница написал(а):

И измените, пожалуйся, доп поля в профиле, очень неудобно) пусть будет племя, статус в племени, возраст и ссылка на анкету и отношения.
А обычный статус можно оставить на выбор игрока. Или сделать ранговую систему по количеству сообщений, что весьма интересно)

Статус в племени уже и так указан, ссылка на отношения тоже есть. На счет возраста и ссылки на анкету стоит спросить Листвичку, что я и сделаю в скором времени /прямо сейчас/.

Если оставить обычный статус, как по-мне, то будет много игроков, нашпигованных цитатами. Или еще хуже - глупыми записями типа "мур". Опять-таки, это только мое мнение. За чужим я снова полезу к Листвичке.

Ранговая система по кол-ву сообщений - дело плохое. НН должен быть добрым всегда, и его отношение к участнику вовсе не должно определяться количеством сообщений.

0

15

Чем-то могу помочь в обновлении форума? :>
Да, может, попробовать попинать тех, кто был активен, но забросил? Речь о массовой рассылке. Даже если пара игроков вернётся - уже что-то

Отредактировано Кварц (24 Янв 2015 10:44:04)

0

16

Пересмешница написал(а):

Статус в племени уже и так указан,

принадлежности к племени нет, много раз просила это исправить. Очень и очень неудобно.
Вообще доп. поля не организованы, посмотрите по любым ролевым, есть сотня удобных вариантов. Найти код не составит труда.

Пересмешница написал(а):

Ранговая система по кол-ву сообщений - дело плохое. НН должен быть добрым всегда, и его отношение к участнику вовсе не должно определяться количеством сообщений.

По-моему, это весьма неплохая мотивация. Особенно здорово поощрять игроков за количество сообщений, ведь они же и улучшают статистику форума. На многих активных проектах дают всякие награды/баллы за кол-во сообщений.

Пересмешница написал(а):

Если оставить обычный статус, как по-мне, то будет много игроков, нашпигованных цитатами. Или еще хуже - глупыми записями типа "мур". Опять-таки, это только мое мнение. За чужим я снова полезу к Листвичке.

просто от статуса "глашатай" без указания племени не так много смысла. как вариант - изменить картинку, вместо лапки поместить иконку племени. Тогда сразу будет видно, что это за кот)

Пересмешница написал(а):

создания вида

обидно же, что мертвыми душами пытаетесь вытащить проект. разве нет? я не играла тут столько лет, пришла совсем недавно, но даже мне немного грустно от этого. но это не по сабжу, просто мысли вслух, извините.

0

17

Шиповница написал(а):

принадлежности к племени нет

Я и не писала про принадлежность к племени, лишь про статус. 

Шиповница написал(а):

По-моему, это весьма неплохая мотивация. Особенно здорово поощрять игроков за количество сообщений, ведь они же и улучшают статистику форума. На многих активных проектах дают всякие награды/баллы за кол-во сообщений.

Я как-то сидела на форуме, где репутация достигалась количеством сообщений, и поверьте, это не комфортно.

НН - это равенство. Награды и баллы еще больше отделят нового пользователя от олдфага. Да, это также мотивирует пользователя к набору сообщений и активности, но в самом начале пути автоматически ставит на ступень ниже других. А то и на несколько. Не знаю, как по-мне, это опять же неприятно. Когда это не подчеркивается, то воспринимается как нормальное.

Шиповница написал(а):

обидно же, что мертвыми душами пытаетесь вытащить проект. разве нет? я не  тут столько лет, пришла совсем недавно, но даже мне немного грустно от этого. но это не по сабжу, просто мысли вслух, извините.

Мы не пытаемся вытащить проект таким способом. Если бы на форуме осталось 25 игроков то, согласитесь, это похоже на только-только начавшую развиваться ролевую. Плюс мы оставляем профили для того, чтобы игроки могли вернуться к нам, а таких, поверьте, было немало за всю историю НН.

0

18

Пересмешница написал(а):

Я и не писала про принадлежность к племени, лишь про статус.

если читали выше - я просто перечислила все доп. поля, которые хотелось бы видеть, мы с вами неверно друг друга поняли)

Пересмешница написал(а):

Мы не пытаемся вытащить проект таким способом. Если бы на форуме осталось 25 игроков то, согласитесь, это похоже на только-только начавшую развиваться ролевую. Плюс мы оставляем профили для того, чтобы игроки могли вернуться к нам, а таких, поверьте, было немало за всю историю НН.

как я уже писала выше, зарегистрироваться можно за несколько секунд)
если форум не активен - его не спасут даже сотни мертвых аккаунтов, как это не печально.

Пересмешница написал(а):

Я как-то сидела на форуме, где репутация достигалась количеством сообщений, и поверьте, это не комфортно.
НН - это равенство. Награды и баллы еще больше отделят нового пользователя от олдфага. Да, это также мотивирует пользователя к набору сообщений и активности, но в самом начале пути автоматически ставит на ступень ниже других. А то и на несколько. Не знаю, как по-мне, это опять же неприятно. Когда это не подчеркивается, то воспринимается как нормальное.

тем не менее, тысячи форумов это успешно практикуют) да и за элементарные баллы можно дарить те же подарки друг другу, почему нет.
А то, что кого-то ставит на ступень ниже то, что кто-то получил награду за то, что честно писал сообщения - это смешно) получается, что всем стоит обижаться на то, что кто-то зарегистрировался раньше и пишет на форуме более активно. детский сад же получается.
Я никого не призываю делать что-либо, я просто хочу, чтобы администрация взялась уже за проект и сюда прибежало еще столько же активных игроков :3

0

19

Шиповница написал(а):

Не надо утешать себя тем, что на форуме 400+ человек.
Их 10 от силы.
Оставьте сотню в участниках, пожалуйста, не первое время сойдет. Хотя это нечестно и у меня после такого доверие к администрации сразу пропадает. Да и видно становится, что на проект забили и просто не парятся с чисткой игроков.

Шиповница написал(а):

Да и эти игроки действительно засоряют форум.
Непонятно, есть он или нет.
А если игрок хочет вернуться - без проблем, зарегистрироваться можно за 10 секунд. Сообщения же можно не удалять вместе с профилем, дабы сохранить анкету, например.

Шиповница написал(а):

обидно же, что мертвыми душами пытаетесь вытащить проект. разве нет? я не играла тут столько лет, пришла совсем недавно, но даже мне немного грустно от этого. но это не по сабжу, просто мысли вслух, извините.

Да никто не был против чистки) Со вчерашнего вечера аккаунтов стало более чем вдвое меньше, да и сейчас продолжаем выпиливать.

Шиповница написал(а):

Тенденции, развивающиеся на ролевых проектах, очень сильно влияют на восприятие пользователей.
Сейчас практически везде удаляют неактивных игроков, отсюда и мысли об обмане.

>Тенденции
Если речь идет конкретно о внешнем восприятии форума, то я не знаю, насколько это сможет заинтересовать игроков. Раньше у нас был стиль, например, который в то время был по популярному "шаблону(?)", так вот, насколько я помню, на количество активных/новых игроков он никак не влиял. А после того, как я поставила простенький самодельный стиль, количество игроков увеличилось, некоторые даже до сих пор в составе администраторов.
Это я к тому, что разные популярные фичи/элементы оформления на число игроков не влияют (главное, чтобы удобно было ориентироваться на форуме), да и должны же быть какие-либо отличительные черты в конце концов. х)

Шиповница написал(а):

Особенно здорово поощрять игроков за количество сообщений, ведь они же и улучшают статистику форума. На многих активных проектах дают всякие награды/баллы за кол-во сообщений.

Идея неплохая, но я толком не понимаю, как это реализовать. У нас есть награды за число сообщений, но по сути число сообщений и есть показатель... В общем, можешь показать на примере такую ранговую систему?

Шиповница написал(а):

просто от статуса "глашатай" без указания племени не так много смысла. как вариант - изменить картинку, вместо лапки поместить иконку племени. Тогда сразу будет видно, что это за кот)

Но тогда проблема была бы в том, что эти статусы — категории пользователей, их было бы очень много, что было бы ещё более неудобным, и, получается, некоторые категории приходились бы на одного персонажа вообще.
А так... над этим я подумала и сделала "наброски" на тестовике
(づ ̄ ³ ̄)づ

скрин

http://se.uploads.im/JBAUG.png

Три иконки: племя, должность и религия, пользователи будут делиться только на две категории: новички и игроки (написавшие анкету), статус можно выбирать самому.
Вместо статуса админа/модера ники будут просто других цветов.
Кто что думает по поводу введения такого распределения?

+1

20

Листвичка написал(а):

Три иконки: племя, должность и религия, пользователи будут делиться только на две категории: новички и игроки (написавшие анкету), статус можно выбирать самому.
Вместо статуса админа/модера ники будут просто других цветов.
Кто что думает по поводу введения такого распределения?

вот я это примерно и имела в виду, очень здорово)

Листвичка написал(а):

Идея неплохая, но я толком не понимаю, как это реализовать. У нас есть награды за число сообщений, но по сути число сообщений и есть показатель... В общем, можешь показать на примере такую ранговую систему?

боюсь, что если я покажу какой-нибудь форум по другой тематике - меня закидают тапками и криками "нумыжкв".
ну за каждую отметку сообщений 9100, 500, 1000) игрок получает награду или игровую валюту) здесь не вижу особого смысла вводить валюту, тк котам ничего не нужно покупать, разве что дарить подарки, но тут уже на усмотрение администрации. я, например, редко что-то дарю, возможно, это будет напрасной тратой сил)

0